1. Cat sitting
  2. Prato

Cat sitting, Prato

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MartinaM

1. Martina

0.8 km
da
15 €
/giorno
5 recensioni

Pet sitter - Wedding Pet sitter

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
MartinaM

1. Martina

Pet sitter - Wedding Pet sitter 0.8 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
""Ho affidato la mia gatta Mia a Martina e non avrei potuto fare scelta migliore. È stata eccezionale: veniva a casa due volte al giorno, dimostrandosi non solo puntualissima ma anche estremamente dolce e attenta. Non si è limitata a darle da mangiare seguendo alla lettera le mie istruzioni, ma ha dedicato molto tempo a giocare con lei, facendola sentire amata e coccolata anche in mia assenza. Martina è una persona premurosa che ama davvero gli animali, e questo fa tutta la differenza. La raccomando vivamente a chiunque cerchi qualcuno di fidato a cui lasciare i propri amici a quattro zampe!""
CinziaC
Recensioni da Cinzia
da
15 €
/giorno
ElisaE

2. Elisa

1.6 km
da
15 €
/giorno

Massima priorità al benessere degli animali!

Di solito risponde entro un'ora
ElisaE

2. Elisa

Massima priorità al benessere degli animali!1.6 km
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
SimonettaS

3. Simonetta

2.6 km
da
14 €
/giorno
3 recensioni

Casa a prova di pet

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Bouldogue francese Penny
SimonettaS

3. Simonetta

Casa a prova di pet2.6 km
(3 recensioni)
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Bouldogue francese Penny
"Simonetta è stata molto disponibile e gentile fin dal primo contatto che abbiamo avuto. Si è presa cura delle mie gattone con dolcezza e molta serietà, facendomi stare serena durante i giorni della mia assenza da casa! Mi ha aggiornata su come trovava le piccole, mandandomi anche foto! Mi rivolgerò sicuramente a lei in futuro! Consigliatissima!!"
GiuliaG
Recensioni da Giulia
da
14 €
/giorno
MariM

4. Mari

4.8 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Non solo li amo, ma i pelosi amano me 😁

Vive con 1 cane, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MariM

4. Mari

Non solo li amo, ma i pelosi amano me 😁4.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Mari è una ragazza molto competente, discreta e precisa, amorevole con i miei gattini che si sono sentiti subito a loro agio. Altamente consigliata!"
AlessiaA
Recensioni da Alessia
da
12 €
/giorno
AlessandroA

5. Alessandro

3.7 km
da
10 €
/giorno

Esperienza con cani, passeggiate e visite a domicilio”

Ultima attività ieri
AlessandroA

5. Alessandro

Esperienza con cani, passeggiate e visite a domicilio”3.7 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
DeborahD

6. Deborah

3.5 km
da
10 €
/giorno

Ex volontaria ENPA

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
DeborahD

6. Deborah

Ex volontaria ENPA 3.5 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/giorno
AliceA

7. Alice

2.1 km
da
10 €
/giorno

Dog e cat sitter

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
AliceA

7. Alice

Dog e cat sitter 2.1 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/giorno
GiudittaG

8. Giuditta

3.4 km
da
13 €
/giorno

Passione, esperienza e cura per ogni esigenza

Ultima attività 12 giorni fa
GiudittaG

8. Giuditta

Passione, esperienza e cura per ogni esigenza3.4 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
13 €
/giorno
ChiaraC

9. Chiara

2.2 km
da
12 €
/giorno

Petsitter amante degli animali di tutte le taglie!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
ChiaraC

9. Chiara

Petsitter amante degli animali di tutte le taglie!2.2 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
12 €
/giorno
RochelleR

10. Rochelle

1.5 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Amica degli animali

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
RochelleR

10. Rochelle

Amica degli animali 1.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
da
20 €
/giorno
LorenzoL

11. Lorenzo

3.5 km
da
10 €
/giorno

Quando tu non puoi, ci sono io

LorenzoL

11. Lorenzo

Quando tu non puoi, ci sono io3.5 km
da
10 €
/giorno
Ana LauraA

12. Ana Laura

6.9 km
da
12 €
/giorno

Experienced & Reliable Dog Walker | Safe Walks, Happy Dogs

Di solito risponde entro un'ora
Ana LauraA

12. Ana Laura

Experienced & Reliable Dog Walker | Safe Walks, Happy Dogs6.9 km
Di solito risponde entro un'ora
da
12 €
/giorno
GuidoG

13. Guido

1 km
da
9 €
/giorno
1 recensione

petsitter affidabile amante degli animali 🍀

GuidoG

13. Guido

petsitter affidabile amante degli animali 🍀 1 km
(1 recensione)
da
9 €
/giorno
SerenaS

14. Serena

4.9 km
da
10 €
/giorno

Accudire per il benessere del proprio gatto

Vive con 1 gatto
SerenaS

14. Serena

Accudire per il benessere del proprio gatto 4.9 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
LorenzoL

15. Lorenzo

4.8 km
da
9 €
/giorno

il migliore amico dei vostri cuccioli

LorenzoL

15. Lorenzo

il migliore amico dei vostri cuccioli 4.8 km
da
9 €
/giorno
SilviaS

16. Silvia

6.8 km
da
10 €
/giorno

CATSITTER per amica! | Premurosa e precisa

SilviaS

16. Silvia

CATSITTER per amica! | Premurosa e precisa6.8 km
da
10 €
/giorno
LorenzoL

17. Lorenzo

6.4 km
da
10 €
/giorno

Affidabilità, coccole e cure per il tuo cane o gatto 🐾

Vive con 1 gatto
LorenzoL

17. Lorenzo

Affidabilità, coccole e cure per il tuo cane o gatto 🐾6.4 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
EdoardoE

18. Edoardo

5.2 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Amico.felino

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Chiwawa Kelly
EdoardoE

18. Edoardo

Amico.felino5.2 km
(3 recensioni)
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Chiwawa Kelly
da
10 €
/giorno
ElenaE

19. Elena

1.1 km
da
11 €
/giorno

A spasso con la Nena

Di solito risponde entro un giorno
ElenaE

19. Elena

A spasso con la Nena1.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
11 €
/giorno
DarioD

20. Dario

1.2 km
da
7 €
/giorno

Più animali - meno persone

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Giotto
DarioD

20. Dario

Più animali - meno persone1.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Giotto
da
7 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Prato può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Prato può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Prato possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Prato su Pawshake. Più di 153 proprietari a Prato hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.