1. Asilo diurno per cani
  2. Milano

Asilo diurno per cani, Milano

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ŞahnazŞ

1. Şahnaz

3 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring for Your Pets Like Family

Ultima attività oggi
ŞahnazŞ

1. Şahnaz

Nuovo Pet Sitter
Caring for Your Pets Like Family3 km
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
GiuliannaG

2. Giulianna

4.4 km - Milano
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amore, attenzione e sicurezza per il tuo animale domestico

Ultima attività oggi
GiuliannaG

2. Giulianna

Nuovo Pet Sitter
Amore, attenzione e sicurezza per il tuo animale domestico4.4 km - Milano
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AureliaA

3. Aurelia

3.3 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

affidabilità, coccole e compagnia 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AureliaA

3. Aurelia

Nuovo Pet Sitter
affidabilità, coccole e compagnia 🐾3.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno
FlorinaF

4. Florina

4.6 km
da
50 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

very caring and reliable pet sitter Milan

Ultima attività ieri
FlorinaF

4. Florina

Nuovo Pet Sitter
very caring and reliable pet sitter Milan4.6 km
Ultima attività ieri
da
50 €
/giorno
AlessandroA

5. Alessandro

0.8 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole a quattro zampe 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
AlessandroA

5. Alessandro

Nuovo Pet Sitter
Coccole a quattro zampe 🐾0.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
20 €
/giorno
SamuelS

6. Samuel

3 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
SamuelS

6. Samuel

Nuovo Pet Sitter
Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
12 €
/giorno
AnnaA

7. Anna

3.2 km - Milano
da
20 €
/giorno

Una seconda amica per il tuo animale

Ultima attività 2 giorni fa
AnnaA

7. Anna

Una seconda amica per il tuo animale3.2 km - Milano
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 €
/giorno
GiorgioG

8. Giorgio

4.3 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Un ospite a quattro zampe, come fosse di casa

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GiorgioG

8. Giorgio

Nuovo Pet Sitter
Un ospite a quattro zampe, come fosse di casa4.3 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
ValentinaV

9. Valentina

0.7 km
da
30 €
/giorno
3 recensioni

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
ValentinaV

9. Valentina

0.7 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
"Valentina è stata fantastica, mi ha tenuta costantemente aggiornata con foto e video e si è presa cura di Briciola in modo molto affettuoso. Esperienza super positiva, da ripetere! Consigliatissima 🫶"
ValentinaV
Recensioni da Valentina
da
30 €
/giorno
Guna Sai KrishnaG

10. Guna Sai Krishna

3.7 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
Guna Sai KrishnaG

10. Guna Sai Krishna

Nuovo Pet Sitter
Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience3.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
KatherineK

11. Katherine

3.9 km
da
21 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Katherine Vet Sitter

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
KatherineK

11. Katherine

Katherine Vet Sitter3.9 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Katherine è stata molto gentile e disponibile. Ottima comunicazione e aggiornamenti durante la serata. Super consigliata. Grazie! "
CarlosC
Recensioni da Carlos
da
21 €
/giorno
Carmen SofiaC

12. Carmen Sofia

4.2 km
da
20 €
/giorno
4 recensioni

Amore, attenzione e coccole per il tuo cane 🐶

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
Carmen SofiaC

12. Carmen Sofia

Amore, attenzione e coccole per il tuo cane 🐶4.2 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
"Abbiamo lasciato il nostro cane a Carmen e non potevamo fare scelta migliore! 🌟 È stata super disponibile fin dal primo contatto, attenta a ogni dettaglio e davvero affettuosa con il nostro cane, che si è subito trovato a suo agio. Durante il soggiorno ci ha aggiornati costantemente con foto e messaggi, facendoci stare tranquilli e permettendoci di goderci il tempo lontani senza pensieri. Si vede chiaramente che ama gli animali e che fa questo lavoro con passione e responsabilità. Quando siamo tornati, il nostro cane era sereno, felice e ben curato. Non potevamo chiedere di meglio! Consigliatissima a chiunque cerchi una dog sitter affidabile, premurosa e professionale. Grazie ancora Carmen! 🐶💛"
LucianoL
Recensioni da Luciano
da
20 €
/giorno
TatianaT

13. Tatiana

2 km
da
15 €
/giorno

Pet Sitter 33anni

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
TatianaT

13. Tatiana

Pet Sitter 33anni2 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
ElizavetaE

14. Elizaveta

2.5 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter attenta, affidabile e amante degli animali

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
ElizavetaE

14. Elizaveta

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter attenta, affidabile e amante degli animali2.5 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
EttoreE

15. Ettore

4.4 km
da
23 €
/giorno
4 recensioni

​Compagno di giochi dei tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
EttoreE

15. Ettore

​Compagno di giochi dei tuoi amici a quattro zampe 4.4 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
"Mi sono trovato benissimo con Ettore. Preciso nelle comunicazioni e nell’organizzazione, così come nei costanti aggiornamenti tramite foto e messaggi. Dante è stato bene e si è divertito tanto. Lo consiglio assolutamente."
DarioD
Recensioni da Dario
da
23 €
/giorno
NaomiN

16. Naomi

0.3 km
da
30 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
NaomiN

16. Naomi

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE0.3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
"„Naomi, her boyfriend, Bonny and Clyde were very good to me. I had a great time at their home and I played the first time with a bunny! It was so excited! They took me out for walk and played with me. 10 out of 10.“ Wolke, Pomchi 3 years. "
FlorianF
Recensioni da Florian
da
30 €
/giorno
AlejandraA

17. Alejandra

4.5 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AlejandraA

17. Alejandra

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante4.5 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/giorno
ValentinaV

18. Valentina

2.6 km - Milano
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Caring, Reliable & Energetic Pet Sitter in Milan 🐾

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
ValentinaV

18. Valentina

Nuovo Pet Sitter
Caring, Reliable & Energetic Pet Sitter in Milan 🐾2.6 km - Milano
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
BenedettaB

19. Benedetta

2.7 km
da
13 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Tanta cura e tante coccole 👋🏻 💖 🐶

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
BenedettaB

19. Benedetta

Nuovo Pet Sitter
Tanta cura e tante coccole 👋🏻 💖 🐶2.7 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
13 €
/giorno
ViolaV

20. Viola

3.9 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter a Milano Moscova, passeggiate frequenti al parco

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
ViolaV

20. Viola

Pet sitter a Milano Moscova, passeggiate frequenti al parco 3.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Milano per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Milano tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Milano su Pawshake. Più di 944 proprietari a Milano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.