1. House sitting
  2. Abbiategrasso

House sitting, Abbiategrasso

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CostanzaC

1. Costanza

19.1 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
CostanzaC

1. Costanza

Nuovo Pet Sitter
19.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
25 €
/notte
CaterinaC

2. Caterina

17.4 km - Milano
da
33 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

about me

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
CaterinaC

2. Caterina

Nuovo Pet Sitter
about me17.4 km - Milano
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
33 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ŞahnazŞ

3. Şahnaz

19.5 km
da
30 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Caring for Your Pets Like Family

Ultima attività oggi
ŞahnazŞ

3. Şahnaz

Nuovo Pet Sitter
Caring for Your Pets Like Family19.5 km
Ultima attività oggi
da
30 €
/notte
JessicaJ

4. Jessica

18.7 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Meticolosa precisa affidabile ♥️

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
JessicaJ

4. Jessica

Nuovo Pet Sitter
Meticolosa precisa affidabile ♥️18.7 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
DavideD

5. Davide

13.5 km
da
65 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Passione, serietà e competenze

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
DavideD

5. Davide

Nuovo Pet Sitter
Passione, serietà e competenze13.5 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
65 €
/notte
EduardoE

6. Eduardo

19.8 km
da
30 €
/notte
4 recensioni

Amante degli animali con oltre 20 anni di esperienza.

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
EduardoE

6. Eduardo

Amante degli animali con oltre 20 anni di esperienza.19.8 km
(4 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Tutto perfetto. Non potevamo essere più contenti. Le nostre micie sono state benissimo e le foto che Eduardo ci ha mandato tutti i giorni sono state la prova della loro e della nostra felicità anche per aver trovato un cat sitter così eccezionale! Consigliatissimo da tutti i punti di vista."
MaurizioM
Recensioni da Maurizio
da
30 €
/notte
CamillaC

7. Camilla

18.2 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Dog sitter cat sitter

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
CamillaC

7. Camilla

Dog sitter cat sitter18.2 km
(2 recensioni)
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
"Mi sono trovata benissimo molto attenta ai cani molto affettuosa con loro carina in ogni cosa … ha saputo gestirle in tutte le loro necessità con dedizione e affetto !! Appena avrò bisogno la richiamerò sicuramente !!!! Grazie "
BarbaraB
Recensioni da Barbara
da
25 €
/notte
ElizavetaE

8. Elizaveta

18 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Reliable pet sitter who respects every pet’s personality

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
ElizavetaE

8. Elizaveta

Nuovo Pet Sitter
Reliable pet sitter who respects every pet’s personality18 km
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
25 €
/notte
SofijaS

9. Sofija

18.7 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Big love for little (and big) paws 🐾

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
SofijaS

9. Sofija

Nuovo Pet Sitter
Big love for little (and big) paws 🐾18.7 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
25 €
/notte
Allison CristinaA

10. Allison Cristina

19.8 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Amante dei cani, esperienza e tanta cura di loro🐾🤎

Vive con 1 cane
Vive con Maltese Musito
Allison CristinaA

10. Allison Cristina

Nuovo Pet Sitter
Amante dei cani, esperienza e tanta cura di loro🐾🤎 19.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Maltese Musito
da
25 €
/notte
IleniaI

11. Ilenia

19.3 km
da
30 €
/notte
26 recensioni
10
ospiti abituali

Divertimento Per I 4 Zampe

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
IleniaI

11. Ilenia

Divertimento Per I 4 Zampe 19.3 km
(26 recensioni)
10 ospiti abituali
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
"Fantastica, si è messa subito a giocare col monello, ha conosciuto l'altra gatta. È stata brava e ci ha fatto sentire a nostro agio a lasciarla in casa nostra coi nostri gatti. La nostra petsitter!"
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
30 €
/notte
EmanuelaE

12. Emanuela

13.3 km
da
25 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Coccole, amore e pazienza per gatti, gattini e gattoni.

Ultima attività oggi
Vive con 4 gatti
EmanuelaE

12. Emanuela

Coccole, amore e pazienza per gatti, gattini e gattoni.13.3 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
Vive con 4 gatti
da
25 €
/notte
Guna Sai KrishnaG

13. Guna Sai Krishna

18.1 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
Guna Sai KrishnaG

13. Guna Sai Krishna

Nuovo Pet Sitter
Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience18.1 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/notte
ChiaraC

14. Chiara

18.9 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali.

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

14. Chiara

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali. 18.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Dolce, molto buon contatto con il nostro cagnolino. Chiara si e occupata molto bene del nostro Yuki e anche del suo benessere con questo gran calore. Raccomando vivamente Chiara. "
ClaudeC
Recensioni da Claude
da
35 €
/notte
SnehaS

15. Sneha

19.2 km
da
30 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Dog Sitter Studentessa: Cura e Affetto per il tuo Cane

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
SnehaS

15. Sneha

Dog Sitter Studentessa: Cura e Affetto per il tuo Cane19.2 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Sneha has been absolutely fantastic!!! She took care of our puppy and cat for 4 days and everything went good! She provided daily updates by sending us pictures of our pets and always responded in a timely manner! Sneha is extremely reliable and very sweet! Much recommended!!! We will definitely reach out to her again. "
GianmarcoG
Recensioni da Gianmarco
da
30 €
/notte
SabrinaS

16. Sabrina

17 km
da
30 €
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

studentessa di biologia e zoologia💓

Ultima attività oggi
SabrinaS

16. Sabrina

studentessa di biologia e zoologia💓17 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività oggi
"Sabrina è attenta, dolcissima con gli animali, puntuale ed affidabile. Le ho lasciato un bull terrier e due gatti per un intero fine settimana e lei ha saputo gestirli con grande dolcezza. Davvero una bella esperienza. "
FedericaF
Recensioni da Federica
da
30 €
/notte
FelipeF

17. Felipe

19.7 km
da
38 €
/notte
2 recensioni

Compagno di giochi per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
FelipeF

17. Felipe

Compagno di giochi per i tuoi amici a quattro zampe19.7 km
(2 recensioni)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Cinque stelle non bastano per descrivere l'esperienza che ho avuto con Felipe! Avevo un'emergenza e ho dovuto trovare un pet sitter per il mio coniglietto con pochissimo preavviso. Per fortuna ho contattato Felipe, che si è dimostrato subito disponibile, gentilissimo e incredibilmente professionale. Durante la sua permanenza a casa mia, si è preso cura del mio coniglietto con una dedizione e un amore che mi hanno lasciato senza parole. Era evidente che ama gli animali e sa come trattarli. Mi ha tenuto aggiornato costantemente con messaggi e foto, il che mi ha rassicurato moltissimo. Oltre a prendersi cura del mio coniglietto, ha mostrato un grande rispetto per la mia casa. L'ho trovata pulita e ordinata, esattamente come l'avevo lasciata. Questo dimostra la sua serietà e la sua grande affidabilità. È una persona educata, discreta e, soprattutto, affidabile al 100%. Lo consiglio vivamente a chiunque cerchi un pet sitter di fiducia. "
GianlucaG
Recensioni da Gianluca
da
38 €
/notte
NarenN

18. Naren

19.2 km
da
33 €
/notte
3 recensioni

Friendly Pet sitter from Segesta, Milan

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
NarenN

18. Naren

Friendly Pet sitter from Segesta, Milan19.2 km
(3 recensioni)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane
"Dopo aver contattato piu dieci persone che credo nn avessero tanta voglia di lavorare ho trovato Neren persona attentissima a Barone e davvero amante dei cani. Che dire certe persone bisogna tenersele strette primo perche sono bravissime con gli animali secondo perche se si sono messe in gioco lo fanno infondo... grande Neren alla prossima"
AntonioA
Recensioni da Antonio
da
33 €
/notte
ValentinaV

19. Valentina

19.7 km
da
26 €
/notte

Caring, Reliable & Energetic Pet Sitter in Milan 🐾

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
ValentinaV

19. Valentina

Caring, Reliable & Energetic Pet Sitter in Milan 🐾19.7 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
26 €
/notte
NooshinN

20. Nooshin

19.2 km
da
21 €
/notte
1 recensione

Nooshin: cura paziente e affidabile per cani e gatti

Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
NooshinN

20. Nooshin

Nooshin: cura paziente e affidabile per cani e gatti19.2 km
(1 recensione)
Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
da
21 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Abbiategrasso mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Abbiategrasso.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Abbiategrasso viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Abbiategrasso su Pawshake. Più di 888 proprietari a Abbiategrasso hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.