1. Passeggiata cane
  2. Milano

Passeggiata cane, Milano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AndreeaA

1. Andreea

1.7 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

una vita accanto agli animali 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
AndreeaA

1. Andreea

Nuovo Pet Sitter
una vita accanto agli animali 🐾1.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
12 €
/passeggiata
ClaraC

2. Clara

1.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amante dei cani con esperienza

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
ClaraC

2. Clara

Nuovo Pet Sitter
Amante dei cani con esperienza1.8 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MacarenaM

3. Macarena

1.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

🐾 Amore e cura per cani e gatti, come se fossero miei!

Ultima attività oggi
MacarenaM

3. Macarena

Nuovo Pet Sitter
🐾 Amore e cura per cani e gatti, come se fossero miei! 1.9 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
FlorenciaF

4. Florencia

0.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dog Lover Ready to Care for Your Best Friend❤️

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
FlorenciaF

4. Florencia

Nuovo Pet Sitter
Dog Lover Ready to Care for Your Best Friend❤️0.3 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
ŞahnazŞ

5. Şahnaz

1.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Caring for Your Pets Like Family

Ultima attività oggi
ŞahnazŞ

5. Şahnaz

Nuovo Pet Sitter
Caring for Your Pets Like Family1.4 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
liviaL

6. livia

1.2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter affidabile e premurosa

Ultima attività ieri
liviaL

6. livia

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter affidabile e premurosa1.2 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
GiuliannaG

7. Giulianna

1 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, attenzione e sicurezza per il tuo animale domestico

Ultima attività 2 giorni fa
GiuliannaG

7. Giulianna

Nuovo Pet Sitter
Amore, attenzione e sicurezza per il tuo animale domestico1 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
AlessiaA

8. Alessia

1.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una compagnia per i vostri amici a quattro zampe!

Ultima attività 6 giorni fa
AlessiaA

8. Alessia

Nuovo Pet Sitter
Una compagnia per i vostri amici a quattro zampe!1.6 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AlessandraA

9. Alessandra

1.6 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Il tuo gatto detta le regole… io porto le coccole!

Ultima attività 7 giorni fa
AlessandraA

9. Alessandra

Nuovo Pet Sitter
Il tuo gatto detta le regole… io porto le coccole!1.6 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
GiuliaG

10. Giulia

1.3 km
da
13 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Coccole e passeggiate a Milano per ogni taglia

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
GiuliaG

10. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Coccole e passeggiate a Milano per ogni taglia1.3 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
Anna MariaA

11. Anna Maria

0.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dogsitter con esperienza e formazione cinofila in arrivo

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
Anna MariaA

11. Anna Maria

Nuovo Pet Sitter
Dogsitter con esperienza e formazione cinofila in arrivo0.1 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
DeniseD

12. Denise

1.3 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Pet lover con tanto affetto

Di solito risponde entro un giorno
DeniseD

12. Denise

Pet lover con tanto affetto1.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Denise è una persona gentile, puntuale e affidabile. Il meglio per il nostro Natan"
StefanoS
Recensioni da Stefano
da
10 €
/passeggiata
ChristineC

13. Christine

1.7 km
da
24 €
/passeggiata
39 recensioni
19
ospiti abituali

petsitter: cani, dogs, perros, Hunde, gatti, cats, gatos

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
ChristineC

13. Christine

petsitter: cani, dogs, perros, Hunde, gatti, cats, gatos1.7 km
(39 recensioni)
19 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
"Christine ha preso cura della mia Zoe e non ho parole per lei… molto tranquilla e seria. Ti ringrazio tantissimo Christine 🤩🤩🤩🤩"
ErikaE
Recensioni da Erika
da
24 €
/passeggiata
AncaA

14. Anca

2 km
da
12 €
/passeggiata
1 recensione

Cuddles, Walks and Wagging tails- That’s my specialty!

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
AncaA

14. Anca

Cuddles, Walks and Wagging tails- That’s my specialty!2 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
"Anca is kind, caring, and wonderfully accommodating, even with my last-minute requests. Absolutely recommended!"
saraS
Recensioni da sara
da
12 €
/passeggiata
DuruD

15. Duru

1.2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Walks and cuddles for your dog🐾❤️

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
DuruD

15. Duru

Nuovo Pet Sitter
Walks and cuddles for your dog🐾❤️1.2 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 cani
da
10 €
/passeggiata
FrancescaF

16. Francesca

0.6 km
da
13 €
/passeggiata
7 recensioni
2
ospiti abituali

Cura E Coccole

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
FrancescaF

16. Francesca

Cura E Coccole0.6 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
MariafrancescaM

17. Mariafrancesca

1.2 km
da
13 €
/passeggiata

amante degli animali fuorisede con molta esperienza!

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
MariafrancescaM

17. Mariafrancesca

amante degli animali fuorisede con molta esperienza!1.2 km
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
da
13 €
/passeggiata
ValentinaV

18. Valentina

1.2 km
da
13 €
/passeggiata
21 recensioni
7
ospiti abituali

Pet sister!

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
ValentinaV

18. Valentina

Pet sister!1.2 km
(21 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Valentina è una DogSitter straordinaria: empatica, amorevole e attentissima. Ha un modo speciale di entrare in sintonia con Luna (la mia cagnolina), che da subito si è sentita serena e coccolata con lei. Ogni volta mi tiene aggiornata con report precisi e dettagliati, dal momento in cui arriva fino a quando va via: una cura e una professionalità rare da trovare. Sapere che Luna è con lei mi dà una grande tranquillità. La consiglio di cuore a chiunque cerchi il meglio per il proprio amico a quattro zampe."
NoemiN
Recensioni da Noemi
da
13 €
/passeggiata
OguzhanO

19. Oguzhan

0.8 km
da
15 €
/passeggiata
3 recensioni

Affidabile e sempre presente

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
OguzhanO

19. Oguzhan

Affidabile e sempre presente0.8 km
(3 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Oguzhan è un ragazzo serio e responsabile: vivamente consigliato. "
Sara MariellaS
Recensioni da Sara Mariella
da
15 €
/passeggiata
EduardoE

20. Eduardo

1 km
da
18 €
/passeggiata
4 recensioni

Amante degli animali con oltre 20 anni di esperienza.

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
EduardoE

20. Eduardo

Amante degli animali con oltre 20 anni di esperienza.1 km
(4 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
18 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Milano, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Milano, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Milano che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Milano su Pawshake. Più di 1934 proprietari a Milano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.