1. Cat sitting
  2. Padova

Cat sitting, Padova

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EricaE

1. Erica

1.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

La vostra Pet sitter di fiducia a Padova

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
EricaE

1. Erica

Nuovo Pet Sitter
La vostra Pet sitter di fiducia a Padova1.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
VittoriaV

2. Vittoria

0.7 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amore e cura su misura per i tuoi amici a quattro zampe!

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
VittoriaV

2. Vittoria

Nuovo Pet Sitter
Amore e cura su misura per i tuoi amici a quattro zampe!0.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
YasminY

3. Yasmin

1.4 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving and reliable pet sitter

Ultima attività oggi
YasminY

3. Yasmin

Nuovo Pet Sitter
Loving and reliable pet sitter 1.4 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
ChiaraC

4. Chiara

3.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Offro servizio di dog-sitting flessibile e affidabile!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
ChiaraC

4. Chiara

Nuovo Pet Sitter
Offro servizio di dog-sitting flessibile e affidabile!3.5 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
BenedettaB

5. Benedetta

0.6 km
da
8 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole per i vostri amici pelosi!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
BenedettaB

5. Benedetta

Nuovo Pet Sitter
Coccole per i vostri amici pelosi!0.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
8 €
/giorno
GiuliaG

6. Giulia

0.3 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Zampe felici a Padova

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
GiuliaG

6. Giulia

Zampe felici a Padova0.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
10 €
/giorno
SaraS

7. Sara

1.6 km
da
10 €
/giorno
19 recensioni
7
ospiti abituali

SUPER COCCOLE

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
SaraS

7. Sara

SUPER COCCOLE1.6 km
(19 recensioni)
7 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Sara è la pet sitter che state cercando! Si è dimostrata gentile e attenta fin dai primi messaggi. Ci ha fatto sentire sicuri e ha viziato Achille in maniera impeccabile durante la nostra assenza. Sono stati fondamentali i video e le foto che ci mandava quotidianamente, un piccolo dettaglio che fa la differenza quando si è distanti da casa. La nostra è stata un'ottima prima esperienza e la nostra fiducia è stata ripagata. Non ve ne pentirete!! "
LudovicoL
Recensioni da Ludovico
da
10 €
/giorno
LauraL

8. Laura

1.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dogsitter a domicilio, premurosa e amante dei cani

Ultima attività oggi
LauraL

8. Laura

Nuovo Pet Sitter
Dogsitter a domicilio, premurosa e amante dei cani 1.1 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
StefaniaS

9. Stefania

1.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Pet sitter a domicilio

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
StefaniaS

9. Stefania

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a domicilio1.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
"Puntuale e affidabile "
GioiaG
Recensioni da Gioia
da
10 €
/giorno
MICHELAM

10. MICHELA

2.2 km
da
10 €
/giorno
7 recensioni

COCCOLE DI QUALITÀ

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto ieri
MICHELAM

10. MICHELA

COCCOLE DI QUALITÀ 2.2 km
(7 recensioni)
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto ieri
"Michela è stata una perfetta cat sitter per i nostri due mici, con le giuste attenzioni in base al carattere di ciascuno di loro. Grazie!"
TulliaT
Recensioni da Tullia
da
10 €
/giorno
ChiaraC

11. Chiara

0.9 km
da
13 €
/giorno
65 recensioni
21
ospiti abituali

La Balia Cat/plantsitter

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ChiaraC

11. Chiara

La Balia Cat/plantsitter0.9 km
(65 recensioni)
21 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
"Non avrei potuto affidare la mia gatta a mani migliori: Chiara è una pet sitter coscienziosa, precisa, puntuale. Ha risposto tempestivamente ad ogni mia messaggio mandando aggiornamenti quotidiani, foto e video. Al ritorno da una assenza di 9 giorni la micia era tranquilla, ben nutrita e vispa, la casa perfetta e le piante rigogliose. Raccomando caldamente Chiara, davvero una bravissima pet sitter."
ElisabettaE
Recensioni da Elisabetta
da
13 €
/giorno
CaterinaC

12. Caterina

3.9 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Futura MedVet, amante di tutti gli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
CaterinaC

12. Caterina

Futura MedVet, amante di tutti gli animali 3.9 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
"Ragazza molto disponibile, Sia nella gestione e cura dei nostri due gatti sia nell’interazione nei nostri confronti nei giorni di assenza. Complimenti! Molto brava! "
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
10 €
/giorno
MarcoM

13. Marco

4.8 km - Selvazzano Dentro
da
10 €
/giorno

Il tuo pet sitter di fiducia!

