1. Asilo diurno per cani
  2. Monza

Asilo diurno per cani, Monza

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FedericaF

1. Federica

11 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività ieri
FedericaF

1. Federica

Nuovo Pet Sitter
11 km
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
AliceA

2. Alice

11.8 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dogsitter a Milano amante dei cani!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
AliceA

2. Alice

Nuovo Pet Sitter
Dogsitter a Milano amante dei cani!11.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
RitaR

3. Rita

8.2 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
RitaR

3. Rita

Nuovo Pet Sitter
8.2 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
MariaM

4. Maria

8.8 km
da
38 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
MariaM

4. Maria

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾8.8 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Maria took care of our dog while we visited Milano. She was very spontaneous and helpful, and Lili had a great time with her. Would definitely recommend."
KlaraK
Recensioni da Klara
da
38 €
/giorno
Niccolo'N

5. Niccolo'

9.4 km
da
15 €
/giorno

Pet Sitter Niccoló, affidabile e professionale.

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriver Cheyenne
Niccolo'N

5. Niccolo'

Pet Sitter Niccoló, affidabile e professionale. 9.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriver Cheyenne
da
15 €
/giorno
RyanR

6. Ryan

8.5 km
da
15 €
/giorno
8 recensioni

il tuo cane in buone mani da un’aspirante etologo 🐾

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
RyanR

6. Ryan

il tuo cane in buone mani da un’aspirante etologo 🐾8.5 km
(8 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
"Ryan ha tenuto i nostri cani Artù e Joy in un giorno molto importante e delicato; è stato fantastico e ho potuto lasciarli senza avere timore di qualsiasi tipo ( e considerando che Artù è bello impegnativo). Affidabile, cortese, risponde rapidamente ai messaggi, flessibile. Lo consiglierei per tutti coloro che cercano una valida soluzione per i propri amici pelosi."
simoneS
Recensioni da simone
da
15 €
/giorno
EnricaE

7. Enrica

3.5 km
da
17 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
EnricaE

7. Enrica

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe3.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Dog sitter eccezionale. La mia cucciola di 6 mesi è stata trattata benissimo. La signora manda giornalmente, in ogni momento di gioco e non, foto e video. Ho apprezzato molto la sua competenza con i cani e si vede che è davvero una bravissima persona."
MatteoM
Recensioni da Matteo
da
17 €
/giorno
ElenaE

8. Elena

10.4 km
da
20 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

amo gli animali ❤️❤️❤️

Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ElenaE

8. Elena

amo gli animali ❤️❤️❤️10.4 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Elena was a perfect dogsitter for our dog in Milan. She picked him up and brought him back on time, took a very good care of him and sent us some pictures from time to time, so we know everything is fine. It was a perfect experience, definitely gonna come back to Elena when we're the next time in Milan ❤️😊"
TatianaT
Recensioni da Tatiana
da
20 €
/giorno
MarwanM

9. Marwan

10.2 km
da
15 €
/giorno
47 recensioni
22
ospiti abituali

Petsitter A Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
MarwanM

9. Marwan

Petsitter A Milano10.2 km
(47 recensioni)
22 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
"Ho già portato due volte il mio cane da loro e la seconda volta si era già affezionato tantissimo! Lo fanno giocare e gli fanno fare lunghe passeggiate. I ragazzi sono super disponibili e mi hanno aiutata anche in caso di ritardi e contrattempi tenendo il mio Lübeck anche fino a tardi. Mi fido ciecamente di loro "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
15 €
/giorno
AlejandraA

10. Alejandra

11.3 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AlejandraA

10. Alejandra

Con me animali felici, ottima esperienza, presenza costante11.3 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/giorno
AmandaA

11. Amanda

11.1 km - Milano
da
15 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Amica degli animali, pronta a coccolare il tuo pet

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
AmandaA

11. Amanda

Amica degli animali, pronta a coccolare il tuo pet11.1 km - Milano
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
GinevraG

12. Ginevra

10.5 km
da
30 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Studentessa con una passione speciale per gli animali

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GinevraG

12. Ginevra

Nuovo Pet Sitter
Studentessa con una passione speciale per gli animali10.5 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
30 €
/giorno
AlessandraA

13. Alessandra

8.8 km
da
20 €
/giorno

Esperienza decennale Referenziata professionale , empatica

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
AlessandraA

13. Alessandra

Esperienza decennale Referenziata professionale , empatica 8.8 km
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
20 €
/giorno
RaffaellaR

14. Raffaella

5.7 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

la zia dei pelosetti / disponibile anche weekend 🐾

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
RaffaellaR

14. Raffaella

la zia dei pelosetti / disponibile anche weekend 🐾5.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
GiudittaG

15. Giuditta

10.7 km - Milano
da
15 €
/giorno

DOG SITTER PER TE!🫶🏻

Ultima attività ieri
GiudittaG

15. Giuditta

DOG SITTER PER TE!🫶🏻10.7 km - Milano
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
FrancescaF

16. Francesca

0.9 km
da
20 €
/giorno

Dog sitter con esperienza

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
FrancescaF

16. Francesca

Dog sitter con esperienza 0.9 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno
PaoloP

17. Paolo

12.1 km
da
15 €
/giorno
15 recensioni

Pet sitter a Milano: passeggiate la sera e nei weekend

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
PaoloP

17. Paolo

Pet sitter a Milano: passeggiate la sera e nei weekend12.1 km
(15 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
ErikaE

18. Erika

3.4 km
da
15 €
/giorno

Amante dei cani

Ultima attività ieri
ErikaE

18. Erika

Amante dei cani3.4 km
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
DavideD

19. Davide

7.2 km
da
15 €
/giorno

Per Sitter Pro per scelta!!! Meglio gli animali!!!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
DavideD

19. Davide

Per Sitter Pro per scelta!!! Meglio gli animali!!! 7.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/giorno
MirkoM

20. Mirko

7 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

i miei cani fanno ambient.coccole divertimento e passeggiate

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
MirkoM

20. Mirko

i miei cani fanno ambient.coccole divertimento e passeggiate 7 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
da
20 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Monza per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Monza tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Monza su Pawshake. Più di 971 proprietari a Monza hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.