1. Cat sitting
  2. Seregno

Cat sitting, Seregno

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SilviaS

1. Silvia

2.4 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

4 zampe è vero Amore

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
SilviaS

1. Silvia

4 zampe è vero Amore 2.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
13 €
/giorno
MartaM

2. Marta

3 km
da
12 €
/giorno

Cresciuta con gatti e fusa!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
MartaM

2. Marta

Cresciuta con gatti e fusa!3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
12 €
/giorno
GiuliaG

3. Giulia

0.7 km
da
10 €
/giorno

casa con giardino e disponibilità nei weekend

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
GiuliaG

3. Giulia

casa con giardino e disponibilità nei weekend 0.7 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
EnricaE

4. Enrica

6.4 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
EnricaE

4. Enrica

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe6.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
saraS

5. sara

3.9 km
da
15 €
/giorno

Pet Sitter = Amore incondizionato

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 2 gatti
saraS

5. sara

Pet Sitter = Amore incondizionato3.9 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
15 €
/giorno
SaraS

6. Sara

6.6 km
da
30 €
/giorno

Educatrice cinofila 🐾🐕

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 3 cani
SaraS

6. Sara

Educatrice cinofila 🐾🐕6.6 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 3 cani
da
30 €
/giorno
SaraS

7. Sara

6.3 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Amore, cura e protezione per i vostri amici a 4 zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
SaraS

7. Sara

Amore, cura e protezione per i vostri amici a 4 zampe 6.3 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
ManuelaM

8. Manuela

4.4 km
da
15 €
/giorno

Esseri speciali

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
ManuelaM

8. Manuela

Esseri speciali4.4 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
GiuliaG

9. Giulia

6.3 km
da
10 €
/giorno

Cuore a 4Zampe!🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
GiuliaG

9. Giulia

Cuore a 4Zampe!🐾6.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
DavideD

10. Davide

0.9 km
da
10 €
/giorno

Amico dei Tuoi Pet Quando Non Ci Sei, Seregno e dintorni!!!

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
DavideD

10. Davide

Amico dei Tuoi Pet Quando Non Ci Sei, Seregno e dintorni!!!0.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
AndreaA

11. Andrea

6.6 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Il tuo amico è mio amico

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani
AndreaA

11. Andrea

Il tuo amico è mio amico 6.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani
da
12 €
/giorno
MonicaM

12. Monica

5.2 km - Cesano Maderno
da
10 €
/giorno

Mi prenderò cura dei vostri amici pelosi come fossero miei

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
MonicaM

12. Monica

Mi prenderò cura dei vostri amici pelosi come fossero miei 5.2 km - Cesano Maderno
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
ChiaraC

13. Chiara

6 km
da
10 €
/giorno

Amore, cura e affidabilità per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

13. Chiara

Amore, cura e affidabilità per i tuoi amici a quattro zampe6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
Elena MariaE

14. Elena Maria

6.9 km
da
10 €
/giorno

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
Elena MariaE

14. Elena Maria

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe 6.9 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
GiadaG

15. Giada

6.7 km
da
15 €
/giorno

Se ha 4 zampe è una coda e il mio migliore amico ❤️🐾

Vive con 1 cane
Vive con border collie/ maremmano LOLA
GiadaG

15. Giada

Se ha 4 zampe è una coda e il mio migliore amico ❤️🐾6.7 km
Vive con 1 cane
Vive con border collie/ maremmano LOLA
da
15 €
/giorno
ElisabettaE

16. Elisabetta

2.8 km
da
20 €
/giorno

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
ElisabettaE

16. Elisabetta

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza2.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
da
20 €
/giorno
CarlaC

17. Carla

3.3 km
da
17 €
/giorno

Amante dei Gatti i miei Amici pelosetti!

Vive con 3 gatti
CarlaC

17. Carla

Amante dei Gatti i miei Amici pelosetti!3.3 km
Vive con 3 gatti
da
17 €
/giorno
EzioE

18. Ezio

6.2 km
da
10 €
/giorno

Pet lovers casalingo

Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
EzioE

18. Ezio

Pet lovers casalingo 6.2 km
Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
da
10 €
/giorno
GretaG

19. Greta

5.4 km
da
15 €
/giorno

Il tuo cane al sicuro come se fossi con lui ♥️

Vive con 1 cane
Vive con Bassotto Pablo
GretaG

19. Greta

Il tuo cane al sicuro come se fossi con lui ♥️5.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Bassotto Pablo
da
15 €
/giorno
AlessandraA

20. Alessandra

4.8 km
da
30 €
/giorno

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!

Vive con 2 cani, 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
AlessandraA

20. Alessandra

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!4.8 km
Vive con 2 cani, 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno