1. Cat sitting
  2. Bresso

Cat sitting, Bresso

Il cat sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo gatto

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancescaF

1. Francesca

2.7 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Pet Care (english, Italian)

Vive con 3 gatti
FrancescaF

1. Francesca

Pet Care (english, Italian) 2.7 km
(4 recensioni)
Vive con 3 gatti
"Francesca è una ragazza precisa, educata ed affettuosa che ha svolto un servizio di catsitter impeccabile con la mia gatta anziana, che aveva bisogno di attenzioni particolari, tra cui la somministrazione di farmaci. La consiglio vivamente a chiunque voglia lasciare il proprio felino nelle mani di una vera amante dei mici, e soprattutto nelle mani di una gran brava persona."
GiacomoG
Recensioni da Giacomo
da
15 €
/giorno
GiudittaG

2. Giuditta

2.5 km - Milano
da
10 €
/giorno

DOG SITTER PER TE!🫶🏻

Ultima attività ieri
GiudittaG

2. Giuditta

DOG SITTER PER TE!🫶🏻2.5 km - Milano
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
SofiaS

3. Sofia

3 km
da
10 €
/giorno

Cura attenta per i tuoi amici a quattro zampe a Milano

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SofiaS

3. Sofia

Cura attenta per i tuoi amici a quattro zampe a Milano3 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
NaimaN

4. Naima

1.9 km
da
20 €
/giorno

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NaimaN

4. Naima

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.1.9 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
NiveN

5. Nive

3 km - Milano
da
9 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

A caring pet lover who will treat your pet like my own

Ultima attività 13 giorni fa
NiveN

5. Nive

Nuovo Pet Sitter
A caring pet lover who will treat your pet like my own3 km - Milano
Ultima attività 13 giorni fa
da
9 €
/giorno
PrasannakumarP

6. Prasannakumar

3.1 km - Milano
da
10 €
/giorno

🐾 Experienced Dog Owner & Trusted Pet Sitter in Milan

PrasannakumarP

6. Prasannakumar

🐾 Experienced Dog Owner & Trusted Pet Sitter in Milan3.1 km - Milano
da
10 €
/giorno
ElenaE

7. Elena

2.5 km
da
8 €
/giorno

ElenaE

7. Elena

2.5 km
da
8 €
/giorno
ClaraC

8. Clara

1.8 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amo gli animali e prendermene cura!

ClaraC

8. Clara

Nuovo Pet Sitter
Amo gli animali e prendermene cura! 1.8 km
da
12 €
/giorno
LetiziaL

9. Letizia

0.1 km
da
15 €
/giorno

Animal lover, felicemente petsitter!

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con mix rottie Achille
LetiziaL

9. Letizia

Animal lover, felicemente petsitter!0.1 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con mix rottie Achille
da
15 €
/giorno
FrancescoF

10. Francesco

3.2 km
da
13 €
/giorno

Tutti matti per i gatti

FrancescoF

10. Francesco

Tutti matti per i gatti3.2 km
da
13 €
/giorno
FrancescoF

11. Francesco

2 km
da
10 €
/giorno

Missione: cane felice (e ben educato)

FrancescoF

11. Francesco

Missione: cane felice (e ben educato)2 km
da
10 €
/giorno
DanielaD

12. Daniela

3.3 km
da
30 €
/giorno

Competenza, cura e rispetto 🐾

DanielaD

12. Daniela

Competenza, cura e rispetto 🐾3.3 km
da
30 €
/giorno
MarcoM

13. Marco

1.9 km
da
13 €
/giorno

Un nuovo amico per il tuo amico a quattro zampe 🐾

MarcoM

13. Marco

Un nuovo amico per il tuo amico a quattro zampe 🐾1.9 km
da
13 €
/giorno
TeresaT

14. Teresa

3 km
da
13 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Pappa, giochi e tante fusa: ci penso io! (SOLO GATTI)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
TeresaT

14. Teresa

Pappa, giochi e tante fusa: ci penso io! (SOLO GATTI)3 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
"Teresa è stata una cat sitter davvero perfetta. Durante la mia assenza si è presa cura del mio gatto Flash con tanto affetto e attenzione. Mi ha aggiornato ogni giorno con foto e video, e si vedeva chiaramente che lui stava benissimo e si fidava di lei. È stata precisa, affidabile, sempre disponibile per qualsiasi cosa. Ho apprezzato tantissimo la cura con cui ha seguito tutte le indicazioni e il fatto che sia riuscita a creare un bel legame con Flash (che non è proprio il tipo che si fida subito). Mi sono sentita tranquilla per tutta la durata della mia assenza, e questo per me vale tantissimo. Senza dubbio mi affiderò ancora a lei in futuro!"
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
13 €
/giorno
Paolo AlessandroP

15. Paolo Alessandro

2.4 km
da
12 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior

Ultima attività 4 giorni fa
Paolo AlessandroP

15. Paolo Alessandro

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior2.4 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
"Paolo is very friendly and clearly loves animals. He took the time to send me videos of my cats everyday. I can recommend him."
ChristianaC
Recensioni da Christiana
da
12 €
/giorno
GretaG

16. Greta

0.5 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Mi prendo cura dei vostri mici come fossero miei! • Bresso

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
GretaG

16. Greta

Mi prendo cura dei vostri mici come fossero miei! • Bresso0.5 km
(2 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Sono super soddisfatto! Una persona gentilissima, affidabile e con un grande amore per gli animali. Durante i quattro giorni della mia assenza si è presa cura del mio gatto con grande attenzione, premura e affetto, facendomi stare davvero tranquillo. Si vede che mette passione in quello che fa e che tiene davvero al benessere degli animali. Esperienza assolutamente positiva: la consiglio senza alcun dubbio! 🐱❤️"
salvatoreS
Recensioni da salvatore
da
15 €
/giorno
RaffaellaR

17. Raffaella

2.7 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

la zia dei pelosetti / disponibile anche weekend 🐾

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
RaffaellaR

17. Raffaella

la zia dei pelosetti / disponibile anche weekend 🐾2.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
"Ho contattato Raffaella per cat sitting ai miei due mici. È una ragazza molto gentile e disponibile e si vede che ama gli animali. Ci siamo sentite telefonicamente per accordare orario e necessità particolari ed è andato tutto benissimo! La ricontatterò sicuramente in futuro! "
ValentinaV
Recensioni da Valentina
da
18 €
/giorno
BarbaraB

18. Barbara

2.2 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

🐾 Con me i tuoi cuccioli sono di famiglia 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
BarbaraB

18. Barbara

🐾 Con me i tuoi cuccioli sono di famiglia 🐾2.2 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
"Barbara è stata eccezionale! Super disponibile e bravissima — il nostro gatto si è trovato benissimo con lei."
MarcoM
Recensioni da Marco
da
13 €
/giorno
GabrielaG

19. Gabriela

2.4 km - Milano
da
20 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter a domicilio

GabrielaG

19. Gabriela

Pet sitter a domicilio 2.4 km - Milano
(1 recensione)
"Gabriela è stata gentile, premurosa ed affidabilissima. cosigliata! grazie"
Paolo EmanueleP
Recensioni da Paolo Emanuele
da
20 €
/giorno
ElisaE

20. Elisa

1.1 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

Pet-sitter dolce e accogliente

Vive con 2 gatti
ElisaE

20. Elisa

Pet-sitter dolce e accogliente 1.1 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
"Mi sono trovata molto bene con Elisa, è stata una cat-sitter molto professionale e preparata. Rimarremo sicuramente in contatto!"
GaiaG
Recensioni da Gaia
da
13 €
/giorno