1. Cat sitting
  2. Monte Porzio Catone

Cat sitting, Monte Porzio Catone

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SoniaS

1. Sonia

5.4 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amore, competenza e ascolto profondo

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
SoniaS

1. Sonia

Nuovo Pet Sitter
Amore, competenza e ascolto profondo5.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
ElviraE

2. Elvira

6.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet Sitter a domicilio, amo tutti gli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ElviraE

2. Elvira

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter a domicilio, amo tutti gli animali6.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
RamonaR

3. Ramona

6.5 km
da
10 €
/giorno

Ragazza affidabile e seria!

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
RamonaR

3. Ramona

Ragazza affidabile e seria!6.5 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
GiadaG

4. Giada

6.6 km
da
10 €
/giorno

Coccole e passeggiate su misura per il tuo pet 🐾

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Meticcio Brizzi
GiadaG

4. Giada

Coccole e passeggiate su misura per il tuo pet 🐾6.6 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Meticcio Brizzi
da
10 €
/giorno
ChiaraC

5. Chiara

4.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

serietà e serenità: il tuo animale è al primo posto

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

5. Chiara

Nuovo Pet Sitter
serietà e serenità: il tuo animale è al primo posto4.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
MarcoM

6. Marco

6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter esperto e amorevole per cani e gatti

MarcoM

6. Marco

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter esperto e amorevole per cani e gatti 6 km
da
10 €
/giorno
angelicaA

7. angelica

5 km
da
15 €
/giorno
14 recensioni
1
ospite abituale

Amore e coccole

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
angelicaA

7. angelica

Amore e coccole5 km
(14 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
"Ho avuto il piacere di affidare il mio gatto ad Angelica per una settimana, e non potrei essere più soddisfatta della sua cura. Durante tutto il periodo, è venuta a casa mia ogni giorno, assicurandosi che il mio micio avesse tutto ciò di cui aveva bisogno: cibo, acqua fresca e, naturalmente, tante coccole! Angelica è stata estremamente attenta e professionale, inviandomi aggiornamenti regolari e persino dei video del mio gatto. Questi piccoli gesti mi hanno fatto sentire molto più tranquilla, sapendo che il mio amico a quattro zampe era in ottime mani. Consiglio vivamente Angelica a chi cerca una cat sitter affidabile e premurosa!"
LisaL
Recensioni da Lisa
da
15 €
/giorno
ariannaA

8. arianna

3.4 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

Cat Lover

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un'ora
ariannaA

8. arianna

Cat Lover3.4 km
(1 recensione)
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un'ora
"Arianna è stata una pet sitter stupenda, molto comunicativa e attenta, sia alle necessità di Tiziano (il mio gattino) sia a quelle della casa. "
SaraS
Recensioni da Sara
da
13 €
/giorno
AuroraA

9. Aurora

5.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Amica degli animali sempre pronta a coccole 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AuroraA

9. Aurora

Amica degli animali sempre pronta a coccole 🐾5.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Aurora è stata super disponibile e super accudente verso il mio gatto. Hanno giocato insieme ed ha passato un po di tempo insieme a lui in mia assenza. Mentre era a casa mia, mi scriveva e mi teneva aggiornata. Quando sono tornata ho trovato il mio gatto sereno e sistemato, come anche la casa. La consiglio vivamente e sicuramente la ricontatterò!❤️"
GiorgiaG
Recensioni da Giorgia
da
15 €
/giorno
ChiaraC

10. Chiara

3.5 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Amante degli animali e della natura🐶🥰

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
ChiaraC

10. Chiara

Amante degli animali e della natura🐶🥰3.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"La prima cosa che ci ha colpito di Chiara è che il nostro gatto si è fatto coccolare sin da subito. È stata molto dolce e professionale nell’accudire il nostro gattone, sicuramente sarà la nostra Cat Sitter di fiducia. Grazie ancora Chiara!!"
ValentinaV
Recensioni da Valentina
da
15 €
/giorno
GiacomoG

11. Giacomo

3 km
da
10 €
/giorno

Il tuo amichevole pet sitter di quartiere!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
GiacomoG

11. Giacomo

Il tuo amichevole pet sitter di quartiere!3 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
MircoM

12. Mirco

0.9 km
da
20 €
/giorno

Servizio di Cat sitting a Domicilio

Vive con 1 gatto
MircoM

12. Mirco

Servizio di Cat sitting a Domicilio 0.9 km
Vive con 1 gatto
da
20 €
/giorno
NoemiN

13. Noemi

4.6 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

tanto amore e gioco ! 💘🥰🫶🏻

Vive con 1 cane
Vive con pastore tedesco Ilary
NoemiN

13. Noemi

tanto amore e gioco ! 💘🥰🫶🏻4.6 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con pastore tedesco Ilary
da
15 €
/giorno
katiaK

14. katia

3.5 km
da
12 €
/giorno

KatSitter

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
katiaK

14. katia

KatSitter3.5 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno
VivianaV

15. Viviana

3.8 km
da
10 €
/giorno

Ciao sono Viviana!

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Ettore
VivianaV

15. Viviana

Ciao sono Viviana!3.8 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Ettore
da
10 €
/giorno
KirillK

16. Kirill

1.3 km
da
20 €
/giorno

Pet sitter affidabile e amante degli animali 🐾

KirillK

16. Kirill

Pet sitter affidabile e amante degli animali 🐾1.3 km
da
20 €
/giorno
SaraS

17. Sara

6.1 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter in provincia di Roma

Vive con 2 gatti
SaraS

17. Sara

Pet sitter in provincia di Roma6.1 km
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Monte Porzio Catone può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Monte Porzio Catone può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Monte Porzio Catone possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Monte Porzio Catone su Pawshake. Più di 990 proprietari a Monte Porzio Catone hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.