1. Passeggiata cane
  2. Milano

Passeggiata cane, Milano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MartinaM

1. Martina

2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, cura e coccole per i tuoi amici a 4 zampe!⁠

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
MartinaM

1. Martina

Nuovo Pet Sitter
Amore, cura e coccole per i tuoi amici a 4 zampe!⁠2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
10 €
/passeggiata
MichelaM

2. Michela

1.3 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Petsitter pronta a dare amore ai vostri amici a 4 zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
MichelaM

2. Michela

Nuovo Pet Sitter
Petsitter pronta a dare amore ai vostri amici a 4 zampe1.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
8 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AliceA

3. Alice

2.7 km
da
9 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dogsitter a Milano amante dei cani!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
AliceA

3. Alice

Nuovo Pet Sitter
Dogsitter a Milano amante dei cani!2.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
9 €
/passeggiata
ChiaraC

4. Chiara

2.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
ChiaraC

4. Chiara

Nuovo Pet Sitter
2.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 6 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
FarimaF

5. Farima

2.6 km - Milano
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Reliable & Caring Pet Sitter

Ultima attività 9 giorni fa
FarimaF

5. Farima

Nuovo Pet Sitter
Reliable & Caring Pet Sitter2.6 km - Milano
Ultima attività 9 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
AliceA

6. Alice

2.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Adoro tutti i canetti...ma non ditelo alla mia Mevotta :)

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
AliceA

6. Alice

Nuovo Pet Sitter
Adoro tutti i canetti...ma non ditelo alla mia Mevotta :)2.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
10 €
/passeggiata
LauraL

7. Laura

1.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, esperienza e attenzione

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
LauraL

7. Laura

Nuovo Pet Sitter
Amore, esperienza e attenzione1.9 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LetiziaL

8. Letizia

2.5 km
da
20 €
/passeggiata
1 recensione

attenzioni, coccole e amore per i vostri animali

Vive con 2 gatti
LetiziaL

8. Letizia

attenzioni, coccole e amore per i vostri animali2.5 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
"Ottima esperienza con Letizia per la cura della mia cucciola in mia assenza . Si è distinta per massima puntualità, disponibilità e senso di responsabilità. È una persona estremamente dolce e sensibile; ha dimostrato una premura rara, aggiornandomi ogni mezz’ora sulla situazione. Sarà il mio punto di riferimento ❤️"
AnnaA
Recensioni da Anna
da
20 €
/passeggiata
AlbeA

9. Albe

1.3 km
da
12 €
/passeggiata
4 recensioni
1
ospite abituale

Cura, fiducia, puntualità e lunghe passeggiate all’aperto

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività ieri
AlbeA

9. Albe

Cura, fiducia, puntualità e lunghe passeggiate all’aperto1.3 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività ieri
"Ho conosciuto Alberto l’altra mattina, insieme ad Orso il mio cane, si è trovato subito bene. Puntuale e disponibile 👍🏻"
FabrizioF
Recensioni da Fabrizio
da
12 €
/passeggiata
MatteoM

10. Matteo

2.8 km
da
20 €
/passeggiata
29 recensioni
9
ospiti abituali

Assistenza affidabile e professionale per i tuoi animali

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
MatteoM

10. Matteo

Assistenza affidabile e professionale per i tuoi animali2.8 km
(29 recensioni)
9 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 14 giorni fa
"Spillo è stato trattato nel migliore dei modi. Ottimo lavoro!"
MonicaM
Recensioni da Monica
da
20 €
/passeggiata
DorsaD

11. Dorsa

2.7 km
da
10 €
/passeggiata
4 recensioni

Amante degli animali e cura perfetta!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
DorsaD

11. Dorsa

Amante degli animali e cura perfetta!2.7 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
GiorgiaG

12. Giorgia

2.2 km
da
14 €
/passeggiata

Studentessa amante degli animali e mamma di Baloo

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
GiorgiaG

12. Giorgia

Studentessa amante degli animali e mamma di Baloo2.2 km
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
14 €
/passeggiata
EzgiE

13. Ezgi

2.4 km
da
13 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter che offre una seconda casa al tuo cane 🐾

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un giorno
EzgiE

13. Ezgi

Pet sitter che offre una seconda casa al tuo cane 🐾2.4 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un giorno
da
13 €
/passeggiata
CaterinaC

14. Caterina

2.6 km
da
10 €
/passeggiata

Tempo, attenzione e coccole per il tuo pet!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
CaterinaC

14. Caterina

Tempo, attenzione e coccole per il tuo pet!2.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/passeggiata
NicolòN

15. Nicolò

2.3 km
da
13 €
/passeggiata

Giovane sitter, con amore, cura, passione e rispetto.

Ultima attività ieri
NicolòN

15. Nicolò

Giovane sitter, con amore, cura, passione e rispetto.2.3 km
Ultima attività ieri
da
13 €
/passeggiata
VirginiaV

16. Virginia

1.7 km
da
10 €
/passeggiata
6 recensioni

Passeggiate e coccole: amore argentino per i tuoi pelosi.

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
VirginiaV

16. Virginia

Passeggiate e coccole: amore argentino per i tuoi pelosi.1.7 km
(6 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
Sofia LuizaS

17. Sofia Luiza

2.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Pet sitter con esperienza. Rispetto, coccole, giochi e cura!

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Sofia LuizaS

17. Sofia Luiza

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter con esperienza. Rispetto, coccole, giochi e cura!2.8 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LauraL

18. Laura

2.1 km
da
20 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Caring Bilingual Pet Sitter in Milan | Raised Around Animals

Ultima attività 3 giorni fa
LauraL

18. Laura

Caring Bilingual Pet Sitter in Milan | Raised Around Animals2.1 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 €
/passeggiata
BenguB

19. Bengu

1.6 km
da
14 €
/passeggiata

Ciao! Come posso aiutarla? 🐯🐶

Ultima attività 4 giorni fa
BenguB

19. Bengu

Ciao! Come posso aiutarla? 🐯🐶1.6 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
14 €
/passeggiata
GiuliaG

20. Giulia

2.2 km
da
10 €
/passeggiata

cresciuta tra gli animali, li tratto come famiglia 🐾

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
GiuliaG

20. Giulia

cresciuta tra gli animali, li tratto come famiglia 🐾2.2 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Milano, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Milano, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Milano che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Milano su Pawshake. Più di 1905 proprietari a Milano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.