1. Pensione a casa del sitter
  2. Tor Lupara

Pensione a casa del sitter, Tor Lupara

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BenedettaB

1. Benedetta

14.1 km
da
18 €
/notte

La Tana di Fausto 🐰🐹🐭

Ultima attività 3 giorni fa
BenedettaB

1. Benedetta

La Tana di Fausto 🐰🐹🐭14.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
18 €
/notte
AlexandraA

2. Alexandra

9.6 km - Roma
da
30 €
/notte

La migliore amica del tuo cucciolo a quattro zampe

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlexandraA

2. Alexandra

La migliore amica del tuo cucciolo a quattro zampe9.6 km - Roma
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
ShairalynnS

3. Shairalynn

14.6 km
da
20 €
/notte

Cani piccoli, grande amore e soggiorni accoglienti 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
ShairalynnS

3. Shairalynn

Cani piccoli, grande amore e soggiorni accoglienti 🐾14.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 €
/notte
MaryM

4. Mary

19.9 km
da
50 €
/notte

Cani felici, gatti viziati e umani tranquilli 🐾

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MaryM

4. Mary

Cani felici, gatti viziati e umani tranquilli 🐾19.9 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/notte
FELICEF

5. FELICE

16.3 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Amore, cura e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 14 giorni fa
FELICEF

5. FELICE

Amore, cura e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe16.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 14 giorni fa
da
30 €
/notte
LucianL

6. Lucian

16.1 km - Roma
da
21,5 €
/notte

Dog sitter Responsabile e Premuroso con tutti i cani 🐶

Di solito risponde entro un'ora
LucianL

6. Lucian

Dog sitter Responsabile e Premuroso con tutti i cani 🐶16.1 km - Roma
Di solito risponde entro un'ora
da
21,5 €
/notte
AlessiaA

7. Alessia

10.6 km
da
30 €
/notte

Il tuo cane, a casa come in famiglia

AlessiaA

7. Alessia

Il tuo cane, a casa come in famiglia10.6 km
da
30 €
/notte
RicardoR

8. Ricardo

19.5 km
da
25 €
/notte

Scegli un ragazzo affidabile che porti a spasso il tuo cane

RicardoR

8. Ricardo

Scegli un ragazzo affidabile che porti a spasso il tuo cane19.5 km
da
25 €
/notte
ValeriaV

9. Valeria

19.7 km
da
26 €
/notte

🐾 Il tuo pelosetto in ottime zampe🐾

Vive con 1 gatto
ValeriaV

9. Valeria

🐾 Il tuo pelosetto in ottime zampe🐾 19.7 km
Vive con 1 gatto
da
26 €
/notte
AchiropitaA

10. Achiropita

13.1 km
da
30 €
/notte

dog sitter premurosa, giocherellona e coccolosa!

AchiropitaA

10. Achiropita

dog sitter premurosa, giocherellona e coccolosa!13.1 km
da
30 €
/notte
GiuliaG

11. Giulia

5.8 km
da
25 €
/notte

Giulia,Studio medicina e ho esperienza con molti animali

Di solito risponde entro poche ore
GiuliaG

11. Giulia

Giulia,Studio medicina e ho esperienza con molti animali5.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
GiusyG

12. Giusy

6 km
da
25 €
/notte

Il tuo animale in buone mani (e tante carezze)

Di solito risponde entro poche ore
GiusyG

12. Giusy

Il tuo animale in buone mani (e tante carezze)6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
FiorelaF

13. Fiorela

15.8 km
da
30 €
/notte

Dog sitter affidabile a Roma 🐾 Passeggiate con amore

Vive con 1 cane
Vive con Bichon Frise Ahsoka
FiorelaF

13. Fiorela

Dog sitter affidabile a Roma 🐾 Passeggiate con amore15.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Bichon Frise Ahsoka
da
30 €
/notte
GiovanniG

14. Giovanni

9.7 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Cao sono il futuro migliore amico del vostro animale!

Di solito risponde entro poche ore
GiovanniG

14. Giovanni

Cao sono il futuro migliore amico del vostro animale!9.7 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Giovanni ti è dimostrato attento a tutte le indicazioni di cura fornite, aggiornandomi sull’andamento del soggiorno, ed al termine ho trovato il mio Happy assolutamente tranquillo e sereno. Se ci sarà un’altra occasione, certamente lo ricontatterò "
GaetanoG
Recensioni da Gaetano
da
25 €
/notte
MarcoM

15. Marco

19 km
da
27 €
/notte
5 recensioni

Un pet sitter per amico

MarcoM

15. Marco

Un pet sitter per amico19 km
(5 recensioni)
"Mi sono trovata benissimo👍🏻Consigliato!"
MimìM
Recensioni da Mimì
da
27 €
/notte
ZehraZ

16. Zehra

11.5 km
da
16 €
/notte
1 recensione

Un’amica piena d’amore per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ZehraZ

16. Zehra

Un’amica piena d’amore per i tuoi amici a quattro zampe11.5 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Zehra è davvero una cara ragazza, per tutta la permanenza del mio maltese a casa sua mi ha inviato foto e video, si è sempre preoccupata di ogni sua esigenza e ha fatto di tutto per farlo sentire a suo agio. La raccomando fortemente a chiunque volesse usufruire del servizio pensione a casa del sitter, mi ha permesso di stare davvero tranquilla ed al rientro il mio maltese era tranquillo e sereno. Se avessi potuto le avrei dato anche più delle 5 stelle "
MichelaM
Recensioni da Michela
da
16 €
/notte
NoemiN

17. Noemi

12 km
da
17 €
/notte
1 recensione

Come a casa: amore, cura e coccole!

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
NoemiN

17. Noemi

Come a casa: amore, cura e coccole!12 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Abbiamo lasciato il nostro pelosotto di 40kg a Noemi e ci siamo sentiti sicuri sin dal primo momento. Super disponibile e preparata. Abbiamo trovato la nostra Dog Sitter, grazie "
FabrizioF
Recensioni da Fabrizio
da
17 €
/notte
KriziaK

18. Krizia

12.2 km
da
27 €
/notte
11 recensioni

La migliore amica dei vostri amici a 4 zampe!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
KriziaK

18. Krizia

La migliore amica dei vostri amici a 4 zampe!12.2 km
(11 recensioni)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"La prima volta che lasciavamo Cesare a una pet sitter in 7 anni, eravamo molto in ansia e invece è andato tutto bene Krizia è stata fantastica, ci ha aggiornato con messaggi e foto, Cesare ha avuto bisogno di prendere un medicinale e senza problemi lei è andata a comprarlo e glielo ha somministrato, Un’esperienza più che positiva sia per noi che per Cesare!"
PamelaP
Recensioni da Pamela
da
27 €
/notte
DanielaD

19. Daniela

18.9 km
da
26 €
/notte
3 recensioni

Pet sitter di fiducia con esperienza cani e gatti

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
DanielaD

19. Daniela

Pet sitter di fiducia con esperienza cani e gatti18.9 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
"Daniela ha pienamente soddisfatto le mie aspettative e si è presa cura di Terry durante la mia assenza, anche facendole passare i primi momenti di tristezza quando piangeva. Poche ore ed erano diventate grandi amiche. Grazie Daniela, utilizzeremo di nuovo i Tuoi servizi senza dubbio in futuro. A presto!"
VaniaV
Recensioni da Vania
da
26 €
/notte
LuanaL

20. Luana

15.8 km
da
25 €
/notte

Dog sitter appassionata e premurosa

Di solito risponde entro un'ora
LuanaL

20. Luana

Dog sitter appassionata e premurosa15.8 km
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte