1. Pet sitting
  2. Varese

Pet sitting, Varese

Il pet sitter visita casa tua per prendersi cura del tuo animale

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElenaE

1. Elena

2.5 km
da
12 €
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

Quale dono è più grande dell’amore di un gatto?

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
ElenaE

1. Elena

Quale dono è più grande dell’amore di un gatto?2.5 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Elena è una cat sitter eccezionale, una vera amante dei gatti che ha curato e coccolato i miei tre a dovere. A ogni visita manda foto e messaggi, infatti la comunicazione con lei è facile e costante. Voto: 10+!"
ElenaE
Recensioni da Elena
da
12 €
/giorno
MatildaM

2. Matilda

4.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

🐾 Amore, esperienza e tante coccole per il tuo gatto ❤️

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
MatildaM

2. Matilda

Nuovo Pet Sitter
🐾 Amore, esperienza e tante coccole per il tuo gatto ❤️4.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
RiccardoR

3. Riccardo

1.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

tutto il mio amore per le esigenze del tuo gatto

Ultima attività 3 giorni fa
RiccardoR

3. Riccardo

Nuovo Pet Sitter
tutto il mio amore per le esigenze del tuo gatto1.3 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
NicoleN

4. Nicole

1.2 km - Varese
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Un'amante di 🐱 e 🐶 a Varese

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
NicoleN

4. Nicole

Un'amante di 🐱 e 🐶 a Varese 1.2 km - Varese
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
"Beh che dire… nicole é stata fantastica con i miei mici, ho ricevuto aggiornamenti quotidiani su di loro con annesse foto. Al mio ritorno ho trovato la casa pulita dato che ha spazzato anche a terra per evitare di far arrivare la lettiera e peli ovunque in casa e non é scontato. Li ha spazzolati e fatti giocare e al rientro li trovati tranquilli ed ha seguito alla lettera le istruzioni date. In conclusione petsitter seria ed affidabile. Super consigliata!!😊😺"
LeonardoL
Recensioni da Leonardo
da
10 €
/giorno
AngelaA

5. Angela

0.1 km
da
12 €
/giorno

Amore, cura e attenzioni per i tuoi amici a 4 zampe 🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AngelaA

5. Angela

Amore, cura e attenzioni per i tuoi amici a 4 zampe 🐾0.1 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno
CarlaC

6. Carla

2.7 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter con 7 anni di esperienza

Ultima attività 3 giorni fa
CarlaC

6. Carla

Pet sitter con 7 anni di esperienza2.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
YasminY

7. Yasmin

0.7 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Trattamento 5 stelle per il tuo amico a quattro zampe!

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
YasminY

7. Yasmin

Trattamento 5 stelle per il tuo amico a quattro zampe!0.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
18 €
/giorno
AliceA

8. Alice

2.5 km
da
10 €
/giorno

AliceA

8. Alice

2.5 km
da
10 €
/giorno
RuslanaR

9. Ruslana

1 km
da
20 €
/giorno

Amante degli animali, affidabile e premurosa 🐾

RuslanaR

9. Ruslana

Amante degli animali, affidabile e premurosa 🐾1 km
da
20 €
/giorno
NicolaN

10. Nicola

2.8 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Li riempio di coccole🤷🏻‍♂️😂

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
NicolaN

10. Nicola

Li riempio di coccole🤷🏻‍♂️😂2.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
"Molto affidabile, lo consiglio."
MatildaM
Recensioni da Matilda
da
10 €
/giorno
IlariaI

11. Ilaria

2.5 km
da
10 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Pet Sitter & Dog Walker

Vive con 1 cane
Vive con METICCIO Lucky
IlariaI

11. Ilaria

Pet Sitter & Dog Walker2.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con METICCIO Lucky
da
10 €
/giorno
matteoM

12. matteo

4.5 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

THE WALKING DOG: DOG WALKER & PET SITTER

Vive con 2 cani
Vive con Chihuahua JUGY
matteoM

12. matteo

THE WALKING DOG: DOG WALKER & PET SITTER 4.5 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani
Vive con Chihuahua JUGY
da
15 €
/giorno
KlejdisK

13. Klejdis

1.3 km
da
10 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitting

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
KlejdisK

13. Klejdis

Pet sitting1.3 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Klejdis è una persona molto affidabile e disponibile: si è preso cura dei miei gatti con attenzione e premura, entrando da subito in sintonia con loro, coccolandoli e facendoli giocare, senza limitarsi dunque alle mansioni di base (cibo e lettiera). Lo consiglio vivamente come catsitter!"
NicoleN
Recensioni da Nicole
da
10 €
/giorno
DavideD

