1. House sitting
  2. Carpi

House sitting, Carpi

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NicoleN

1. Nicole

16.9 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

cura, coccole e tante attenzioni!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
NicoleN

1. Nicole

Nuovo Pet Sitter
cura, coccole e tante attenzioni!16.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
CamillaC

2. Camilla

2 km
da
35 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Coccole e attenzioni!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
CamillaC

2. Camilla

Nuovo Pet Sitter
Coccole e attenzioni! 2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
35 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
IanI

3. Ian

15.7 km
da
24 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

🐾Una seconda casa con giardino, tante coccole e attenzioni!🐾

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
IanI

3. Ian

Nuovo Pet Sitter
🐾Una seconda casa con giardino, tante coccole e attenzioni!🐾 15.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
24 €
/notte
DanilaD

4. Danila

15.5 km
da
25 €
/notte
3 recensioni

🐾 Studentessa disponibile e con grande passione per 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
DanilaD

4. Danila

🐾 Studentessa disponibile e con grande passione per 🐾15.5 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
25 €
/notte
GiuseppeG

5. Giuseppe

18.2 km
da
25 €
/notte

Precisione da ingegnere, cuore da amante degli animali

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
GiuseppeG

5. Giuseppe

Precisione da ingegnere, cuore da amante degli animali18.2 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
Giorgia FrancescaG

6. Giorgia Francesca

16 km
da
25 €
/notte

Cane o gatto non so scegliere

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Giorgia FrancescaG

6. Giorgia Francesca

Cane o gatto non so scegliere 16 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
MariangelaM

7. Mariangela

19 km
da
75 €
/notte
1 recensione

Cat Sitter con Tanto amore da dare a tutti i pelosetti!!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
MariangelaM

7. Mariangela

Cat Sitter con Tanto amore da dare a tutti i pelosetti!!19 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
75 €
/notte
GiorgiaG

8. Giorgia

17.2 km
da
35 €
/notte

🐾 Una seconda casa piena d’amore per il tuo cane ❤️

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
GiorgiaG

8. Giorgia

🐾 Una seconda casa piena d’amore per il tuo cane ❤️17.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 cane
da
35 €
/notte
MartinaM

9. Martina

10.7 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Pet-sitter disponibile su Modena e Bologna 💚🌷🐶

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

9. Martina

Pet-sitter disponibile su Modena e Bologna 💚🌷🐶10.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
Elisa MariagraziaE

10. Elisa Mariagrazia

19.6 km
da
20 €
/notte
1 recensione

Mi chiamo Elisa e sono disponibile come petsitter!

Di solito risponde entro un giorno
Elisa MariagraziaE

10. Elisa Mariagrazia

Mi chiamo Elisa e sono disponibile come petsitter!19.6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/notte
CHIARAC

11. CHIARA

14.2 km
da
50 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Servizio serio ed affidabile

Vive con 3 gatti
CHIARAC

11. CHIARA

Servizio serio ed affidabile14.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 3 gatti
da
50 €
/notte
AlessandroA

12. Alessandro

18.8 km
da
35 €
/notte
6 recensioni
1
ospite abituale

Ciao! Sono Alessandro, dog&cat sitter a Modena

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Leo
AlessandroA

12. Alessandro

Ciao! Sono Alessandro, dog&cat sitter a Modena 18.8 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Leo
da
35 €
/notte
SaraS

13. Sara

11 km
da
30 €
/notte
1 recensione

La Veterinaria della porta accanto

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
SaraS

13. Sara

La Veterinaria della porta accanto11 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
AngelaA

14. Angela

11.1 km
da
30 €
/notte

⁠Pet Sitter Automunita con Ampia Flessibilità Oraria

AngelaA

14. Angela

⁠Pet Sitter Automunita con Ampia Flessibilità Oraria11.1 km
da
30 €
/notte
NicoleN

15. Nicole

11.5 km
da
45 €
/notte

Pet sitter affidabile, una vita intera accanto agli animali

NicoleN

15. Nicole

Pet sitter affidabile, una vita intera accanto agli animali11.5 km
da
45 €
/notte
SilviaS

16. Silvia

15.4 km
da
25 €
/notte

Mi prenderei cura del tuo gatto come farei con i miei!

Vive con 2 gatti
SilviaS

16. Silvia

Mi prenderei cura del tuo gatto come farei con i miei!15.4 km
Vive con 2 gatti
da
25 €
/notte
AmalA

17. Amal

17.2 km
da
40 €
/notte
2 recensioni

Amel,amante dei gatti e non solo,petsitter fidata a Modena!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
AmalA

17. Amal

Amel,amante dei gatti e non solo,petsitter fidata a Modena!17.2 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
40 €
/notte
MartinaM

18. Martina

17.3 km
da
60 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Amore A 4 Zampe

Vive con 1 cane
Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

18. Martina

Amore A 4 Zampe 17.3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Di solito risponde entro poche ore
da
60 €
/notte
AndreaA

19. Andrea

16.3 km
da
25 €
/notte

Harry Petter e la Ciotola dei Segreti

Di solito risponde entro un giorno
AndreaA

19. Andrea

Harry Petter e la Ciotola dei Segreti16.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
ElisaE

20. Elisa

17.1 km
da
50 €
/notte

Cura affettuosa e passeggiate per il tuo amico

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Belle
ElisaE

20. Elisa

Cura affettuosa e passeggiate per il tuo amico17.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Belle
da
50 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Carpi mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Carpi.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Carpi viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Carpi su Pawshake. Più di 27 proprietari a Carpi hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.