1. Passeggiata cane
  2. Milano

Passeggiata cane, Milano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ŞahnazŞ

1. Şahnaz

1.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Caring for Your Pets Like Family

Ultima attività ieri
ŞahnazŞ

1. Şahnaz

Nuovo Pet Sitter
Caring for Your Pets Like Family1.8 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
GiuliannaG

2. Giulianna

0.4 km - Milano
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, attenzione e sicurezza per il tuo animale domestico

Ultima attività ieri
GiuliannaG

2. Giulianna

Nuovo Pet Sitter
Amore, attenzione e sicurezza per il tuo animale domestico0.4 km - Milano
Ultima attività ieri
da
12 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessiaA

3. Alessia

1.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una compagnia per i vostri amici a quattro zampe!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AlessiaA

3. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Una compagnia per i vostri amici a quattro zampe!1.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
liviaL

4. livia

1.8 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter affidabile e premurosa

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
liviaL

4. livia

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter affidabile e premurosa1.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
MicaelaM

5. Micaela

1 km - Milano
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ciao, sono felicissima di ricevere il tuo animale domestico

Ultima attività ieri
MicaelaM

5. Micaela

Nuovo Pet Sitter
Ciao, sono felicissima di ricevere il tuo animale domestico1 km - Milano
Ultima attività ieri
da
12 €
/passeggiata
AlessandraA

6. Alessandra

2 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Il tuo gatto detta le regole… io porto le coccole!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AlessandraA

6. Alessandra

Nuovo Pet Sitter
Il tuo gatto detta le regole… io porto le coccole!2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 €
/passeggiata
Anna MariaA

7. Anna Maria

0.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dogsitter con esperienza e formazione cinofila in arrivo

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Anna MariaA

7. Anna Maria

Nuovo Pet Sitter
Dogsitter con esperienza e formazione cinofila in arrivo0.6 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GiuliaG

8. Giulia

1.4 km
da
13 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Coccole e passeggiate a Milano per ogni taglia

Ultima attività 13 giorni fa
GiuliaG

8. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Coccole e passeggiate a Milano per ogni taglia1.4 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
DuruD

9. Duru

0.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Walks and cuddles for your dog🐾❤️

Ultima attività ieri
DuruD

9. Duru

Nuovo Pet Sitter
Walks and cuddles for your dog🐾❤️0.7 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
ValeriaV

10. Valeria

1.5 km
da
9 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter


Missing My Four-Legged Roommates

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
ValeriaV

10. Valeria

Nuovo Pet Sitter

Missing My Four-Legged Roommates1.5 km
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
9 €
/passeggiata
DeniseD

11. Denise

1.6 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Pet lover con tanto affetto

Di solito risponde entro un giorno
DeniseD

11. Denise

Pet lover con tanto affetto1.6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Denise è una persona gentile, puntuale e affidabile. Il meglio per il nostro Natan"
StefanoS
Recensioni da Stefano
da
10 €
/passeggiata
IrmaI

12. Irma

1.8 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Coccole, passeggiate e tanto amore 🧡

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
IrmaI

12. Irma

Nuovo Pet Sitter
Coccole, passeggiate e tanto amore 🧡 1.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
SaraS

13. Sara

1.2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate, coccole e tanta cura per il tuo cane 🐶❤️

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
SaraS

13. Sara

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate, coccole e tanta cura per il tuo cane 🐶❤️1.2 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
ChristineC

14. Christine

1.1 km
da
24 €
/passeggiata
39 recensioni
19
ospiti abituali

petsitter: cani, dogs, perros, Hunde, gatti, cats, gatos

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
ChristineC

14. Christine

petsitter: cani, dogs, perros, Hunde, gatti, cats, gatos1.1 km
(39 recensioni)
19 ospiti abituali
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Christine ha preso cura della mia Zoe e non ho parole per lei… molto tranquilla e seria. Ti ringrazio tantissimo Christine 🤩🤩🤩🤩"
ErikaE
Recensioni da Erika
da
24 €
/passeggiata
AncaA

15. Anca

1.4 km
da
12 €
/passeggiata
1 recensione

Cuddles, Walks and Wagging tails- That’s my specialty!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
AncaA

15. Anca

Cuddles, Walks and Wagging tails- That’s my specialty!1.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
"Anca is kind, caring, and wonderfully accommodating, even with my last-minute requests. Absolutely recommended!"
saraS
Recensioni da sara
da
12 €
/passeggiata
ariA

16. ari

1.1 km
da
14 €
/passeggiata
1 recensione

Ari Pet Sitter pelosi Milano / Navigli

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività ieri
ariA

16. ari

Ari Pet Sitter pelosi Milano / Navigli1.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività ieri
da
14 €
/passeggiata
RomuloR

17. Romulo

1.1 km - Milano
da
10 €
/passeggiata

Dog sitter affidabile ed esperto a San Siro

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
RomuloR

17. Romulo

Dog sitter affidabile ed esperto a San Siro1.1 km - Milano
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
StefaniaS

18. Stefania

1.4 km - Milano
da
13 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Lontana dal mio Simba, pronta a coccolare il tuo ❤️

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
StefaniaS

18. Stefania

Nuovo Pet Sitter
Lontana dal mio Simba, pronta a coccolare il tuo ❤️1.4 km - Milano
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
13 €
/passeggiata
ValentinaV

19. Valentina

1.9 km - Milano
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Caring, Reliable & Energetic Pet Sitter in Milan 🐾

Ultima attività ieri
ValentinaV

19. Valentina

Nuovo Pet Sitter
Caring, Reliable & Energetic Pet Sitter in Milan 🐾1.9 km - Milano
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
GuendalinaG

20. Guendalina

1.7 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Coccole, passeggiate e tanta felicità per il tuo pet

Ultima attività ieri
GuendalinaG

20. Guendalina

Nuovo Pet Sitter
Coccole, passeggiate e tanta felicità per il tuo pet1.7 km
Ultima attività ieri
da
12 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Milano, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Milano, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Milano che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Milano su Pawshake. Più di 1893 proprietari a Milano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.