14. Davide

2.9 km
da
15 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Operatore cinofilo

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
DavideD

14. Davide

Operatore cinofilo 2.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 €
/giorno
DeyaniraD

15. Deyanira

4 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Coccole e sicurezza garantite 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 11 giorni fa
DeyaniraD

15. Deyanira

Coccole e sicurezza garantite 🐾4 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 11 giorni fa
da
10 €
/giorno
MartinaM

16. Martina

4.8 km
da
20 €
/giorno

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
MartinaM

16. Martina

Pronta a far scodinzolare il tuo migliore amico4.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
20 €
/giorno
SergioS

17. Sergio

1.9 km
da
20 €
/giorno

Sergio Cat Sitting Varese

SergioS

17. Sergio

Sergio Cat Sitting Varese1.9 km
da
20 €
/giorno
MaudeM

18. Maude

0.9 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Prenderò cura dei tuoi animali!

Di solito risponde entro un'ora
MaudeM

18. Maude

Prenderò cura dei tuoi animali!0.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
ValentinaV

19. Valentina

2.3 km - Varese
da
8 €
/giorno
2 recensioni

Passeggiate in compagnia!

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Whisky
ValentinaV

19. Valentina

Passeggiate in compagnia!2.3 km - Varese
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Whisky
da
8 €
/giorno
ArabellaA

20. Arabella

1 km
da
15 €
/giorno

Dog sitter Varese centro

Di solito risponde entro poche ore
ArabellaA

20. Arabella

Dog sitter Varese centro 1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di pet sitting ?

Quando devi andare via o il lavoro ti impegna le giornate, lasciare il tuo animale da solo a casa può essere una preoccupazione. Hai mai pensato "ci sarà un pet sitter a Varese che può aiutarmi?"

Fortunatamente, con Pawshake, puoi trovare facilmente pet sitters locali e di fiducia a Varese. Un pet sitter verrà a fare visita al tuo animale domestico direttamente a casa tua, in orari concordati e gli darà molto amore e attenzioni personali. Potrà giocare con lui nel cortile, portarlo per una passeggiata al parco locale o fargli un po' di coccole. I nostri sitter possono anche aiutare a somministrare farmaci, dare cibo e cambiare l'acqua nelle ciotole.

Le visite a casa sono un ottimo modo per interrompere la noia e fornire più arricchimento per il tuo animale domestico. I pet sitters di Pawshake hanno tanta esperienza nella cura di una vasta gamma di animali domestici tra cui cani, gatti, conigli, porcellini d'India, uccelli e altro ancora. Se hai più animali domestici, le visite a domicilio sono anche un'ottima opzione per garantire che tutti ricevano le giuste attenzioni durante il giorno.

Queste visite quotidiane sono l'opzione meno stressante per il tuo animale domestico perché potrà rimanere nel suo ambiente preferito: la propria casa a Varese. I nostri sitters tratteranno la tua casa con rispetto e saranno flessibili con tempistiche, richieste e durata di permanenza. Tutto questo può essere discusso prima di effettuare una prenotazione.

Quindi, sia che tu abbia bisogno di un giorno solo, un'intera settimana o anche un mese, sarai in grado di trovare un sitter esperto in grado di soddisfare le vostre esigenze e offrire visite a casa tua a Varese. La parte migliore è che il tuo pet sitter Pawshake è una persona del tuo quartiere, quindi avrà familiarità con la zona.

I nostri sitters hanno anche esperienza con cuccioli, anziani, animali domestici riservati e tecniche di addestramento. Quindi, se il tuo animale domestico ha dei requisiti speciali, sarai sicuro di trovare un pet sitter adatto a te.

La sicurezza e il benessere del tuo animale domestico sono una grande priorità per noi ed è per questo che tutti i nostri pet sitters Pawshake passano attraverso un rigoroso processo di verifica da parte del nostro team di fiducia e sicurezza. Noi di Pawshake comprendiamo che potresti sentirti un po' a disagio nel permettere a un pet sitter di entrare nella tua casa. Questo è il motivo per cui i pet sitters di Pawshake hanno anche recensioni lasciate da altri proprietari di animali domestici che sono pubblicamente disponibili sul loro profilo.

Ogni prenotazione di visita a casa effettuata tramite Pawshake è inoltre coperta dalla Garanzia Pawshake, che include copertura veterinaria, team di assistenza clienti 24/7 per proprietari e sitters e molto altro. Puoi stare tranquillo sapendo che i tuoi animali domestici saranno ben accuditi da uno dei nostri esperti sitters di Varese quando non sei a casa.

I proprietari di animali prenotano servizi di pet sitting a Varese su Pawshake. Più di 341 proprietari a Varese hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.