1. Cat sitting
  2. Cinisello Balsamo

Cat sitting, Cinisello Balsamo

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
RiccardoR

1. Riccardo

4.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Un amico fidato per il tuo cane, quando non ci sei

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
RiccardoR

1. Riccardo

Nuovo Pet Sitter
Un amico fidato per il tuo cane, quando non ci sei4.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
IlariaI

2. Ilaria

3.7 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Disponibile e premurosa per visite a domicilio e passeggiate

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
IlariaI

2. Ilaria

Nuovo Pet Sitter
Disponibile e premurosa per visite a domicilio e passeggiate3.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MartinaM

3. Martina

3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole, passeggiate e tanta attenzione per il tuo pet 🐾

Ultima attività 6 giorni fa
MartinaM

3. Martina

Nuovo Pet Sitter
Coccole, passeggiate e tanta attenzione per il tuo pet 🐾3 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/giorno
ViolaV

4. Viola

1.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Preferisco molto spesso la compagnia degli animali☺️

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
ViolaV

4. Viola

Nuovo Pet Sitter
Preferisco molto spesso la compagnia degli animali☺️1.5 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
FlorianaF

5. Floriana

3.7 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dolce pet sitter con esperienza per weekend

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
FlorianaF

5. Floriana

Nuovo Pet Sitter
Dolce pet sitter con esperienza per weekend3.7 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
CaterinaC

6. Caterina

3.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Non c'è cane o gatto che non ami. Automunita, referenziata.

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
CaterinaC

6. Caterina

Non c'è cane o gatto che non ami. Automunita, referenziata.3.8 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
"Una ragazza davvero gentile e disponibile, ha trattato il mio gatto con cura, passione e professionalità. Non potevo chiedere di meglio. "
NicolòN
Recensioni da Nicolò
da
15 €
/giorno
AngelicaA

7. Angelica

4.4 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amante dei bambini pelosi

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
AngelicaA

7. Angelica

Nuovo Pet Sitter
Amante dei bambini pelosi4.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno
FedericaF

8. Federica

2.5 km
da
8 €
/giorno
7 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter per gatti e piccoli animali🐾

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
FedericaF

8. Federica

Pet sitter per gatti e piccoli animali🐾2.5 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
"Federica si é presa cura dei nostri piccoli, con attenzione e dolcezza. Ha svolto tutte le mansioni e ha giocato con loro. Siamo molto contenti di averle affidato i nostri gattini! La consigliamo."
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
8 €
/giorno
Emanuela PelagiaE

9. Emanuela Pelagia

1.7 km
da
13 €
/giorno
14 recensioni
5
ospiti abituali

Amante dei gatti in pensione

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
Emanuela PelagiaE

9. Emanuela Pelagia

Amante dei gatti in pensione1.7 km
(14 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Emanuela è stata un’ottima pet sitter: si vede subito che ama i gatti e sa come prendersene cura con attenzione e precisione. Durante la mia assenza mi ha sempre aggiornato con messaggi e foto, facendomi sentire tranquilla. I miei gatti sono stati accuditi in modo eccezionale, con grande cura e dedizione. La consiglio vivamente 😊 "
CinziaC
Recensioni da Cinzia
da
13 €
/giorno
GiuliaG

10. Giulia

3.5 km
da
13 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Visite a domicilio e coccole per il tuo gattino! 🥰

Di solito risponde entro un'ora
GiuliaG

10. Giulia

Visite a domicilio e coccole per il tuo gattino! 🥰 3.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
"Giulia è una pet sitter fantastica. Con attenzione e responsabilità si è presa cura del mio gattino che ho ritrovato sereno e curato. Durante la mia assenza si è premurata di mandarmi aggiornamenti continui che sono stati sempre apprezzati. Super consigliata 😊"
BeatriceB
Recensioni da Beatrice
da
13 €
/giorno
GiadaG

11. Giada

3.8 km
da
10 €
/giorno
5 recensioni

Mi prendo cura dei vostri amici animali 💕

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GiadaG

11. Giada

Mi prendo cura dei vostri amici animali 💕3.8 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Giada è stata precisa e puntuale. Un ottimo supporto durante le nostre assenze."
VannaV
Recensioni da Vanna
da
10 €
/giorno
LauraL

12. Laura

3.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

super amante degli animali

LauraL

12. Laura

super amante degli animali3.8 km
(1 recensione)
da
15 €
/giorno
FedericaF

13. Federica

4.7 km
da
12 €
/giorno
12 recensioni
4
ospiti abituali

Volontaria ENPA a disposizione su Bicocca e dintorni! 🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
FedericaF

13. Federica

Volontaria ENPA a disposizione su Bicocca e dintorni! 🐾4.7 km
(12 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
"Federica è davvero brava, prima esperienza con lei e mi sono trovata molto bene. molto professionale, educata e puntuale. ha trattato la mia gatta come se fosse la sua con grande tatto e delicatezza considerato che la mia gatta ha un carattere un pó particolare. la consiglio vivamente. "
samanthaS
Recensioni da samantha
da
12 €
/giorno
CarolinaC

