1. Cat sitting
  2. Milano

Cat sitting, Milano

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ManuelaM

1. Manuela

1.6 km
da
15 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Ticinese, Navigli - Feline Behaviour & Psychology Diploma

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
ManuelaM

1. Manuela

Ticinese, Navigli - Feline Behaviour & Psychology Diploma1.6 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Manuela é un’ottima catsitter, super affidabile e molto disponibile. É riuscita da subito a guadagnarsi la fiducia della mia gattina un po’ diffidente, fa giocare e si prende cura dei pelosi come fossero suoi ❤️"
StefaniaS
Recensioni da Stefania
da
15 €
/giorno
SabinaS

2. Sabina

1.2 km
da
11 €
/giorno
77 recensioni
3
ospiti abituali

CAT SITTER SERIA AFFIDABILE E PRECISA

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SabinaS

2. Sabina

CAT SITTER SERIA AFFIDABILE E PRECISA1.2 km
(77 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Sabina ha curato e accudito i nostri gatti con amore e attenzione. Le avevamo dato indicazioni per grammatura crocchette ed anche su come dividere il cibo nelle ciotole, dato che i gatti mangiano 3 tipi di crocchette diverse e Sabina si è sempre attenuta scrupolosamente alle indicazioni. Non solo, ci comunicava e aggiornava sul fatto che i gatti mangiassero di più o di meno in modo da poter regolare il dosaggio e aumentare quando avevano più appetito. Li ha fatti giocare con i loro giochetti e li ha spazzolati con amore. Insomma ha dedicato loro tempo e attenzioni, che è la cosa più importante. Ci ha aggiornato costantemente su tutto (lettiera, acqua) inviandoci foto e sentendoci al tel se necessario e ci è venuta incontro anche per l’esigenza dell’attivazione/disattivazione allarme avvisandoci su quando sarebbe passata. Al rientro i gatti stavano benone 😻 Grazie Sabina ci siamo sentiti tranquilli !!! ❤️"
CristinaC
Recensioni da Cristina
da
11 €
/giorno
SaraS

3. Sara

2.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate, coccole e tanta cura per il tuo cane 🐶❤️

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
SaraS

3. Sara

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate, coccole e tanta cura per il tuo cane 🐶❤️2.1 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
10 €
/giorno
aysheA

4. ayshe

1.9 km
da
13 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

catmom

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
aysheA

4. ayshe

catmom1.9 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Ayshe did a very good job with my cat Polly, she's clearly a pet lover, communication was perfect, she sent me pics everyday. Very recommended!"
RobertoR
Recensioni da Roberto
da
13 €
/giorno
ChristineC

5. Christine

0.3 km
da
24 €
/giorno
39 recensioni
19
ospiti abituali

petsitter: cani, dogs, perros, Hunde, gatti, cats, gatos

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
ChristineC

5. Christine

petsitter: cani, dogs, perros, Hunde, gatti, cats, gatos0.3 km
(39 recensioni)
19 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Sempre il top! Affidabile, attenta e premurosa. Si vede che ci tiene ai gatti e ci mette passione. Consiglio assolutamente se volete qualcuno che si prenda davvero cura dei vostri amici pelosi! "
MartinaM
Recensioni da Martina
da
24 €
/giorno
FabiolaF

6. Fabiola

2.1 km
da
10 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Cat & Dogistter affidabile e con esperienza

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
FabiolaF

6. Fabiola

Cat & Dogistter affidabile e con esperienza2.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
10 €
/giorno
ChiaraC

7. Chiara

1.8 km
da
12 €
/giorno

Pet sitter 🫶

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
ChiaraC

7. Chiara

Pet sitter 🫶1.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
LaviniaL

8. Lavinia

1.8 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Per far star bene il cane ma anche il proprietario!

Vive con 1 cane
Vive con Shitzu Gilda
LaviniaL

8. Lavinia

Per far star bene il cane ma anche il proprietario!1.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Shitzu Gilda
"Very happy with the service. "
AlexA
Recensioni da Alex
da
10 €
/giorno
StefaniaS

9. Stefania

1.5 km
da
25 €
/giorno
12 recensioni
3
ospiti abituali

Cura, tranquillità e pochi animali alla volta

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
StefaniaS

9. Stefania

Cura, tranquillità e pochi animali alla volta1.5 km
(12 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Stefania è stata gentilissima e disponibile. Si è presa cura dei miei due gatti per 2 settimane e si è resa disponibile a videochiamate per tenermi costantemente aggiornata. La consiglio per tutti"
ManuelaM
Recensioni da Manuela
da
25 €
/giorno
ViolaV

10. Viola

1.5 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter a Milano Moscova, passeggiate frequenti al parco

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
ViolaV

10. Viola

Pet sitter a Milano Moscova, passeggiate frequenti al parco 1.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
RomuloR

11. Romulo

0.2 km - Milano
da
10 €
/giorno

Dog sitter affidabile ed esperto a San Siro

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
RomuloR

11. Romulo

Dog sitter affidabile ed esperto a San Siro0.2 km - Milano
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
10 €
/giorno
GiancarloG

12. Giancarlo

1.8 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Il tuo cane in buone mani, come fosse il mio

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
GiancarloG

12. Giancarlo

Nuovo Pet Sitter
Il tuo cane in buone mani, come fosse il mio1.8 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 €
/giorno
AngelicaA

13. Angelica

2 km
da
15 €
/giorno

Da Angi, dove ogni zampetta si sente a casa

Ultima attività 3 giorni fa
AngelicaA

13. Angelica

Da Angi, dove ogni zampetta si sente a casa2 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
LauraL

14. Laura

1 km
da
10 €
/giorno

Attenzione ed esperienza per il tuo micione!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
LauraL

14. Laura

Attenzione ed esperienza per il tuo micione!1 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
WesleyW

15. Wesley

1.7 km - Milano
da
10 €
/giorno

Amore, cura e attenzione per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 3 giorni fa
WesleyW

15. Wesley

Amore, cura e attenzione per i tuoi amici a quattro zampe1.7 km - Milano
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
GaetanoG

16. Gaetano

1.5 km
da
10 €
/giorno

con me il tuo cane è in mani…e zampe sicure!

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
GaetanoG

16. Gaetano

con me il tuo cane è in mani…e zampe sicure!1.5 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
MariafrancescaM

17. Mariafrancesca

1.1 km
da
13 €
/giorno

amante degli animali fuorisede con molta esperienza!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
MariafrancescaM

17. Mariafrancesca

amante degli animali fuorisede con molta esperienza!1.1 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
13 €
/giorno
EnricaE

18. Enrica

1.5 km
da
11 €
/giorno

Sitter affidabile e premurosa

Ultima attività 10 giorni fa
EnricaE

18. Enrica

Sitter affidabile e premurosa1.5 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
11 €
/giorno
NinaN

19. Nina

1.6 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Cura, giochi e coccole mentre sei via

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NinaN

19. Nina

Cura, giochi e coccole mentre sei via1.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
Duru NazD

20. Duru Naz

1.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

La nuova migliore amica del tuo animale ❤️🐶

Duru NazD

20. Duru Naz

Nuovo Pet Sitter
La nuova migliore amica del tuo animale ❤️🐶1.5 km
da
10 €
/giorno