1. House sitting
  2. Modena

House sitting, Modena

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
IanI

1. Ian

11.8 km
da
24 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

🐾Una seconda casa con giardino, tante coccole e attenzioni!🐾

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
IanI

1. Ian

Nuovo Pet Sitter
🐾Una seconda casa con giardino, tante coccole e attenzioni!🐾 11.8 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
24 €
/notte
DanielaD

2. Daniela

16.2 km - Sassuolo
da
50 €
/notte

Pet Sitter anche cure e iniezioni

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
DanielaD

2. Daniela

Pet Sitter anche cure e iniezioni 16.2 km - Sassuolo
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
50 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
Catalina AndreaC

3. Catalina Andrea

18.7 km
da
25 €
/notte
12 recensioni
4
ospiti abituali

NekoCat: coccole e cura per i tuoi mici!" 🐾💛

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
Catalina AndreaC

3. Catalina Andrea

NekoCat: coccole e cura per i tuoi mici!" 🐾💛18.7 km
(12 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
"Catalina si è presa cura di Napo in modo attento e premuroso. Ha giocato con lui e lo ha fatto sentire tranquillo. Attenta alle sue esigenze, essendo vecchiotto, e abitudini. Era la mia prima esperienza con una cat sitter e sono rimasta molto contenta. La consiglio!"
DanilaD
Recensioni da Danila
da
25 €
/notte
DanilaD

4. Danila

1.4 km
da
25 €
/notte
3 recensioni

🐾 Studentessa disponibile e con grande passione per 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
DanilaD

4. Danila

🐾 Studentessa disponibile e con grande passione per 🐾1.4 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
da
25 €
/notte
Giorgia FrancescaG

5. Giorgia Francesca

0.4 km
da
25 €
/notte

Cane o gatto non so scegliere

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
Giorgia FrancescaG

5. Giorgia Francesca

Cane o gatto non so scegliere 0.4 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/notte
GabriellaG

6. Gabriella

13.9 km
da
25 €
/notte

appartamento accogliente per gatti e non solo

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
GabriellaG

6. Gabriella

appartamento accogliente per gatti e non solo13.9 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
25 €
/notte
GiorgiaG

7. Giorgia

12 km
da
35 €
/notte

🐾 Una seconda casa piena d’amore per il tuo cane ❤️

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
GiorgiaG

7. Giorgia

🐾 Una seconda casa piena d’amore per il tuo cane ❤️12 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
da
35 €
/notte
DeniseD

8. Denise

14.3 km
da
25 €
/notte

Amore, cura e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe

DeniseD

8. Denise

Amore, cura e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe14.3 km
da
25 €
/notte
NicoleN

9. Nicole

8.6 km
da
45 €
/notte

NicoleN

9. Nicole

8.6 km
da
45 €
/notte
SilviaS

10. Silvia

0.2 km
da
25 €
/notte

Mi prenderei cura del tuo gatto come farei con i miei!

Vive con 2 gatti
SilviaS

10. Silvia

Mi prenderei cura del tuo gatto come farei con i miei!0.2 km
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte
noemiN

11. noemi

19.6 km
da
25 €
/notte

Pet sitter attenta e premurosa per gli animaletti 💞

noemiN

11. noemi

Pet sitter attenta e premurosa per gli animaletti 💞19.6 km
da
25 €
/notte
ElisaE

12. Elisa

4.8 km
da
50 €
/notte

Cura affettuosa e passeggiate per il tuo amico

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Belle
ElisaE

12. Elisa

Cura affettuosa e passeggiate per il tuo amico4.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Belle
da
50 €
/notte
MartinaM

13. Martina

14 km
da
40 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Mi Prendo Cura Dei Vostri Pelosi!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
MartinaM

13. Martina

Mi Prendo Cura Dei Vostri Pelosi!14 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Affidabile, professionale e molto attenta alle esigenze nostre e a quelle di Oliver. Al mio ritorno l’ho trovato sereno e felice e io ero tranquilla sapendo che era in ottime mani. Si vede che ama davvero gli animali. "
MartinaM
Recensioni da Martina
da
40 €
/notte
GiuseppeG

14. Giuseppe

2.6 km
da
25 €
/notte

Precisione da ingegnere, cuore da amante degli animali

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
GiuseppeG

14. Giuseppe

Precisione da ingegnere, cuore da amante degli animali2.6 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
MariangelaM

15. Mariangela

3.4 km
da
75 €
/notte
1 recensione

Cat Sitter con Tanto amore da dare a tutti i pelosetti!!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
MariangelaM

15. Mariangela

Cat Sitter con Tanto amore da dare a tutti i pelosetti!!3.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
75 €
/notte
SimonaS

16. Simona

13.5 km
da
25 €
/notte
3 recensioni

L’Umarell dell’area cani e ambassador della pallina

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SimonaS

16. Simona

L’Umarell dell’area cani e ambassador della pallina13.5 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
SimoneS

17. Simone

13.6 km
da
25 €
/notte

Amante di Cani e Gatti

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
SimoneS

17. Simone

Amante di Cani e Gatti13.6 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
GiuliaG

18. Giulia

19.5 km
da
30 €
/notte

Amore e tante coccole🩷

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
GiuliaG

18. Giulia

Amore e tante coccole🩷19.5 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
30 €
/notte
CHIARAC

19. CHIARA

12.5 km
da
50 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Servizio serio ed affidabile

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 3 gatti
CHIARAC

19. CHIARA

Servizio serio ed affidabile12.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 3 gatti
da
50 €
/notte
AlessandroA

20. Alessandro

3.2 km
da
35 €
/notte
6 recensioni
1
ospite abituale

Ciao! Sono Alessandro, dog&cat sitter a Modena

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Leo
AlessandroA

20. Alessandro

Ciao! Sono Alessandro, dog&cat sitter a Modena 3.2 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Leo
da
35 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Modena mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Modena.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Modena viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Modena su Pawshake. Più di 42 proprietari a Modena hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.