1. Passeggiata cane
  2. Milano

Passeggiata cane, Milano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ZoranaZ

1. Zorana

1 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Grew up surrounded by four-legged friends🐕

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ZoranaZ

1. Zorana

Nuovo Pet Sitter
Grew up surrounded by four-legged friends🐕1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
8 €
/passeggiata
CinthyaC

2. Cinthya

0.7 km
da
13 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Reliable and Responsible Pet Sitter

Ultima attività oggi
CinthyaC

2. Cinthya

Nuovo Pet Sitter
Reliable and Responsible Pet Sitter0.7 km
Ultima attività oggi
da
13 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
BrigitteB

3. Brigitte

0.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter responsabile e disponibile

Ultima attività oggi
BrigitteB

3. Brigitte

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter responsabile e disponibile0.8 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
GuiaG

4. Guia

2 km
da
11 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter di fiducia: amore e cura per cani e gatti!

Ultima attività oggi
GuiaG

4. Guia

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter di fiducia: amore e cura per cani e gatti!2 km
Ultima attività oggi
da
11 €
/passeggiata
BenedettaB

5. Benedetta

1.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amante degli animali, petsitter affidabile

Ultima attività ieri
BenedettaB

5. Benedetta

Nuovo Pet Sitter
Amante degli animali, petsitter affidabile 1.6 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
ChiaraC

6. Chiara

1 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una nuova amica per i vostri amici a quattro zampe!

Ultima attività 3 giorni fa
ChiaraC

6. Chiara

Nuovo Pet Sitter
Una nuova amica per i vostri amici a quattro zampe!1 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
AleksandraA

7. Aleksandra

1.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Milano: gatti e cani di qualsiasi taglia :)

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
AleksandraA

7. Aleksandra

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Milano: gatti e cani di qualsiasi taglia :) 1.9 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
SaraS

8. Sara

1.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter per i vostri amici a quattro zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
SaraS

8. Sara

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter per i vostri amici a quattro zampe1.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
dandanD

9. dandan

1.8 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passeggiata rilassante per il tuo cane!🐶

Ultima attività 6 giorni fa
dandanD

9. dandan

Nuovo Pet Sitter
Passeggiata rilassante per il tuo cane!🐶1.8 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
GaiaG

10. Gaia

1.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Mi prendo cura del tuo cane come se fosse mio.

GaiaG

10. Gaia

Nuovo Pet Sitter
Mi prendo cura del tuo cane come se fosse mio.1.5 km
da
10 €
/passeggiata
MartinaM

11. Martina

1.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Coccole a domicilio, code felici garantite

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MartinaM

11. Martina

Nuovo Pet Sitter
Coccole a domicilio, code felici garantite1.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
GiuliaG

12. Giulia

1.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pronta a prendermi cura del tuo amico peloso!

GiuliaG

12. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Pronta a prendermi cura del tuo amico peloso!1.9 km
da
10 €
/passeggiata
FrancescaF

13. Francesca

0.1 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

I gatti sono la mia passione. Ma so gestire anche i cani!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
FrancescaF

13. Francesca

Nuovo Pet Sitter
I gatti sono la mia passione. Ma so gestire anche i cani! 0.1 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/passeggiata
IrinaI

14. Irina

2 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

🐾 Dog sitter | Passeggiate, cura e tanto amore

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
IrinaI

14. Irina

Nuovo Pet Sitter
🐾 Dog sitter | Passeggiate, cura e tanto amore 2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
LucreziaL

15. Lucrezia

1.6 km
da
15 €
/passeggiata
7 recensioni
5
ospiti abituali

SE I TUOI PELOSETTI MI AFFIDERAI NON TE NE PENTIRAI

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
LucreziaL

15. Lucrezia

SE I TUOI PELOSETTI MI AFFIDERAI NON TE NE PENTIRAI1.6 km
(7 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Persona seria e affidabile!"
andreaA
Recensioni da andrea
da
15 €
/passeggiata
LorenzaL

16. Lorenza

0.7 km
da
10 €
/passeggiata
3 recensioni

Amante degli animali pronta ad aiutarvi

Ultima attività ieri
LorenzaL

16. Lorenza

Amante degli animali pronta ad aiutarvi 0.7 km
(3 recensioni)
Ultima attività ieri
"Lorenza è affidabile, puntuale e attenta. Ho lasciato il mio cane in buone mani. La ricontatterò sicuramente per altre passeggiate. "
MassimoM
Recensioni da Massimo
da
10 €
/passeggiata
DavideD

17. Davide

1.9 km - Milano
da
12 €
/passeggiata
32 recensioni
12
ospiti abituali

Pets Addict!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
DavideD

17. Davide

Pets Addict!1.9 km - Milano
(32 recensioni)
12 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Davide è il dogsitter perfetto. È venuto per tutta la settimana diverse mattine e pomeriggi a portare fuori il mio cane, hanno fatto delle belle passeggiate. Puntuale, affidabile... Davvero non ho abbastanza aggettivi, ha salvato le mie giornate. Mi ha addirittura aiutata a spostare un mobile perché io ero da sola e non avevo abbastanza forze... Una gentilezza rara. 🥹 Faccio molta fatica a fidarmi nel lasciare il mio cane ma con Davide mi sono sentita davvero tranquilla, e il mio cane era contentissimo quando lo sentiva suonare al citofono. 🐾"
GiuliaG
Recensioni da Giulia
da
12 €
/passeggiata
AmandaA

18. Amanda

0.9 km - Milano
da
9 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Amica degli animali, pronta a coccolare il tuo pet

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
AmandaA

18. Amanda

Amica degli animali, pronta a coccolare il tuo pet0.9 km - Milano
(1 recensione)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
9 €
/passeggiata
EricaE

19. Erica

0.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Cura e amore per tutti i tuoi animali domestici

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
EricaE

19. Erica

Nuovo Pet Sitter
Cura e amore per tutti i tuoi animali domestici0.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
EleonoraE

20. Eleonora

1.7 km
da
10 €
/passeggiata
6 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter affidabile a Milano | cura personalizzata

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
EleonoraE

20. Eleonora

Pet sitter affidabile a Milano | cura personalizzata1.7 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Milano, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Milano, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Milano che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Milano su Pawshake. Più di 1905 proprietari a Milano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.