1. Cat sitting
  2. Cernusco sul Naviglio

Cat sitting, Cernusco sul Naviglio

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PaoloP

1. Paolo

5.1 km
da
20 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

paolodog

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua chloe
PaoloP

1. Paolo

paolodog5.1 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua chloe
"despite me not speaking Italian, Paolo was friendly and kind and made the booking easy. my cats were well taken care of, and I would happily book again 🥰"
RoisinR
Recensioni da Roisin
da
20 €
/giorno
OrnellaO

2. Ornella

6.2 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Ogni pet, non arriva mai a caso...

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
OrnellaO

2. Ornella

Ogni pet, non arriva mai a caso...6.2 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Ormai la nostra sitter preferita ❣️ sempre un piacere affidarti i miei mici. "
MargheritaM
Recensioni da Margherita
da
15 €
/giorno
SabrinaS

3. Sabrina

5.8 km
da
15 €
/giorno
1
ospite abituale

Amore e professionalità sono le mie parole d’ordine

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Pablo
SabrinaS

3. Sabrina

Amore e professionalità sono le mie parole d’ordine 5.8 km
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Pablo
da
15 €
/giorno
EmmaE

4. Emma

1.1 km - Cernusco sul Naviglio
da
13 €
/giorno
1 recensione

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Setter inglese Argo
EmmaE

4. Emma

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio1.1 km - Cernusco sul Naviglio
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Setter inglese Argo
"Non ci sono abbastanza parole per ringraziare Emma. A causa di imprevisti dell'ultimo minuto, ho dovuto cambiare i piani, ma lei si è mostrata incredibilmente comprensiva, flessibile e disponibile, venendomi incontro e togliendomi un'ansia enorme. Oltre a questa sua straordinaria gestione degli imprevisti, con i miei gatti è stata fantastica: super dolce, attenta e premurosa, riuscendo a farsi accettare anche dal più timido. Mi ha aggiornato con foto e messaggi, facendomi sentire del tutto tranquilla. Consigliatissima!"
ClaudiaC
Recensioni da Claudia
da
13 €
/giorno
ManuelaM

5. Manuela

1 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

Hai detto cat sitter..? eccomi!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
ManuelaM

5. Manuela

Hai detto cat sitter..? eccomi! 1 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
"Sono sempre stato dubbioso nell’affidare il mio gatto a qualcun altro, ma Manuela ha conquistato subito la fiducia di Ciccio. Si è presa cura di lui con tanta attenzione e affetto entrando nel suo spazio con calma e tranquillità, e vederlo così sereno mi ha rassicurato tantissimo. La ricontatterò sicuramente!"
Alessio SalvatoreA
Recensioni da Alessio Salvatore
da
13 €
/giorno
MartinaM

6. Martina

1.2 km
da
11 €
/giorno
3 recensioni

Cat Sitter

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Zac
MartinaM

6. Martina

Cat Sitter 1.2 km
(3 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Zac
"Brava, attenta ed efficiente. Consiglio vivamente di chiamarla."
ErminiaE
Recensioni da Erminia
da
11 €
/giorno
TizianaT

7. Tiziana

3.8 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Catsitter per brevi visite Milano est

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
TizianaT

7. Tiziana

Catsitter per brevi visite Milano est3.8 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
"Tiziana è stata disponibile e super affidabile. Sì è presa cura del nostro Ulisse con grande attenzione e affetto. "
IlariaI
Recensioni da Ilaria
da
12 €
/giorno
ElisaE

8. Elisa

4.5 km
da
15 €
/giorno

Studentessa di Medicina Veterinaria amante degli animali

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
ElisaE

8. Elisa

Studentessa di Medicina Veterinaria amante degli animali4.5 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
DeniseD

9. Denise

2.8 km
da
15 €
/giorno

Cat Sitter esperta

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
DeniseD

9. Denise

Cat Sitter esperta2.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
ChristianC

10. Christian

4.6 km
da
11 €
/giorno

Amante degli animali

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChristianC

10. Christian

Amante degli animali4.6 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
11 €
/giorno
MarioM

11. Mario

4.5 km
da
15 €
/giorno

I gatti mi hanno aiutato, ora aiuto io il tuo ✨️

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
MarioM

11. Mario

I gatti mi hanno aiutato, ora aiuto io il tuo ✨️4.5 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
MarinaM

12. Marina

2.5 km
da
10 €
/giorno

Amante degli animali; super affidabile e premurosa✨

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Ginger
MarinaM

12. Marina

Amante degli animali; super affidabile e premurosa✨2.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Ginger
da
10 €
/giorno
LindaL

13. Linda

0.8 km
da
13 €
/giorno

Linda🐾|Cat Sitter Cernusco S/N e dintorni

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
LindaL

13. Linda

Linda🐾|Cat Sitter Cernusco S/N e dintorni0.8 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
13 €
/giorno
SaraS

14. Sara

2 km
da
12 €
/giorno
15 recensioni
7
ospiti abituali

Cat Sitter

Vive con 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
SaraS

14. Sara

Cat Sitter2 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Vive con 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Puntuale, ha mandato foto, video e messaggi a tutte le visite, carina con i due gatti. Si è informata di tutto il necessario prima della partenza. Se dovessimo avere ancora bisogno di un pet sitter la richiamerò!"
RossanaR
Recensioni da Rossana
da
12 €
/giorno
CamillaC

15. Camilla

3.9 km
da
12 €
/giorno

educatrice cinofila cognitivo relazionale presso ThinkDog

Vive con 1 cane
Vive con mix pitbull Febe
CamillaC

15. Camilla

educatrice cinofila cognitivo relazionale presso ThinkDog3.9 km
Vive con 1 cane
Vive con mix pitbull Febe
da
12 €
/giorno
FrancescaF

16. Francesca

6.8 km
da
10 €
/giorno

Amore, attenzione e divertimento 🐾

Vive con 2 cani
Vive con bassotto Arthur
FrancescaF

16. Francesca

Amore, attenzione e divertimento 🐾6.8 km
Vive con 2 cani
Vive con bassotto Arthur
da
10 €
/giorno
PanteaP

17. Pantea

2.7 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Amore e cura per ogni animale

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
PanteaP

17. Pantea

Amore e cura per ogni animale2.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
EricaE

18. Erica

2.8 km
da
15 €
/giorno

Il tuo pet come fosse il mio: rispetto, pazienza, amore

Di solito risponde entro un giorno
EricaE

18. Erica

Il tuo pet come fosse il mio: rispetto, pazienza, amore2.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
GiorgiaG

19. Giorgia

0.9 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter che passione

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
GiorgiaG

19. Giorgia

Pet sitter che passione0.9 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
SaraS

20. Sara

3.6 km
da
15 €
/giorno

CAT SITTER 🐈♥️

Di solito risponde entro un'ora
SaraS

20. Sara

CAT SITTER 🐈♥️3.6 km
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno