1. Cat sitting
  2. Cesano Boscone

Cat sitting, Cesano Boscone

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AlessandraA

1. Alessandra

4.2 km
da
15 €
/giorno
10 recensioni
4
ospiti abituali

Alt! Qui la zampa. Cat sitter di fiducia a Milano😸

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
AlessandraA

1. Alessandra

Alt! Qui la zampa. Cat sitter di fiducia a Milano😸4.2 km
(10 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Alessandra è stata bravissima e amorevole con il mio piccolo Micio. Mi ha inviato costantemente aggiornamenti "
CarolinaC
Recensioni da Carolina
da
15 €
/giorno
MartaM

2. Marta

4.2 km
da
15 €
/giorno
9 recensioni
3
ospiti abituali

Specializzata in benessere e relazione felina

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 4 gatti
MartaM

2. Marta

Specializzata in benessere e relazione felina4.2 km
(9 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 4 gatti
"Marta è una pet sitter molto attenta e puntuale, sia nelle visite che nella comunicazione. La sua passione per gli animali ha conquistato il cuore del nostro gatto Arturo. La consiglio vivamente come pet sitter! "
FedericoF
Recensioni da Federico
da
15 €
/giorno
SabrinaS

3. Sabrina

3.5 km
da
15 €
/giorno
5 recensioni
2
ospiti abituali

studentessa di biologia e zoologia💓

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SabrinaS

3. Sabrina

studentessa di biologia e zoologia💓3.5 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Sabrina è una persona molto affidabile, gentile, diaponibile ed amante degli animali. Ha sempre mandato fotografie delle visite per rassicurare mia figlia! Ho ritrovato i nostri tre gattoni in ottima forma dopo due settimane in cui se n'è occupata. E stata anche disponibile a bagnare le piante in terrazza. Lei ed il cat sitter Fabio saranno i nostri cat sitter di fiducia per le prossime vacanze. Assolutamente consigliata !"
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
15 €
/giorno
RobertaR

4. Roberta

3.3 km - Milano
da
13 €
/giorno

Amica degli animali da sempre: il tuo Pet Sitter a Milano!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
RobertaR

4. Roberta

Amica degli animali da sempre: il tuo Pet Sitter a Milano!3.3 km - Milano
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
13 €
/giorno
RiccardoR

5. Riccardo

3.9 km
da
10 €
/giorno

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
RiccardoR

5. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno3.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/giorno
ChiaraC

6. Chiara

4.5 km - Milano
da
20 €
/giorno
1 recensione

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali.

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
ChiaraC

6. Chiara

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali. 4.5 km - Milano
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
20 €
/giorno
EzgiE

7. Ezgi

3.5 km
da
12 €
/giorno

Everything you need, I got!:)

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EzgiE

7. Ezgi

Everything you need, I got!:)3.5 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
12 €
/giorno
ElénaE

8. Eléna

1.6 km
da
15 €
/giorno

dog sitter full time

ElénaE

8. Eléna

dog sitter full time 1.6 km
da
15 €
/giorno
SaraS

9. Sara

3.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Una zia in più per i vostri pelosetti 🐾

Vive con 2 gatti
SaraS

9. Sara

Nuovo Pet Sitter
Una zia in più per i vostri pelosetti 🐾3.5 km
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
MassielM

10. Massiel

4.5 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Loving & reliable pet sitter | Cats, dogs & bunnies

MassielM

10. Massiel

Nuovo Pet Sitter
Loving & reliable pet sitter | Cats, dogs & bunnies4.5 km
da
12 €
/giorno
GiuliaG

11. Giulia

1.8 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Due cani, tanta esperienza e tanto amore per gli animali

GiuliaG

11. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Due cani, tanta esperienza e tanto amore per gli animali1.8 km
da
25 €
/giorno
LAURAL

12. LAURA

3.4 km
da
12 €
/giorno

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!

LAURAL

12. LAURA

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!3.4 km
da
12 €
/giorno
JenniferJ

13. Jennifer

4.3 km
da
10 €
/giorno

Amante degli animali: passeggiate e coccole assicurate.

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russel Jackie
JenniferJ

13. Jennifer

Amante degli animali: passeggiate e coccole assicurate.4.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russel Jackie
da
10 €
/giorno
LaraL

14. Lara

2.9 km
da
15 €
/giorno

🐾 Esperienza e passione, anche con cani di taglia grande

LaraL

14. Lara

🐾 Esperienza e passione, anche con cani di taglia grande2.9 km
da
15 €
/giorno
SilviaS

15. Silvia

2.7 km
da
13 €
/giorno

Una vita con i PET - ti puoi fidare!

SilviaS

15. Silvia

Una vita con i PET - ti puoi fidare!2.7 km
da
13 €
/giorno
ValeriaV

16. Valeria

4.6 km
da
10 €
/giorno

La tua cat sitter di fiducia: cura, pazienza e tanto amore

ValeriaV

16. Valeria

La tua cat sitter di fiducia: cura, pazienza e tanto amore4.6 km
da
10 €
/giorno
EleonoraE

17. Eleonora

4.4 km
da
12 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Cat lover paziente

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EleonoraE

17. Eleonora

Cat lover paziente4.4 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Un grazie immenso ad Eleonora, perché con lei siamo tranquilli a lasciare la nostra gattina! Precisa, puntuale nella comunicazione e nel mandarci aggiornamenti!! Ormai è la nostra catsitter di fiducia!!"
GiulioG
Recensioni da Giulio
da
12 €
/giorno
LoredanaL

18. Loredana

4.2 km
da
10 €
/giorno
9 recensioni
1
ospite abituale

Dispensatrice di coccole a domicilio

LoredanaL

18. Loredana

Dispensatrice di coccole a domicilio 4.2 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
"Lorenda è una cat sitter fantastica! Dal primo momento in cui l’ho conosciuta ho capito che mi potevo fidare di lei, e infatti non mi sbagliavo. Avevo un po’ di paura all’inizio perché uno dei miei due mici è un po’ particolare, e non sapevo come avrebbero reagito alla presenza di una persona che non conoscono. Ma Loredana con la sua dolcezza e delicatezza è riuscita a gestire benissimo i miei Paciok e Malfoy. Si vede che ha esperienza, passione e amore per gli animali! Quando è in casa mi aggiorna costantemente con foto e video facendomi stare davvero serena anche a km di distanza, fa compagnia ai miei mici, gli dà da mangiare, gioca, pulisce la lettiera, insomma tutto ciò che si può desiderare! Grazie Lory per quello che fai e per la tua disponibilità!! Sei già diventata il mio punto di riferimento per quando sono lontana da casa."
AliceA
Recensioni da Alice
da
10 €
/giorno
SaraS

19. Sara

3.2 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Cura, coccole e attenzioni a domicilio 🐾

SaraS

19. Sara

Cura, coccole e attenzioni a domicilio 🐾3.2 km
(1 recensione)
"Se cercate qualcuno che ami davvero gli animali, Sara è la persona giusta. Ha curato ogni minimo dettaglio, dal cibo alla pulizia, ma soprattutto ha riempito il mio gatto di coccole e attenzioni, rispettando i suoi tempi da micio diffidente. Ricevere i suoi bellissimi report serali mi ha riempito il cuore. Una vera professionista del settore"
SaraS
Recensioni da Sara
da
10 €
/giorno
StefyS

20. Stefy

3.8 km
da
12 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Mai da soli

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 4 gatti
StefyS

20. Stefy

Mai da soli 3.8 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 4 gatti
"Stefania si è occupata dei nostri gatti come se fossero i suoi, dedicandogli visite lunghe e molte attenzioni. È stata scrupolosa e sempre trasparente nelle comunicazioni con noi. Assolutamente consigliata. "
GiacomoG
Recensioni da Giacomo
da
12 €
/giorno