1. Cat sitting
  2. Gallarate

Cat sitting, Gallarate

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NicolaN

1. Nicola

4.8 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dog lover con due cani, tanta passione e attenzione

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
NicolaN

1. Nicola

Nuovo Pet Sitter
Dog lover con due cani, tanta passione e attenzione4.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
12 €
/giorno
GiadaG

2. Giada

3.7 km
da
11,5 €
/giorno
3 recensioni

Amica degli animali e tecnico veterinario in formazione🐾

Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto ieri
GiadaG

2. Giada

Amica degli animali e tecnico veterinario in formazione🐾3.7 km
(3 recensioni)
Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto ieri
"Giada è stata super gentile e disponibile, è venuta anche a fare una visita conoscitiva in modo da fare amicizia con la micia. Mi ha mandato foto delle visite ed è stata molto carina, ha subito conquistato la mia gattina. La consiglio assolutamente!"
AuroraA
Recensioni da Aurora
da
11,5 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
EmanuelaE

3. Emanuela

5.2 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Gli amici a 4 zampe di Emanuela & company

Ultima attività 4 giorni fa
EmanuelaE

3. Emanuela

Gli amici a 4 zampe di Emanuela & company5.2 km
(2 recensioni)
Ultima attività 4 giorni fa
"Ci siamo trovati davvero bene con Emanuele che si é presa cura dei nostri animali per quasi un mese di vacanza estiva. Cura e attenzione agli animali ottima riuscendo ad instaurare un buon rapporto con tutti loro e massima disponibilità e gentilezza nelle richieste, consiglio vivamente! "
ChristianC
Recensioni da Christian
da
10 €
/giorno
BeatriceB

4. Beatrice

1.9 km
da
10 €
/giorno

Da Beatrice🌻🫰🏻🐶🐱🐭🐹🐻🐒🐥🐞🐢

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto ieri
BeatriceB

4. Beatrice

Da Beatrice🌻🫰🏻🐶🐱🐭🐹🐻🐒🐥🐞🐢1.9 km
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/giorno
DaliaD

5. Dalia

2.9 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

🐾 Pet Sitter amante di cani e gatti 🐾

Ultima attività 2 giorni fa
DaliaD

5. Dalia

🐾 Pet Sitter amante di cani e gatti 🐾2.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
"Dalia è stata molto affidabile: ci ha avvisato in anticipo di quando sarebbe venuta da noi e poi ci ha mandato delle foto dei nostri gatti."
TristanT
Recensioni da Tristan
da
13 €
/giorno
StefaniaS

6. Stefania

6 km
da
9 €
/giorno

Educatrice cinofila cat sitter certificata Lombardia

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
StefaniaS

6. Stefania

Educatrice cinofila cat sitter certificata Lombardia 6 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività oggi
da
9 €
/giorno
Elisa MarinaE

7. Elisa Marina

6.7 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
Elisa MarinaE

7. Elisa Marina

Compagnia e gioco, ma anche cure e somministrazione medicine6.7 km
(4 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Elisa è una ragazza seria ed affidabile che mi ha curato benissimo due gatti, gechi e tartarughe . Super consigliata "
NicoN
Recensioni da Nico
da
10 €
/giorno
JessicaJ

8. Jessica

2.3 km
da
22 €
/giorno
5 recensioni

Fusa A Domicilio

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
JessicaJ

8. Jessica

Fusa A Domicilio2.3 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Ho avuto la fortuna di trovare Jessica come cat sitter e non potevo chiedere di meglio! Le ho affidato la mia gatta e, per la prima volta, al mio rientro l’ho trovata serena e per nulla stressata. Jessica è attenta, affidabile e con un grande amore per gli animali, qualità che trasmette subito fiducia. Sono stata davvero fortunata a incontrarla e la straconsiglio a chiunque cerchi qualcuno che si prenda cura del proprio gatto con la stessa dedizione di un familiare."
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
22 €
/giorno
MartinaM

