1. Cat sitting
  2. Genova

Cat sitting, Genova

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SaraS

1. Sara

0.8 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

dogsitter a Genova 🐶 (ES-EN-FR-IT)

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
SaraS

1. Sara

dogsitter a Genova 🐶 (ES-EN-FR-IT)0.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
13 €
/giorno
LorenzaL

2. Lorenza

1 km
da
18 €
/giorno

Coccole e cura su misura :)

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
LorenzaL

2. Lorenza

Coccole e cura su misura :)1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
18 €
/giorno
ElenaE

3. Elena

0.5 km
da
10 €
/giorno

Elena, affidabile dama di compagnia per cani e gatti 🐾

Di solito risponde entro un'ora
ElenaE

3. Elena

Elena, affidabile dama di compagnia per cani e gatti 🐾0.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
ErikaE

4. Erika

3 km
da
13 €
/giorno

Pet sitter attenta e premurosa 💛

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
ErikaE

4. Erika

Pet sitter attenta e premurosa 💛3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
13 €
/giorno
Maria LauraM

5. Maria Laura

1.7 km - Genova
da
12 €
/giorno

Dog lover

Di solito risponde entro poche ore
Maria LauraM

5. Maria Laura

Dog lover1.7 km - Genova
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
VeronicaV

6. Veronica

2.7 km
da
16 €
/giorno
1 recensione

Amore e responsabilità in ogni passeggiata

VeronicaV

6. Veronica

Amore e responsabilità in ogni passeggiata 2.7 km
(1 recensione)
da
16 €
/giorno
BeatriceB

7. Beatrice

3.8 km
da
15 €
/giorno

Pets felici e coccolati a Genova

Vive con 1 cane
Vive con Dalmata Carmela
BeatriceB

7. Beatrice

Pets felici e coccolati a Genova 3.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Dalmata Carmela
da
15 €
/giorno
ClaudiaC

8. Claudia

5.8 km
da
10 €
/giorno

Passeggiate, gioco e compagnia

Vive con 1 cane
Vive con Border Collie Pandora
ClaudiaC

8. Claudia

Passeggiate, gioco e compagnia 5.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Border Collie Pandora
da
10 €
/giorno
AlessandroA

9. Alessandro

5.5 km
da
10 €
/giorno

Al servizio per gli amici animali

Di solito risponde entro poche ore
AlessandroA

9. Alessandro

Al servizio per gli amici animali 5.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
GuglielmoG

10. Guglielmo

1.6 km
da
16 €
/giorno

Amante delle passeggiate

Di solito risponde entro un giorno
GuglielmoG

10. Guglielmo

Amante delle passeggiate 1.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
16 €
/giorno
SabrinaS

11. Sabrina

2.8 km
da
10 €
/giorno

Se mi chiami gattara lo prendo come un complimento ✨

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
SabrinaS

11. Sabrina

Se mi chiami gattara lo prendo come un complimento ✨2.8 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
GiadaG

12. Giada

3.4 km
da
15 €
/giorno

Sono Giada, amo passeggiare e divertirmi con gli animali!

Di solito risponde entro un giorno
GiadaG

12. Giada

Sono Giada, amo passeggiare e divertirmi con gli animali!3.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
LucaL

13. Luca

3.8 km
da
8 €
/giorno

Cura & Amore Per i 4 Zampe!

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
LucaL

13. Luca

Cura & Amore Per i 4 Zampe! 3.8 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
8 €
/giorno
BarbaraB

14. Barbara

3.7 km
da
10 €
/giorno

Esperienza e Cuore al servizio dei tuoi animali

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
BarbaraB

14. Barbara

Esperienza e Cuore al servizio dei tuoi animali3.7 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
VeselV

15. Vesel

1 km
da
10 €
/giorno

papà lavora e compraci più pappe..😸🐓🇲🇽🌮

Vive con 1 cane, 5 gatti
Di solito risponde entro un'ora
VeselV

15. Vesel

papà lavora e compraci più pappe..😸🐓🇲🇽🌮1 km
Vive con 1 cane, 5 gatti
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
MaiaM

16. Maia

2.4 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Non vedo l'ora di conoscere tutti i vostri amici a 4 zamoe

MaiaM

16. Maia

Non vedo l'ora di conoscere tutti i vostri amici a 4 zamoe2.4 km
(1 recensione)
da
12 €
/giorno
AlexanderA

17. Alexander

1.2 km
da
10 €
/giorno

Cura e coccole per i tuoi amici a quattro zampe

Di solito risponde entro un giorno
AlexanderA

17. Alexander

Cura e coccole per i tuoi amici a quattro zampe1.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
LauraL

18. Laura

2 km
da
13 €
/giorno

amante degli animali da sempre!

LauraL

18. Laura

amante degli animali da sempre!2 km
da
13 €
/giorno
ChiaraC

19. Chiara

2.5 km
da
20 €
/giorno

paziente e attenta, amante degli animali da sempre

ChiaraC

19. Chiara

paziente e attenta, amante degli animali da sempre2.5 km
da
20 €
/giorno
SaraS

20. Sara

2.2 km
da
15 €
/giorno
1
ospite abituale

Pet sitter Genova centro

Di solito risponde entro un giorno
SaraS

20. Sara

Pet sitter Genova centro 2.2 km
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno