1. Dog sitting
  2. Magenta

Dog sitting, Magenta

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
JessicaJ

1. Jessica

14.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amante degli animali, pronta a prendermi cura di loro!

Ultima attività oggi
JessicaJ

1. Jessica

Nuovo Pet Sitter
Amante degli animali, pronta a prendermi cura di loro!14.2 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
MartinaM

2. Martina

0.9 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

pet sitter attenta e con esperienza

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
MartinaM

2. Martina

Nuovo Pet Sitter
pet sitter attenta e con esperienza0.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DalilaD

3. Dalila

10.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto!

Ultima attività oggi
DalilaD

3. Dalila

Nuovo Pet Sitter
Tante passeggiate e amore per ogni pelosetto! 10.3 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
BabyB

4. Baby

11.5 km - Cusago
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

La Dottoressa Dolittle

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
BabyB

4. Baby

Nuovo Pet Sitter
La Dottoressa Dolittle11.5 km - Cusago
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
NicoleN

5. Nicole

13.9 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Visite a domicilio su misura cat lover

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
NicoleN

5. Nicole

Visite a domicilio su misura cat lover13.9 km
(3 recensioni)
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Fin dal primo incontro é evidente la passione di Nicole per gli animali, e il rispetto che ha nel rapportarsi con loro, rispettando spazi e tempi. Mia, mi ha riferito che si è trovata bene! 😌"
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
10 €
/giorno
SaraS

6. Sara

13.6 km
da
13 €
/giorno
7 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter a domicilio 🐾

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
SaraS

6. Sara

Pet sitter a domicilio 🐾13.6 km
(7 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Sara è stata bravissima con il nostro gatto, ci sempre mandato aggiornamenti sia fotografici che video, il gatto si è subito fidato si faceva coccolare. L'area gatto(ciotola e lettiera) erano molto pulite, al nostro ritorno la casa era perfetta."
RobertaR
Recensioni da Roberta
da
13 €
/giorno
MicaelaM

7. Micaela

12.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Pet Sitter- Foto e aggiornamenti garantiti

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
MicaelaM

7. Micaela

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter- Foto e aggiornamenti garantiti12.6 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
da
10 €
/giorno
FedericaF

8. Federica

13.8 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni

Non stare in pensiero per il tuo animale, ci penso io!

Ultima attività oggi
Vive con 2 gatti
FedericaF

8. Federica

Non stare in pensiero per il tuo animale, ci penso io! 13.8 km
(4 recensioni)
Ultima attività oggi
Vive con 2 gatti
"Ho scelto Federica per prendersi cura di un gatto dalla salute problematica, appena salvato dalla strada. Federica ha fatto un ottimo lavoro sia come cat sitter che come caregiver, somministrando perfettamente le terapie di cui la mia micia necessitava. Non posso che consigliare questa professionista alle persone che come me, cercano un aiuto affidabile e preciso nella cura dei propri pelosetti. In futuro la ricontatterò sicuramente!"
Giulia RebeccaG
Recensioni da Giulia Rebecca
da
10 €
/giorno
NoemiN

9. Noemi

3.1 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Passeggiate e coccole professionali!

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NoemiN

9. Noemi

Passeggiate e coccole professionali!3.1 km
(2 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Mi sono trovato molto bene con Noemi, è stato facile comunicare fin da subito e già dal primo incontro è emersa la sua naturale empatia per gli animali. Durante la mia assenza si è presa cura delle mie gatte con molta responsabilità e ha seguito tutte le indicazioni che le avevo lasciato. In generale posso dire che Noemi si è dimostrata una persona veramente molto affidabile, che penso sia la cosa più importante quando si lasciano le chiavi di casa propria in mano ad una persona. La consiglio vivamente."
AlessandroA
Recensioni da Alessandro
da
10 €
/giorno
CaterinaC

10. Caterina

6.5 km
da
10 €
/giorno
60 recensioni
27
ospiti abituali

Coccole, Gioco E Passeggiate

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
CaterinaC

10. Caterina

Coccole, Gioco E Passeggiate6.5 km
(60 recensioni)
27 ospiti abituali
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Caterina è stata una perfetta cat sitter, le mie gatte che tipicamente sono diffidenti con gli sconosciuti hanno fatto amicizia velocemente, Caterina gli ha dedicato attenzioni e coccole, precisa ogni giorno ha mandato foto, video e commenti durante le sue visite, non si è limitata al cibo e alla pulizia della lettiera, ma ha sempre prestato molta attenzione alle loro condizioni di salute. Cosa dire, brava Caterina, sei diventata la nostra cat sitting di riferimento per le prossime volte che non saremo a casa. Assolutamente consigliata!!"
AlvidoA
Recensioni da Alvido
da
10 €
/giorno
SandraS

11. Sandra

9.6 km
da
13 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Curo e rispetto il tuo gatto come fosse il mio

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
SandraS

11. Sandra

Nuovo Pet Sitter
Curo e rispetto il tuo gatto come fosse il mio9.6 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
13 €
/giorno
ElisaE

12. Elisa

6.9 km
da
10 €
/giorno

studentessa appassionata degli animali🐾

Di solito risponde entro un giorno
ElisaE

12. Elisa

studentessa appassionata degli animali🐾6.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
MichelaM

13. Michela

5.5 km
da
16 €
/giorno
2 recensioni

Gli Amici Di Itchy

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MichelaM

13. Michela

Gli Amici Di Itchy5.5 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Michela si è rivelata una persona splendida e attenta nell'accudire i miei 4 gatti. Oltre a loro ha dovuto gestire anche una cucciolata di 4 gattini! Nonostante il poco preavviso si è subito resa disponibile e ha dimostrato molta pazienza visto la difficoltà del compito! Mi ha aggiornato con foto e messaggi puntuqli ogni giorno. La ricontatteremo sicuramente."
StefaniaS
Recensioni da Stefania
da
16 €
/giorno
LauraL

14. Laura

4.3 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Massima affidabilità e esperienza per i vostri animali

Ultima attività 8 giorni fa
LauraL

14. Laura

Massima affidabilità e esperienza per i vostri animali4.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
"Eccellente cat sitter: disponibile, gentile, estremamente puntuale e attenta alle esigenze nostre e dei nostri 5 mici. Accurata nella gestione logistica ed igienica degli spazi dei mici. Comunicazione quotidiana impeccabile. Assolutamente consigliata Grazie Laura "
IgorI
Recensioni da Igor
da
10 €
/giorno
DanielaD

15. Daniela

13.3 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

coccole pappa e tanto amore 🐾❤️

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con maltese Billy
DanielaD

15. Daniela

coccole pappa e tanto amore 🐾❤️13.3 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con maltese Billy
"La mia catsitter di fiducia ! La mia gattina che è molto paurosa solitamente, è sempre rilassata al mio ritorno. Daniela è affidabile e si vede che ama gli animali. Si occupa di amministrare cibo, pulire la lettiera, spazzolare e giocare con la mia gattina seguendo le istruzioni , e aggiornandomi ad ogni visita. Raccomando ! "
AurelieA
Recensioni da Aurelie
da
10 €
/giorno
LauraL

16. Laura

14 km
da
10 €
/giorno

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
LauraL

16. Laura

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio14 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/giorno
GiadaG

17. Giada

1.6 km
da
10 €
/giorno

Zampe in movimento! Passeggiate e giochi

Ultima attività ieri
GiadaG

17. Giada

Zampe in movimento! Passeggiate e giochi 1.6 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
MarcoM

18. Marco

10.8 km
da
19 €
/giorno

Istruttore cinofilo e pet sitter

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
MarcoM

18. Marco

Istruttore cinofilo e pet sitter 10.8 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
da
19 €
/giorno
MartinaM

19. Martina

8.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Educatrice 22 anni, cresciuta in mezzo ai cani

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
MartinaM

19. Martina

Nuovo Pet Sitter
Educatrice 22 anni, cresciuta in mezzo ai cani8.5 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
da
10 €
/giorno
RiccardoR

20. Riccardo

13.5 km
da
10 €
/giorno

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
RiccardoR

20. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno13.5 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Magenta. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Magenta su Pawshake. Più di 2318 proprietari a Magenta hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.