1. Cat sitting
  2. Cesano Boscone

Cat sitting, Cesano Boscone

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EmanuelaE

1. Emanuela

3.2 km
da
10 €
/giorno

cerchi una pet sitter con orari flessibili? Ci penso io!

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
EmanuelaE

1. Emanuela

cerchi una pet sitter con orari flessibili? Ci penso io!3.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
BenedettaB

2. Benedetta

3.8 km - Milano
da
10 €
/giorno

Ciao a tutti! Mi chiamo Benedetta ed amo gli animali!

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
BenedettaB

2. Benedetta

Ciao a tutti! Mi chiamo Benedetta ed amo gli animali!3.8 km - Milano
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
MartinaM

3. Martina

2.6 km
da
15 €
/giorno

Coccole, passeggiate!Affidami il tuo amico,come fosse il mio

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
MartinaM

3. Martina

Coccole, passeggiate!Affidami il tuo amico,come fosse il mio 2.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
IoleI

4. Iole

3.4 km
da
10 €
/giorno

Amore per gli animali, affidabilitá e amorevolezza

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
IoleI

4. Iole

Amore per gli animali, affidabilitá e amorevolezza 3.4 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/giorno
deboraD

5. debora

3.7 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Hai bisogno di una zampa per il tuo cane ?

Ultima attività 11 giorni fa
deboraD

5. debora

Hai bisogno di una zampa per il tuo cane ?3.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
da
15 €
/giorno
MiriamM

6. Miriam

3.9 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Cat/dog sitter con disponibilità tutto l'anno

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
MiriamM

6. Miriam

Cat/dog sitter con disponibilità tutto l'anno3.9 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
10 €
/giorno
BarbaraB

7. Barbara

0.9 km
da
10 €
/giorno

Cat/Doc Sitter a domicilio

BarbaraB

7. Barbara

Cat/Doc Sitter a domicilio0.9 km
da
10 €
/giorno
lidiaL

8. lidia

4.5 km
da
10 €
/giorno

la dog sitter che si prende cura di tutto!

lidiaL

8. lidia

la dog sitter che si prende cura di tutto!4.5 km
da
10 €
/giorno
NicolettaN

9. Nicoletta

4.4 km
da
18 €
/giorno

Sono Nicoletta, pet sitter responsabile e appassionata

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
NicolettaN

9. Nicoletta

Sono Nicoletta, pet sitter responsabile e appassionata 4.4 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
dijeD

10. dije

3.5 km
da
12 €
/giorno

Cat lover!

Di solito risponde entro poche ore
dijeD

10. dije

Cat lover!3.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
alessandroA

11. alessandro

4.5 km
da
10 €
/giorno

esperto, disponibile e coccoloso e vicino al parco😊

Vive con 1 cane
Vive con segugia italiano irma
alessandroA

11. alessandro

esperto, disponibile e coccoloso e vicino al parco😊4.5 km
Vive con 1 cane
Vive con segugia italiano irma
da
10 €
/giorno
SerghejS

12. Serghej

0.4 km
da
15 €
/giorno

Cat e dog sitter

Vive con 2 cani, 2 gatti
SerghejS

12. Serghej

Cat e dog sitter0.4 km
Vive con 2 cani, 2 gatti
da
15 €
/giorno
GuidoG

13. Guido

4.3 km
da
10 €
/giorno

Dog sitter Milano. Amo i cani e vorrei stare sempre con loro

Di solito risponde entro un giorno
GuidoG

13. Guido

Dog sitter Milano. Amo i cani e vorrei stare sempre con loro4.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
Christian JaimeC

14. Christian Jaime

3.8 km
da
8 €
/giorno

Mi prendo cura del tuo cane/gatto come se fosse il mio

Christian JaimeC

14. Christian Jaime

Mi prendo cura del tuo cane/gatto come se fosse il mio3.8 km
da
8 €
/giorno
AnnaA

15. Anna

4.5 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Cura responsabile, con esperienza e formazione

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

15. Anna

Cura responsabile, con esperienza e formazione4.5 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
MartinaM

16. Martina

3.5 km
da
13 €
/giorno

Amore e tanta cura per i tuoi animali!

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

16. Martina

Amore e tanta cura per i tuoi animali! 3.5 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
13 €
/giorno
MatteoM

17. Matteo

4.5 km
da
10 €
/giorno

Amante degli gatti e pet sitter affidabile

Di solito risponde entro poche ore
MatteoM

17. Matteo

Amante degli gatti e pet sitter affidabile4.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
GabrieleG

18. Gabriele

3.3 km
da
15 €
/giorno

L'amico fidato per il tuo animale😸🦮

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
GabrieleG

18. Gabriele

L'amico fidato per il tuo animale😸🦮3.3 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
CaroleC

19. Carole

4.5 km
da
15 €
/giorno

Trusted, Attentive, & Experienced Dog & Cat Sitter 🐾

CaroleC

19. Carole

Trusted, Attentive, & Experienced Dog & Cat Sitter 🐾 4.5 km
da
15 €
/giorno
Adriana LuciaA

20. Adriana Lucia

2.3 km
da
16 €
/giorno

Amica dei gatti and co.

Vive con 4 gatti
Adriana LuciaA

20. Adriana Lucia

Amica dei gatti and co.2.3 km
Vive con 4 gatti
da
16 €
/giorno