1. Cat sitting
  2. Opera

Cat sitting, Opera

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MargheritaM

1. Margherita

1.6 km
da
15 €
/giorno

Responsabile e premurosa: passeggiate e coccole garantite!

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio tra bracco ungherese e… bho! :) Kobe
MargheritaM

1. Margherita

Responsabile e premurosa: passeggiate e coccole garantite!1.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio tra bracco ungherese e… bho! :) Kobe
da
15 €
/giorno
ElenaE

2. Elena

7 km
da
12 €
/giorno

Affidabile e Appassionata:Passeggiate, Visite, Cura Attenta

Vive con 1 gatto
ElenaE

2. Elena

Affidabile e Appassionata:Passeggiate, Visite, Cura Attenta7 km
Vive con 1 gatto
da
12 €
/giorno
antonellaA

3. antonella

3.8 km
da
30 €
/giorno

La tua cat Sitter di fiducia con tanto amore🐈🐈🐈

Vive con 3 gatti
antonellaA

3. antonella

La tua cat Sitter di fiducia con tanto amore🐈🐈🐈3.8 km
Vive con 3 gatti
da
30 €
/giorno
ValentinaV

4. Valentina

4.1 km
da
11 €
/giorno

Offro qualsiasi servizio a domicilio

Vive con 1 cane
Vive con Pitbull Cupido
ValentinaV

4. Valentina

Offro qualsiasi servizio a domicilio 4.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Pitbull Cupido
da
11 €
/giorno
SimoneS

5. Simone

6.1 km
da
15 €
/giorno

Gioco e coccole anche quando il padrone non c'è

Vive con 1 gatto
SimoneS

5. Simone

Gioco e coccole anche quando il padrone non c'è6.1 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
Federica IsottaF

6. Federica Isotta

6.2 km
da
25 €
/giorno

Dog And Cat Lover :)

Vive con 1 cane
Vive con Weimaraner Hazel
Federica IsottaF

6. Federica Isotta

Dog And Cat Lover :)6.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Weimaraner Hazel
da
25 €
/giorno
NicoleN

7. Nicole

6.7 km
da
15 €
/giorno

Cura responsabile e tanto affetto

Vive con 1 cane
Vive con Setter Diana
NicoleN

7. Nicole

Cura responsabile e tanto affetto6.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Setter Diana
da
15 €
/giorno
NicolaN

8. Nicola

3.5 km
da
10 €
/giorno

Amo i cani disponibile per passeggiate san giu\sesto\civesio

NicolaN

8. Nicola

Amo i cani disponibile per passeggiate san giu\sesto\civesio3.5 km
da
10 €
/giorno
TanjaT

9. Tanja

6.9 km
da
15 €
/giorno

Catsitter con esperienza - zona Milano e provincia sud

Vive con 3 gatti
TanjaT

9. Tanja

Catsitter con esperienza - zona Milano e provincia sud6.9 km
Vive con 3 gatti
da
15 €
/giorno
MartinaM

10. Martina

5.6 km
da
18 €
/giorno

sempre a disposizione per i tuoi gatti e cani

MartinaM

10. Martina

sempre a disposizione per i tuoi gatti e cani 5.6 km
da
18 €
/giorno
WilliamW

11. William

4 km
da
25 €
/giorno

Cerchi a Milano un dog sitter esperto e professionale?

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Nino
WilliamW

11. William

Cerchi a Milano un dog sitter esperto e professionale?4 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Nino
da
25 €
/giorno
AlessiaA

12. Alessia

5.3 km
da
15 €
/giorno

Dog sitter per passeggiate e visite

AlessiaA

12. Alessia

Dog sitter per passeggiate e visite5.3 km
da
15 €
/giorno
WalterW

13. Walter

6.8 km
da
25 €
/giorno

sempre disponibile e puntuale😊

WalterW

13. Walter

sempre disponibile e puntuale😊6.8 km
da
25 €
/giorno
RosaR

14. Rosa

6.6 km
da
15 €
/giorno

Studentessa di medicina amante degli animali con esperienza!

RosaR

14. Rosa

Studentessa di medicina amante degli animali con esperienza!6.6 km
da
15 €
/giorno
ChiaraC

15. Chiara

2.2 km
da
20 €
/giorno

Pronta per far svagare i vostri cani e farli divertire!

Vive con 1 cane
Vive con Maltese mambo
ChiaraC

15. Chiara

Pronta per far svagare i vostri cani e farli divertire! 2.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Maltese mambo
da
20 €
/giorno
MonicaM

16. Monica

6.6 km
da
15 €
/giorno

Pet sitting con il cuore:mi prendo cura dei tuoi pelosetti.

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MonicaM

16. Monica

Pet sitting con il cuore:mi prendo cura dei tuoi pelosetti.6.6 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
NoemiN

17. Noemi

6.9 km
da
15 €
/giorno

Noemi, petsitter, disponibile per petsitter e housesitter.

NoemiN

17. Noemi

Noemi, petsitter, disponibile per petsitter e housesitter.6.9 km
da
15 €
/giorno
SaraS

18. Sara

5 km
da
15 €
/giorno

COCCOLE E ATTENZIONI PER IL TUO PET💖💖

Di solito risponde entro un giorno
SaraS

18. Sara

COCCOLE E ATTENZIONI PER IL TUO PET💖💖5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
NoemiN

19. Noemi

5.1 km
da
14 €
/giorno

La tua Dogsitter a Rozzano

Di solito risponde entro un giorno
NoemiN

19. Noemi

La tua Dogsitter a Rozzano5.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
14 €
/giorno
Fotini.F

20. Fotini.

7 km
da
25 €
/giorno

Reliable and loving pet sitter for your four-legged friend!

Fotini.F

20. Fotini.

Reliable and loving pet sitter for your four-legged friend!7 km
da
25 €
/giorno