14. Carolina

2.5 km
da
12 €
/giorno
4 recensioni

offro servizio di catsitting e dogsitter

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
CarolinaC

14. Carolina

offro servizio di catsitting e dogsitter2.5 km
(4 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Carolina si é rivelata puntuale e precisa nell'accudire i nostri gatti. La consigliamo anche perché ama sinceramente i gatti."
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
12 €
/giorno
ElenaE

15. Elena

2.6 km
da
20 €
/giorno
13 recensioni
3
ospiti abituali

passeggiate infinite e coccole all aria aperta

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
ElenaE

15. Elena

passeggiate infinite e coccole all aria aperta 2.6 km
(13 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
"Elena e suo marito sono stati tanto disponibili e amorevoli con i miei peloseti senza farli mancare nulla. Vi ringrazio dal cuore 💖 "
CorinaC
Recensioni da Corina
da
20 €
/giorno
GiadaG

16. Giada

3.4 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni

Amante degli animali

Ultima attività 5 giorni fa
GiadaG

16. Giada

Amante degli animali 3.4 km
(4 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
"Non potrei essere più felice! Ha accudito Italo dal 1 al 16 agosto in modo impeccabile, dimostrando una dolcezza e una professionalità straordinarie. Inizialmente Italo è un gatto molto diffidente, ma con pazienza e tanto amore è riuscita a far sciogliere ogni sua resistenza: ora la ama alla follia! È stata sempre disponibile e i suoi aggiornamenti quotidiani mi hanno fatto passare le vacanze in totale tranquillità. Se cercate qualcuno che ami e coccoli il vostro gatto come fosse il suo, è la persona perfetta. Consigliatissima di cuore!"
FrancescoF
Recensioni da Francesco
da
10 €
/giorno
AlessandraA

17. Alessandra

3.7 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Ascolto, cura, gioco e tantissime coccole

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
AlessandraA

17. Alessandra

Ascolto, cura, gioco e tantissime coccole3.7 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Esperienza molto positiva. Alessandra molto disponibile e dolce con il gattino, non gli ha fatto mancare niente. Super consigliata"
MartinaM
Recensioni da Martina
da
15 €
/giorno
SilviaS

18. Silvia

3.3 km
da
12 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Una cura pensata per loro ❤️

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
SilviaS

18. Silvia

Una cura pensata per loro ❤️3.3 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Silvia e Alex sono stati premurosi, gentili, attenti nei confronti dei miei animali e anche del mio appartamento. Abbiamo ricevuto video, foto e notizie quotidiane; questo ci ha fatto godere delle vacanze in maniera più tranquilla. Sicuramente cat sitter e persone meraviglioe che ricontatterò e consiglierò vivamente! Grazie di tutto!"
PaolaP
Recensioni da Paola
da
12 €
/giorno
RobertaR

19. Roberta

4.3 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Cat Sitter Sesto S. Giovanni e limitrofi

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
RobertaR

19. Roberta

Cat Sitter Sesto S. Giovanni e limitrofi4.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Roberta è stata dolcissima e molto premurosa con Oliver, informandoci ogni giorno su come stava Oliver. Ci siamo trovati benissimo..super consigliata"
MartinaM
Recensioni da Martina
da
10 €
/giorno
GiadaG

20. Giada

4.5 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cat Sitter esperta ed affettuosa

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 3 gatti
GiadaG

20. Giada

Nuovo Pet Sitter
Cat Sitter esperta ed affettuosa 4.5 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 3 gatti
da
25 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di cat sitting ?

Molti proprietari sanno che i gatti possono essere piuttosto riservati e che preferiscono stare nel loro ambiente familiare piuttosto che in un luogo sconosciuto. Sebbene alcuni gatti possano adattarsi se necessario, la maggior parte soffre lo stress di cambiare abitazione e del trasporto.

Ecco che un amichevole cat sitter di Pawshake a Cinisello Balsamo può venirti in aiuto. Un nostro esperto di cat sitting a Cinisello Balsamo può fare visite a casa tua per accudire il tuo gatto mentre sei in vacanza o al lavoro. Possono anche soggiornare a casa tua se necessario. Con i nostri cat sitters, che sono accomodanti e convenienti, sei destinato a trovare l'opzione ideale per te. Sia che tu abbia bisogno di un cat sitter per un paio d'ore o di qualcuno che visiti casa tua ogni giorno per una settimana, i nostri cat sitters a Cinisello Balsamo possono adattare i loro servizi per soddisfare le tue esigenze e anche quelle del micio più difficile.

Sebbene la maggior parte dei gatti siano in grado di essere lasciati da soli, ricevere una visita da un cat sitter ha molti vantaggi. Il cat sitter scelto può dare da mangiare, cambiare l'acqua nella ciotola, pulire la lettiera e trascorrere del tempo con il tuo gatto. Molto meglio di un gattile.

Infine, ogni prenotazione su Pawshake con un sitter verificato include anche la Garanzia Pawshake e la copertura veterinaria, in modo che non avrai nulla di cui preoccuparti riguardo al tuo compagno felino!

I proprietari di animali prenotano servizi di cat sitting a Cinisello Balsamo su Pawshake. Più di 2689 proprietari a Cinisello Balsamo hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.