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarcoM

13. Marco

Il tuo pet sitter di fiducia!4.8 km - Selvazzano Dentro
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
SuhuiS

14. Suhui

0.9 km
da
8 €
/giorno
1 recensione

Pet Sitter a casa a tempo pieno|Esperienza e ambiente sicuro

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
SuhuiS

14. Suhui

Pet Sitter a casa a tempo pieno|Esperienza e ambiente sicuro0.9 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
8 €
/giorno
ElisaE

15. Elisa

1.9 km
da
10 €
/giorno

Elisa, Petsitter affidabile.Coccole,passeggiate e attenzioni

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ElisaE

15. Elisa

Elisa, Petsitter affidabile.Coccole,passeggiate e attenzioni1.9 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
MicaelaM

16. Micaela

4 km - Padova
da
13 €
/giorno
4 recensioni

Coccole a quattro zampe 🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
MicaelaM

16. Micaela

Coccole a quattro zampe 🐾4 km - Padova
(4 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Micaela si è presa cura dei miei due gatti andando due volte al giorno a nutrirli, coccolarli e trascorrere tempo con loro. Ragazza seria, affidabile e simpatica, mi ha tenuto quotidianamente aggiornato con foto e video. Consigliatissima "
GiovanniG
Recensioni da Giovanni
da
13 €
/giorno
IlyaI

17. Ilya

3.7 km
da
9 €
/giorno
2 recensioni

Cat sitter a casa vostra - Padova e provincia

Di solito risponde entro un giorno
IlyaI

17. Ilya

Cat sitter a casa vostra - Padova e provincia 3.7 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"La mia esperienza é stata molto positiva, Ilya é un petsitter premuroso e preciso che si prende cura dell'animale affidato e attento ad eventuali richieste specifiche. Lo consiglio!☺️ "
GiuliaG
Recensioni da Giulia
da
9 €
/giorno
NatashaN

18. Natasha

3.2 km - Padova
da
10 €
/giorno
1 recensione

Experienced and attentive with cats, dogs are warmly welcome

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
NatashaN

18. Natasha

Experienced and attentive with cats, dogs are warmly welcome3.2 km - Padova
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
"Natasha was amazing with our exotic pets, you can see she really enjoys taking care of animals. She communicated very well and we felt safe to have her visit our home while we were away. Would have her pet-sitting again for sure!"
KatjaK
Recensioni da Katja
da
10 €
/giorno
SaraS

19. Sara

1.1 km - Padova
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Dog & Cat sitter 🐶🐈 | Disponibile anche weekend

Ultima attività 13 giorni fa
SaraS

19. Sara

Dog & Cat sitter 🐶🐈 | Disponibile anche weekend1.1 km - Padova
(2 recensioni)
Ultima attività 13 giorni fa
"We had a really great experience! Sara was very kind and kept us updated throughout his stay, which made us feel at ease. When we got back, he was happy, well cared for, and clearly had everything he needed. He still had plenty of food and water, and all his needs had been taken care of. We also found the house exactly as we had left it, which we really appreciated. We’re very happy with Sara and would definitely trust her with him again in the future. Thank you so much! ❤️"
GiovannaG
Recensioni da Giovanna
da
15 €
/giorno
CaterinaC

20. Caterina

3.9 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Pet Sitter: cani, gatti, conigli

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
CaterinaC

20. Caterina

Pet Sitter: cani, gatti, conigli3.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Caterina e' stata attenta,gentile nel prendersi cura dei i nostri gatti. Consigliatissima "
SilviaS
Recensioni da Silvia
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Padova può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Padova può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Padova possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Padova su Pawshake. Più di 238 proprietari a Padova hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.