1. Asilo diurno per cani
  2. Milano

Asilo diurno per cani, Milano

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PhamelaP

1. Phamela

2.6 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amo gli animali e mi piacerebbe prendermi cura dei vostri ❤️🧸

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
PhamelaP

1. Phamela

Nuovo Pet Sitter
Amo gli animali e mi piacerebbe prendermi cura dei vostri ❤️🧸2.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
25 €
/giorno
SuS

2. Su

1.1 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dal Parco Sempione ai Navigli: la felicità al guinzaglio.

Ultima attività 5 giorni fa
SuS

2. Su

Nuovo Pet Sitter
Dal Parco Sempione ai Navigli: la felicità al guinzaglio.1.1 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
FrancescoF

3. Francesco

3 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Uno studente fuori sede, amante degli animali

Ultima attività 5 giorni fa
FrancescoF

3. Francesco

Nuovo Pet Sitter
Uno studente fuori sede, amante degli animali3 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno
MartinaM

4. Martina

1.6 km
da
18 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amore, cura e coccole per i tuoi amici a 4 zampe!⁠

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
MartinaM

4. Martina

Nuovo Pet Sitter
Amore, cura e coccole per i tuoi amici a 4 zampe!⁠1.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
18 €
/giorno
GiuliannaG

5. Giulianna

2.8 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amore, attenzione e sicurezza per il tuo animale domestico

Ultima attività ieri
GiuliannaG

5. Giulianna

Nuovo Pet Sitter
Amore, attenzione e sicurezza per il tuo animale domestico2.8 km
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
IreneI

6. Irene

1.1 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Sitter su Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
IreneI

6. Irene

Nuovo Pet Sitter
Sitter su Milano1.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
25 €
/giorno
AliceA

7. Alice

3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dogsitter a Milano amante dei cani!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
AliceA

7. Alice

Nuovo Pet Sitter
Dogsitter a Milano amante dei cani!3 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
YuliiaY

8. Yuliia

0.6 km
da
20 €
/giorno
41 recensioni
11
ospiti abituali

Perche Io?

Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto ieri
YuliiaY

8. Yuliia

Perche Io?0.6 km
(41 recensioni)
11 ospiti abituali
Ultima prenotazione 10 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
20 €
/giorno
EleonoraE

9. Eleonora

1.3 km
da
15 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter affidabile a Milano | cura personalizzata

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
EleonoraE

9. Eleonora

Pet sitter affidabile a Milano | cura personalizzata1.3 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
15 €
/giorno
NinaN

10. Nina

2.6 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Cura, giochi e coccole mentre sei via

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
NinaN

10. Nina

Cura, giochi e coccole mentre sei via2.6 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
"Nina è stata molto disponibile, brava e gentile, raccomando"
StefanoS
Recensioni da Stefano
da
15 €
/giorno
Berfin SudeB

11. Berfin Sude

2.6 km - Milano
da
17 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Pet sitter affidabile per cani e gatti a Milano 🫶🏻

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
Berfin SudeB

11. Berfin Sude

Pet sitter affidabile per cani e gatti a Milano 🫶🏻2.6 km - Milano
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
"La mia cagnolina l’ha amata subito, è molto disponibile e risponde subito, consiglio vivamente 🫶🏻"
claudiaC
Recensioni da claudia
da
17 €
/giorno
GiorgioG

12. Giorgio

3.2 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Un ospite a quattro zampe, come fosse di casa

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
GiorgioG

12. Giorgio

Nuovo Pet Sitter
Un ospite a quattro zampe, come fosse di casa3.2 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
FrancescaF

13. Francesca

0.8 km
da
22 €
/giorno
4 recensioni

Dogsitter per amore, non per caso :)

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
FrancescaF

13. Francesca

Dogsitter per amore, non per caso :)0.8 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
"Francesca è stata gentile sia nella fase di prenotazione che in quella di Dog sitter: Eros era tranquillo e beato a casa sua. Grazie ancora e a presto!"
LucianoL
Recensioni da Luciano
da
22 €
/giorno
MatteoM

14. Matteo

0.5 km
da
35 €
/giorno
29 recensioni
9
ospiti abituali

Assistenza affidabile e professionale per i tuoi animali

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
MatteoM

14. Matteo

Assistenza affidabile e professionale per i tuoi animali0.5 km
(29 recensioni)
9 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
"Ho lasciato il mio cucciolo di tre mesi (Flan)a Matteo per una giornata e sono molto soddisfatta. Se n'è preso cura come se fosse il suo cane, mi ha anche aggiornata con varie foto durante la giornata. Consiglio vivamente. A presto ☺️"
LauraL
Recensioni da Laura
da
35 €
/giorno
RahaR

15. Raha

3.5 km
da
22 €
/giorno
3 recensioni

Neolaureata magistrale Amante dei cani,dog sitter affidabile

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
RahaR

15. Raha

Neolaureata magistrale Amante dei cani,dog sitter affidabile3.5 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Raha has been very kind, she is a very sweet and cute girl. I felt very comfortable since the beginning to leave my puppy with her. She updated me along the day and you can really notice how much she loves dog. I will surely back to Raha when I’ll need! "
CarmenC
Recensioni da Carmen
da
22 €
/giorno
MarwanM

16. Marwan

3.2 km
da
15 €
/giorno
48 recensioni
23
ospiti abituali

Petsitter A Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
MarwanM

16. Marwan

Petsitter A Milano3.2 km
(48 recensioni)
23 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Ho già portato due volte il mio cane da loro e la seconda volta si era già affezionato tantissimo! Lo fanno giocare e gli fanno fare lunghe passeggiate. I ragazzi sono super disponibili e mi hanno aiutata anche in caso di ritardi e contrattempi tenendo il mio Lübeck anche fino a tardi. Mi fido ciecamente di loro "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
15 €
/giorno
Beril NazB

17. Beril Naz

0.8 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter affidabile con un amore per gli animali

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
Beril NazB

17. Beril Naz

Pet sitter affidabile con un amore per gli animali0.8 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Beril è dolcissima e super disponibile. Totò l’ha adorata."
RaffaellaR
Recensioni da Raffaella
da
20 €
/giorno
ChristineC

18. Christine

2.1 km
da
24 €
/giorno
39 recensioni
19
ospiti abituali

petsitter: cani, dogs, perros, Hunde, gatti, cats, gatos

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
ChristineC

18. Christine

petsitter: cani, dogs, perros, Hunde, gatti, cats, gatos2.1 km
(39 recensioni)
19 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
"i miei cani si sono trovati molto bene. molta cura e empatia con gli animali."
GuendalinaG
Recensioni da Guendalina
da
24 €
/giorno
Maria EugeniaM

19. Maria Eugenia

0.3 km
da
15 €
/giorno
15 recensioni
3
ospiti abituali

Studentessa fuorisede che vuole dare tante coccole ai cani

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività oggi
Maria EugeniaM

19. Maria Eugenia

Studentessa fuorisede che vuole dare tante coccole ai cani0.3 km
(15 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività oggi
"ci siamo trovati benissimo, è stata professionale e Haku il nostro bassotto l'ha subito amata. "
TomT
Recensioni da Tom
da
15 €
/giorno
AliceA

20. Alice

1.4 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Adoro tutti i canetti...ma non ditelo alla mia Mevotta :)

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AliceA

20. Alice

Nuovo Pet Sitter
Adoro tutti i canetti...ma non ditelo alla mia Mevotta :)1.4 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Milano per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Milano tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Milano su Pawshake. Più di 951 proprietari a Milano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.