1. Dog sitting
  2. Magenta

Dog sitting, Magenta

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AntonellaA

1. Antonella

14.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amore, cura ed empatia per i tuoi amici a quattro zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AntonellaA

1. Antonella

Nuovo Pet Sitter
Amore, cura ed empatia per i tuoi amici a quattro zampe14.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
DavideD

2. Davide

11.7 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passione, serietà e competenze

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
DavideD

2. Davide

Nuovo Pet Sitter
Passione, serietà e competenze11.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
SaraS

3. Sara

13.6 km
da
13 €
/giorno
7 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter a domicilio 🐾

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SaraS

3. Sara

Pet sitter a domicilio 🐾13.6 km
(7 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Sara è stata bravissima con il nostro gatto, ci sempre mandato aggiornamenti sia fotografici che video, il gatto si è subito fidato si faceva coccolare. L'area gatto(ciotola e lettiera) erano molto pulite, al nostro ritorno la casa era perfetta."
RobertaR
Recensioni da Roberta
da
13 €
/giorno
BabyB

4. Baby

11.5 km - Cusago
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

La Dottoressa Dolittle

Ultima attività oggi
BabyB

4. Baby

Nuovo Pet Sitter
La Dottoressa Dolittle11.5 km - Cusago
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
DalilaD

5. Dalila

10.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
DalilaD

5. Dalila

Nuovo Pet Sitter
Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto! 10.3 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
MartinaM

6. Martina

0.9 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

pet sitter attenta e con esperienza

Ultima attività 3 giorni fa
MartinaM

6. Martina

Nuovo Pet Sitter
pet sitter attenta e con esperienza0.9 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
NicoleN

7. Nicole

13.9 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Visite a domicilio su misura cat lover

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
NicoleN

7. Nicole

Visite a domicilio su misura cat lover13.9 km
(3 recensioni)
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Fin dal primo incontro é evidente la passione di Nicole per gli animali, e il rispetto che ha nel rapportarsi con loro, rispettando spazi e tempi. Mia, mi ha riferito che si è trovata bene! 😌"
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
10 €
/giorno
JessicaJ

8. Jessica

14.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amante degli animali, pronta a prendermi cura di loro!

Ultima attività 4 giorni fa
JessicaJ

8. Jessica

Nuovo Pet Sitter
Amante degli animali, pronta a prendermi cura di loro!14.2 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
MicaelaM

9. Micaela

12.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Pet Sitter- Foto e aggiornamenti garantiti

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
MicaelaM

9. Micaela

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter- Foto e aggiornamenti garantiti12.6 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
FedericaF

10. Federica

13.8 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni

Non stare in pensiero per il tuo animale, ci penso io!

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
FedericaF

10. Federica

Non stare in pensiero per il tuo animale, ci penso io! 13.8 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Ho scelto Federica per prendersi cura di un gatto dalla salute problematica, appena salvato dalla strada. Federica ha fatto un ottimo lavoro sia come cat sitter che come caregiver, somministrando perfettamente le terapie di cui la mia micia necessitava. Non posso che consigliare questa professionista alle persone che come me, cercano un aiuto affidabile e preciso nella cura dei propri pelosetti. In futuro la ricontatterò sicuramente!"
Giulia RebeccaG
Recensioni da Giulia Rebecca
da
10 €
/giorno
CaterinaC

11. Caterina

6.5 km
da
10 €
/giorno
60 recensioni
27
ospiti abituali

Coccole, Gioco E Passeggiate

Di solito risponde entro poche ore
CaterinaC

11. Caterina

Coccole, Gioco E Passeggiate6.5 km
(60 recensioni)
27 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Caterina è stata una perfetta cat sitter, le mie gatte che tipicamente sono diffidenti con gli sconosciuti hanno fatto amicizia velocemente, Caterina gli ha dedicato attenzioni e coccole, precisa ogni giorno ha mandato foto, video e commenti durante le sue visite, non si è limitata al cibo e alla pulizia della lettiera, ma ha sempre prestato molta attenzione alle loro condizioni di salute. Cosa dire, brava Caterina, sei diventata la nostra cat sitting di riferimento per le prossime volte che non saremo a casa. Assolutamente consigliata!!"
AlvidoA
Recensioni da Alvido
da
10 €
/giorno
NoemiN

12. Noemi

3.1 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Passeggiate e coccole professionali!

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NoemiN

12. Noemi

Passeggiate e coccole professionali!3.1 km
(2 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Mi sono trovato molto bene con Noemi, è stato facile comunicare fin da subito e già dal primo incontro è emersa la sua naturale empatia per gli animali. Durante la mia assenza si è presa cura delle mie gatte con molta responsabilità e ha seguito tutte le indicazioni che le avevo lasciato. In generale posso dire che Noemi si è dimostrata una persona veramente molto affidabile, che penso sia la cosa più importante quando si lasciano le chiavi di casa propria in mano ad una persona. La consiglio vivamente."
AlessandroA
Recensioni da Alessandro
da
10 €
/giorno
ElisaE

13. Elisa

6.9 km
da
10 €
/giorno

studentessa appassionata degli animali🐾

Di solito risponde entro un giorno
ElisaE

13. Elisa

studentessa appassionata degli animali🐾6.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
MichelaM

14. Michela

5.5 km
da
16 €
/giorno
2 recensioni

Gli Amici Di Itchy

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MichelaM

14. Michela

Gli Amici Di Itchy5.5 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Michela si è rivelata una persona splendida e attenta nell'accudire i miei 4 gatti. Oltre a loro ha dovuto gestire anche una cucciolata di 4 gattini! Nonostante il poco preavviso si è subito resa disponibile e ha dimostrato molta pazienza visto la difficoltà del compito! Mi ha aggiornato con foto e messaggi puntuqli ogni giorno. La ricontatteremo sicuramente."
StefaniaS
Recensioni da Stefania
da
16 €
/giorno
LauraL

15. Laura

4.3 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Massima affidabilità e esperienza per i vostri animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
LauraL

15. Laura

Massima affidabilità e esperienza per i vostri animali4.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
"Eccellente cat sitter: disponibile, gentile, estremamente puntuale e attenta alle esigenze nostre e dei nostri 5 mici. Accurata nella gestione logistica ed igienica degli spazi dei mici. Comunicazione quotidiana impeccabile. Assolutamente consigliata Grazie Laura "
IgorI
Recensioni da Igor
da
10 €
/giorno
MarziaM

16. Marzia

13.6 km
da
10 €
/giorno

Mamma felina esperta: cure delicate, spazzolatura e fusa

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
MarziaM

16. Marzia

Mamma felina esperta: cure delicate, spazzolatura e fusa13.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
MartinaM

17. Martina

8.5 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Educatrice 22 anni, cresciuta in mezzo ai cani

Ultima attività 3 giorni fa
MartinaM

17. Martina

Educatrice 22 anni, cresciuta in mezzo ai cani8.5 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
JessicaJ

18. Jessica

9.2 km
da
15 €
/giorno

Amo gli Animali, sono Affidabile, Dolce e Seria

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
JessicaJ

18. Jessica

Amo gli Animali, sono Affidabile, Dolce e Seria 9.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
RiccardoR

19. Riccardo

13.5 km
da
10 €
/giorno

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
RiccardoR

19. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno13.5 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/giorno
AlessiaA

20. Alessia

11.2 km
da
10 €
/giorno

Dog sitter con esperienza per passeggiate

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
AlessiaA

20. Alessia

Dog sitter con esperienza per passeggiate 11.2 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Magenta. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Magenta su Pawshake. Più di 2328 proprietari a Magenta hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.