1. Cat sitting
  2. Novara

Cat sitting, Novara

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ShaghayeghS

1. Shaghayegh

1.3 km - Novara
da
8 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Reliable Pet Sitter in Novara Your Pet’s New Best Friend!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ShaghayeghS

1. Shaghayegh

Nuovo Pet Sitter
Reliable Pet Sitter in Novara Your Pet’s New Best Friend!1.3 km - Novara
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
8 €
/giorno
SilvanaS

2. Silvana

6.9 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter con amore e dedizione come se fossero miei🐾

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
SilvanaS

2. Silvana

Pet sitter con amore e dedizione come se fossero miei🐾6.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"In occasione delle ferie estive ho scelto di affidare i miei tre gatti al servizio di cat sitting a domicilio offerto da Silvana, conosciuta tramite la piattaforma online Pawshake.it. Nelle due settimane di nostra assenza, in cui temevo davvero che i nostri mici avrebbero sofferto molto la solitudine, Silvana si è presa cura di loro con grande affetto, competenza e puntualità, dimostrando sia disponibilità nel conoscere e seguire le mie personali indicazioni e preferenze, sia grande attenzione nel monitorare la loro condizione fisica ed emotiva, e nel cogliere tempestivamente, segnalare a distanza e risolvere piccoli problemi insorti. Grazie ai numerosi video di aggiornamento e alle foto che ha inviato quotidianamente, nel giro di pochi giorni ho percepito che i miei gatti si erano subito sentiti al sicuro e accuditi fino a manifestarle a loro volta affetto e fiducia. Il che ha consentito anche a me di rilassarmi veramente e di non rimanere in pensiero per loro per tutta la vacanza. Per ulteriori e future necessità, sicuramente mi rivolgerò di nuovo a lei."
SabinaS
Recensioni da Sabina
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DilekD

3. Dilek

0.9 km
da
17 €
/giorno
14 recensioni
1
ospite abituale

Il Paradiso Di Lulu

Vive con 1 gatto
DilekD

3. Dilek

Il Paradiso Di Lulu0.9 km
(14 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 gatto
"Bravissima! La mia gatta è stata benissimo a casa sua. Dilek mi ha inviato delle foto e messaggi durante la sua stanza. La consiglio vivamente!"
DanielD
Recensioni da Daniel
da
17 €
/giorno
melissaM

4. melissa

1.2 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Sitter amorevole e premurosa per i tuoi amici pelosi 😽

Vive con 1 cane, 4 gatti
Di solito risponde entro un giorno
melissaM

4. melissa

Sitter amorevole e premurosa per i tuoi amici pelosi 😽1.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 4 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Melissa è una ragazza speciale, precisa, solare e puntuale. Ha trattato la mia gattina come fosse sua, sono andata via tranquilla come poche volte purtroppo succede. Mi mandava costantemente foto e video, si prendeva cura in tutto e per tutto di Maia. Sarà la mia pet sitter n.1 ❤️🥇"
ElenaE
Recensioni da Elena
da
20 €
/giorno
MariaM

5. Maria

2.2 km
da
10 €
/giorno
5 recensioni

Tante Coccole E Divertimento

Di solito risponde entro un'ora
MariaM

5. Maria

Tante Coccole E Divertimento2.2 km
(5 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Ottima e la consiglierei. Persona molto affidabile. "
EleonoraE
Recensioni da Eleonora
da
10 €
/giorno
SilviaS

6. Silvia

1.3 km
da
10 €
/giorno

Hai Bisogno Di Una Zampa?

Di solito risponde entro un'ora
SilviaS

6. Silvia

Hai Bisogno Di Una Zampa?1.3 km
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
DianaD

7. Diana

3.5 km
da
10 €
/giorno

Dog sitter a Novara, li tratterò come te 💛

Vive con 1 cane
Vive con Beagle Kea 🐕
DianaD

7. Diana

Dog sitter a Novara, li tratterò come te 💛3.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Beagle Kea 🐕
da
10 €
/giorno
AlessiaA

8. Alessia

2.2 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter responsabile con studi in ambito veterinario

Vive con 2 cani
Vive con Amstaff Athena
AlessiaA

8. Alessia

Pet sitter responsabile con studi in ambito veterinario2.2 km
Vive con 2 cani
Vive con Amstaff Athena
da
10 €
/giorno
ArinaA

9. Arina

0.6 km
da
12 €
/giorno

Amore, cura e attenzione per i tuoi animali

ArinaA

9. Arina

Amore, cura e attenzione per i tuoi animali0.6 km
da
12 €
/giorno
CristinaC

10. Cristina

3.7 km
da
15 €
/giorno

Gli animali dovrebbero essere l'esempio...

Vive con 2 cani
Vive con Jack Russel Grisu'
CristinaC

10. Cristina

Gli animali dovrebbero essere l'esempio...3.7 km
Vive con 2 cani
Vive con Jack Russel Grisu'
da
15 €
/giorno
Maria GiovannaM

11. Maria Giovanna

0.2 km
da
14 €
/giorno

Biologa amante degli animali a Novara

Di solito risponde entro un giorno
Maria GiovannaM

11. Maria Giovanna

Biologa amante degli animali a Novara0.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
14 €
/giorno
YasmineY

12. Yasmine

1.8 km
da
10 €
/giorno

Passeggiate e visite: il vostro pet si sentirà come a casa!

YasmineY

12. Yasmine

Passeggiate e visite: il vostro pet si sentirà come a casa!1.8 km
da
10 €
/giorno
NicolasN

13. Nicolas

0.8 km
da
20 €
/giorno

Ciao!

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Bolt
NicolasN

13. Nicolas

Ciao!0.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Bolt
da
20 €
/giorno
GiuliaG

14. Giulia

3.1 km
da
20 €
/giorno

Più che una pet sitter: una compagna di giochi!

Di solito risponde entro un'ora
GiuliaG

14. Giulia

Più che una pet sitter: una compagna di giochi!3.1 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Novara può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Novara può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Novara possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Novara su Pawshake. Più di 222 proprietari a Novara hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.