9. Martina

1.7 km
da
10 €
/giorno
8 recensioni
4
ospiti abituali

Amore per gli amici del vostro cuore

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
MartinaM

9. Martina

Amore per gli amici del vostro cuore1.7 km
(8 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"É la prima volta che ci affidiamo ad una dog Sitter per i nostri cani e ci siamo trovati benissimo!! Abbiamo due rottweiler di quattro anni e mezzo e hanno legato da subito con Martina, é stata super disponibile e abbiamo trovato subito una soluzione alle nostre esigenze per i tre giorni di nostra assenza. Foto e video quotidiani, cani ben tenuti e seguiti oltre ad aver tenuto in ordine il loro spazio con cura e passione. Ci affideremo sicuramente ancora a Martina per le nostre vacanze estive, grazie davvero!!!"
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
10 €
/giorno
MariachiaraM

10. Mariachiara

1.6 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Tecnico veterinario e pet sitter 🩺🐾❤️

Ultima attività ieri
MariachiaraM

10. Mariachiara

Nuovo Pet Sitter
Tecnico veterinario e pet sitter 🩺🐾❤️1.6 km
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
NadiaN

11. Nadia

6.7 km
da
10 €
/giorno

Cura gatti a domicilio con foto e aggiornamenti costanti

Ultima attività 3 giorni fa
NadiaN

11. Nadia

Cura gatti a domicilio con foto e aggiornamenti costanti6.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
DavideD

12. Davide

6.1 km
da
13 €
/giorno
2 recensioni

Cura e passione 100%

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
DavideD

12. Davide

Cura e passione 100%6.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
13 €
/giorno
ChristianC

13. Christian

2.9 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ChristianC

13. Christian

Nuovo Pet Sitter
2.9 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/giorno
RiccardoR

14. Riccardo

0.5 km - Gallarate
da
13 €
/giorno

Amante degli Animali da tutta la vita!

RiccardoR

14. Riccardo

Amante degli Animali da tutta la vita!0.5 km - Gallarate
da
13 €
/giorno
BarbaraB

15. Barbara

3 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

gatti❤️noi❤️cani

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
BarbaraB

15. Barbara

gatti❤️noi❤️cani3 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Barbara è consapevole dei bisogni e delle necessità degli animali, disponibilissima e gentilissima si è presa cura del mio Blitz come fosse suo e mi ha aggiornata quotidianamente sul suo benessere. Sicuramente una garanzia se in futuro dovessi riavere bisogno."
AnastasiaA
Recensioni da Anastasia
da
13 €
/giorno
MariaM

16. Maria

0.3 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Minoupetsitting🩺

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MariaM

16. Maria

Minoupetsitting🩺 0.3 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Maria è molto brava e preparata precisa e affidabile. Ha conquistato i miei due gatti, anche Cleo che è la più diffidente, Artù l’ha adorata da subito. Sono felice di averla conosciuta e di averle affidato i miei gatti, sono stati benissimo . "
VenerinaV
Recensioni da Venerina
da
15 €
/giorno
giuliaG

17. giulia

1.5 km - Gallarate
da
15 €
/giorno
3 recensioni

La tana ☀️

Ultima attività 3 giorni fa
giuliaG

17. giulia

La tana ☀️1.5 km - Gallarate
(3 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
"Giulia si è presa cura delle nostre tre gattine per due settimane. Se ne è occupata in modo professionale, facendoci sapere tutti i giorni come stesse andando. La casa, al nostro ritorno, era pulita, senza ciuffi di pelo volanti, e le gatte erano serene. Un contatto prezioso che raccomando senza esitazioni. "
ElenaE
Recensioni da Elena
da
15 €
/giorno
GaiaG

18. Gaia

4.8 km
da
15 €
/giorno

Amo gli animali

Vive con 1 gatto
GaiaG

18. Gaia

Amo gli animali4.8 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
ClaudioC

19. Claudio

3.2 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Corsa, coccole e gioia, che fortuna avere amici a 4 zampe!

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ClaudioC

19. Claudio

Corsa, coccole e gioia, che fortuna avere amici a 4 zampe!3.2 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
FedericoF

20. Federico

4.1 km
da
10 €
/giorno

Pet sitting amatoriale ma con dedizione

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
FedericoF

20. Federico

Pet sitting amatoriale ma con dedizione4.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Gallarate può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Gallarate può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Gallarate possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Gallarate su Pawshake. Più di 541 proprietari a Gallarate hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.