1. Asilo diurno per cani
  2. Padova

Asilo diurno per cani, Padova

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
StefaniaS

1. Stefania

11.9 km
da
10 €
/giorno
20 recensioni
13
ospiti abituali

Affida il tuo pet ad un’amante degli animali

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
StefaniaS

1. Stefania

Affida il tuo pet ad un’amante degli animali11.9 km
(20 recensioni)
13 ospiti abituali
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Stefania è molto disponibile e gentile. si nota l’amore per gli animali e la cura con cui li accudisce. é paziente anche con la mia cucciola che è leggermente esuberante… comoda anche da Padova con la tangenziale. super consigliata!"
NatasciaN
Recensioni da Natascia
da
10 €
/giorno
SuhuiS

2. Suhui

3.4 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Pet Sitter a casa a tempo pieno|Esperienza e ambiente sicuro

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
SuhuiS

2. Suhui

Pet Sitter a casa a tempo pieno|Esperienza e ambiente sicuro3.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
GiampaoloG

3. Giampaolo

3.9 km
da
10 €
/giorno
7 recensioni
4
ospiti abituali

Servizio di Pet Sitting Affidabile e Amorevole a Padova 😻

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
GiampaoloG

3. Giampaolo

Servizio di Pet Sitting Affidabile e Amorevole a Padova 😻3.9 km
(7 recensioni)
4 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 12 giorni fa
da
10 €
/giorno
GiuliaG

4. Giulia

18.2 km
da
15 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Esperta 7 anni cura animali attenta con ogni animale

Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
GiuliaG

4. Giulia

Esperta 7 anni cura animali attenta con ogni animale18.2 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione ieri
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
AmirA

5. Amir

3.4 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter appassionato ed esperto

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
AmirA

5. Amir

Pet sitter appassionato ed esperto3.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
AliceA

6. Alice

9 km - Montegrotto Terme
da
20 €
/giorno

Il tuo pet è la mia priorità.

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Simba
AliceA

6. Alice

Il tuo pet è la mia priorità.9 km - Montegrotto Terme
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Simba
da
20 €
/giorno
SabrinaS

7. Sabrina

11.5 km
da
30 €
/giorno

Weekend senza pensieri: dog sitter cani di piccola taglia

SabrinaS

7. Sabrina

Weekend senza pensieri: dog sitter cani di piccola taglia11.5 km
da
30 €
/giorno
LudovicaL

8. Ludovica

2.7 km
da
35 €
/giorno

Ampio giardino, esperienza ed amore 🐶 🐈 ❤️

Di solito risponde entro poche ore
LudovicaL

8. Ludovica

Ampio giardino, esperienza ed amore 🐶 🐈 ❤️2.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
35 €
/giorno
LamL

9. Lam

6.7 km
da
20 €
/giorno
10 recensioni
3
ospiti abituali

Il posto più felice per gli animali domestici

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
LamL

9. Lam

Il posto più felice per gli animali domestici6.7 km
(10 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
20 €
/giorno
EnricoE

10. Enrico

19.6 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Amante degli animali, affidabile e presente ogni giorno

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
EnricoE

10. Enrico

Amante degli animali, affidabile e presente ogni giorno 19.6 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Bravissimi e carinissimi"
FrancescoF
Recensioni da Francesco
da
15 €
/giorno
MartinaM

11. Martina

5.1 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Studentessa in cerca di cane da accudire!

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

11. Martina

Studentessa in cerca di cane da accudire!5.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Pare che Arturo sia stato benissimo con Martina e le sue coinquiline e sono state di grande aiuto per me 🙏🏼"
SerenaS
Recensioni da Serena
da
25 €
/giorno
MattiaM

12. Mattia

17.9 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

il cane è il migliore amico dell'uomo.

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
MattiaM

12. Mattia

il cane è il migliore amico dell'uomo.17.9 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
SarahS

13. Sarah

6.7 km
da
38 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Come a casa!

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Lana
SarahS

13. Sarah

Come a casa! 6.7 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Lana
"Esperienza veramente perfetta! Sarah è stata attenta e accogliente. Sicuramente la migliore scelta per la nostra Fiona"
SerenellaS
Recensioni da Serenella
da
38 €
/giorno
AndreaA

14. Andrea

15.3 km
da
35 €
/giorno
4 recensioni

Vacanze 4 Zampe

Vive con 2 cani, 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
AndreaA

14. Andrea

Vacanze 4 Zampe15.3 km
(4 recensioni)
Vive con 2 cani, 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Ho lasciato il mio beagle Ragu da Andrea e Tania per una giornata. Hanno un bellissimo spazio esterno in cui i cani possono giocare liberamente supervisionati, e un bello spazio interno per riposare. Ragu è stato molto felice, mi hanno mandato tante foto e video, sono usciti in passeggiata di gruppo coi loro cani, hanno giocato, loro sono molto disponibili e preparati. L ho lasciato a cuor sereno. E poi c è la dolce Irma a prendersene cura personalmente 😊 ripeteremo a breve di sicuro, molto consigliato"
GiuliaG
Recensioni da Giulia
da
35 €
/giorno
MilicaM

15. Milica

12.4 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

“Più gente conosco, più apprezzo il mio cane”

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
MilicaM

15. Milica

“Più gente conosco, più apprezzo il mio cane” 12.4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
20 €
/giorno
ViolaV

16. Viola

3.6 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Sono Viola, ho 23 anni e amo gli animali

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
ViolaV

16. Viola

Sono Viola, ho 23 anni e amo gli animali 3.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 €
/giorno
AnnalisaA

17. Annalisa

1.5 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Animal lover

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AnnalisaA

17. Annalisa

Animal lover1.5 km
(3 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
EddyE

18. Eddy

18.8 km
da
30 €
/giorno

Super Dogs - Educazione Cinofila e Dog Sitting

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
EddyE

18. Eddy

Super Dogs - Educazione Cinofila e Dog Sitting18.8 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 €
/giorno
CarolinaC

19. Carolina

5.1 km
da
25 €
/giorno

Studentessa universitaria, amo chi ha 4 zampe.

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
CarolinaC

19. Carolina

Studentessa universitaria, amo chi ha 4 zampe.5.1 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
CarmeloC

20. Carmelo

4.5 km
da
30 €
/giorno
5 recensioni

Salute, Affetto e Gioco, 3 pilastri per il loro benessere!

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
CarmeloC

20. Carmelo

Salute, Affetto e Gioco, 3 pilastri per il loro benessere!4.5 km
(5 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
30 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Padova per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Padova tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Padova su Pawshake. Più di 83 proprietari a Padova hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.