1. Asilo diurno per cani
  2. Magenta

Asilo diurno per cani, Magenta

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SabrinaS

1. Sabrina

18.5 km
da
21 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cani e gatti in buone mani: esperienza, pazienza e affetto!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
SabrinaS

1. Sabrina

Nuovo Pet Sitter
Cani e gatti in buone mani: esperienza, pazienza e affetto!18.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
21 €
/giorno
DavideD

2. Davide

11.7 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passione, serietà e competenze

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
DavideD

2. Davide

Nuovo Pet Sitter
Passione, serietà e competenze11.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DalilaD

3. Dalila

10.3 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto!

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
DalilaD

3. Dalila

Nuovo Pet Sitter
Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto! 10.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/giorno
MartinaM

4. Martina

0.9 km
da
22 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

pet sitter attenta e con esperienza

Ultima attività 4 giorni fa
MartinaM

4. Martina

Nuovo Pet Sitter
pet sitter attenta e con esperienza0.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
22 €
/giorno
Uriel DavideU

5. Uriel Davide

17.9 km
da
30 €
/giorno

Amici di Milo🐶❤️ operatore cinofilo 🦮dog park 🌳

Ultima attività 12 giorni fa
Uriel DavideU

5. Uriel Davide

Amici di Milo🐶❤️ operatore cinofilo 🦮dog park 🌳17.9 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 €
/giorno
Andrea SilviaA

6. Andrea Silvia

15.2 km
da
17 €
/giorno
76 recensioni
50
ospiti abituali

La Casa delle Coccole

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
Andrea SilviaA

6. Andrea Silvia

La Casa delle Coccole15.2 km
(76 recensioni)
50 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
"Per il nostro cane è stata la prima esperienza in pensione. Andrea e Silvia si sono "preoccupati e occupati" del suo inserimento e lungo soggiorno con attenzione e cura. Abbiamo scelto la loro struttura perché volevamo una soluzione più familiare e calorosa rispetto ad una classica pensione (il ns cane necessita di un rapporto con l'umano costante e presente) ma con un approccio educativo e formativo strutturato rispetto a quello che generalmente offrirebbe un semplice servizio di dogsitter, grazie alla preparazione professionale di Andrea. Una combinazione di valore che ha visto il nostro cane sereno ed equilibrato nel rientro a casa, e che ci porterà a riaffiderglielo in futuro."
CorinneC
Recensioni da Corinne
da
17 €
/giorno
ValentinaV

7. Valentina

19.8 km
da
30 €
/giorno
3 recensioni

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
ValentinaV

7. Valentina

19.8 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Valentina è stata fantastica, mi ha tenuta costantemente aggiornata con foto e video e si è presa cura di Briciola in modo molto affettuoso. Esperienza super positiva, da ripetere! Consigliatissima 🫶"
ValentinaV
Recensioni da Valentina
da
30 €
/giorno
Guna Sai KrishnaG

8. Guna Sai Krishna

19.8 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
Guna Sai KrishnaG

8. Guna Sai Krishna

Nuovo Pet Sitter
Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience19.8 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
KatherineK

9. Katherine

17.3 km
da
21 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Katherine Vet Sitter

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
KatherineK

9. Katherine

Katherine Vet Sitter17.3 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Katherine è stata molto gentile e disponibile. Ottima comunicazione e aggiornamenti durante la serata. Super consigliata. Grazie! "
CarlosC
Recensioni da Carlos
da
21 €
/giorno
FrancescoF

10. Francesco

15.6 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Cagnolini siamo pronti a diventare amici??

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
FrancescoF

10. Francesco

Cagnolini siamo pronti a diventare amici?? 15.6 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
"Francesco è stato fantastico...ha tenuto il mio Simba un pastore australiano giovane e molto energico con molta pazienza e giusto spirito...trattato lui come fosse suo e con me sempre puntuale nell'aggiornamento durante le giornate. In questi 5 giorni si è dimostrato amico con Simba e con me...grazie Fra' "
AlbertoA
Recensioni da Alberto
da
20 €
/giorno
OxanaO

11. Oxana

18 km
da
20 €
/giorno

Qui per prendermi cura dei vostri pelosetti!🐶✨️

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
OxanaO

11. Oxana

Qui per prendermi cura dei vostri pelosetti!🐶✨️18 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno
GraceG

12. Grace

15.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
GraceG

12. Grace

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto15.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
NaomiN

13. Naomi

19.7 km
da
30 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
NaomiN

13. Naomi

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE19.7 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 gatto
"„Naomi, her boyfriend, Bonny and Clyde were very good to me. I had a great time at their home and I played the first time with a bunny! It was so excited! They took me out for walk and played with me. 10 out of 10.“ Wolke, Pomchi 3 years. "
FlorianF
Recensioni da Florian
da
30 €
/giorno
EttoreE

14. Ettore

17.5 km
da
23 €
/giorno
4 recensioni

​Compagno di giochi dei tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
EttoreE

14. Ettore

​Compagno di giochi dei tuoi amici a quattro zampe 17.5 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Mi sono trovato benissimo con Ettore. Preciso nelle comunicazioni e nell’organizzazione, così come nei costanti aggiornamenti tramite foto e messaggi. Dante è stato bene e si è divertito tanto. Lo consiglio assolutamente."
DarioD
Recensioni da Dario
da
23 €
/giorno
MiriamM

15. Miriam

13.5 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Cat/dog sitter con disponibilità tutto l'anno

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MiriamM

15. Miriam

Cat/dog sitter con disponibilità tutto l'anno13.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
DavideD

16. Davide

18 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni

Cura e passione 100%

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
DavideD

16. Davide

Cura e passione 100%18 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 €
/giorno
RiccardoR

17. Riccardo

13.5 km
da
15 €
/giorno

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
RiccardoR

17. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno13.5 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
15 €
/giorno
EzgiE

18. Ezgi

19.1 km
da
17 €
/giorno

Everything you need, I got!:)

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
EzgiE

18. Ezgi

Everything you need, I got!:)19.1 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
17 €
/giorno
FedericoF

19. Federico

14.8 km
da
15 €
/giorno

Una zampa lava l'altra!

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
FedericoF

19. Federico

Una zampa lava l'altra! 14.8 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 €
/giorno
CamillaC

20. Camilla

13.1 km - NO
da
20 €
/giorno
2 recensioni

Dog sitter cat sitter

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio con maltese Rocky
CamillaC

20. Camilla

Dog sitter cat sitter13.1 km - NO
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio con maltese Rocky
da
20 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Magenta per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Magenta tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Magenta su Pawshake. Più di 913 proprietari a Magenta hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.