1. Pensione a casa del sitter
  2. Spregamore

Pensione a casa del sitter, Spregamore

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GabrieleG

1. Gabriele

13.8 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Una giovane coppia che ama gli animali con tanta esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Maremmano-Golden Dora
GabrieleG

1. Gabriele

Una giovane coppia che ama gli animali con tanta esperienza13.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Maremmano-Golden Dora
"Ho lasciato il mio cucciolo di 9 mesi a Gabriele e Ciara, hanno seguito le mie indicazioni e mi hanno aggiornato costantemente contribuendo inoltre all'educazione del cucciolo e al potenziamento di determinati comandi facendogli fare anche molta attività. Al rientro il cane l'ho trovato molto rilassato e senza dubbio si è trovato benissimo con loro, lo riporterò sicuramente da questi ragazzi super competenti! "
SaverioS
Recensioni da Saverio
da
25 €
/notte
VasilissaV

2. Vasilissa

19.6 km
da
25 €
/notte
3 recensioni

PET SITTER PER IL TUO AMICO A QUATTRO ZAMPE🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
VasilissaV

2. Vasilissa

PET SITTER PER IL TUO AMICO A QUATTRO ZAMPE🐾19.6 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
25 €
/notte
CarolinaC

3. Carolina

16.4 km
da
30 €
/notte

Amo stare con i cani e portarli a camminare🏖⛰🏕

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
CarolinaC

3. Carolina

Amo stare con i cani e portarli a camminare🏖⛰🏕16.4 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
30 €
/notte
ClaudiaC

4. Claudia

17.5 km
da
40 €
/notte

Amo gli animali come fossero persone

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
ClaudiaC

4. Claudia

Amo gli animali come fossero persone17.5 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
40 €
/notte
DorianaD

5. Doriana

17 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Petsitter peri vostri amici a quattro zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
DorianaD

5. Doriana

Petsitter peri vostri amici a quattro zampe17 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
CamillaC

6. Camilla

7.3 km
da
30 €
/notte

Medico e veterinaria mancata

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
CamillaC

6. Camilla

Medico e veterinaria mancata7.3 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
30 €
/notte
RebeccaR

7. Rebecca

14.6 km
da
22 €
/notte

Amo molto gli animali, offro molti servizi e sono flessibile

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
RebeccaR

7. Rebecca

Amo molto gli animali, offro molti servizi e sono flessibile 14.6 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
22 €
/notte
Sara FrancescaS

8. Sara Francesca

17.9 km
da
30 €
/notte

DOGSITTER CON ESPERIENZA ✨🌟⭐️

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
Sara FrancescaS

8. Sara Francesca

DOGSITTER CON ESPERIENZA ✨🌟⭐️17.9 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
VanessaV

9. Vanessa

16.3 km
da
30 €
/notte
8 recensioni
3
ospiti abituali

Pet Sitter a Roma - Amo gli animali 🐶🐱💕

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
VanessaV

9. Vanessa

Pet Sitter a Roma - Amo gli animali 🐶🐱💕16.3 km
(8 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 €
/notte
JoJ

10. Jo

19.6 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Coccole e attenzioni per vostri amici a quattro zampe

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
JoJ

10. Jo

Coccole e attenzioni per vostri amici a quattro zampe 19.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
da
35 €
/notte
davideD

11. davide

16.9 km
da
40 €
/notte

il francescano

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
davideD

11. davide

il francescano16.9 km
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
40 €
/notte
MartinaM

12. Martina

17.8 km
da
40 €
/notte
1 recensione

Dog walks :)

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
MartinaM

12. Martina

Dog walks :)17.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
40 €
/notte
LorenzaL

13. Lorenza

19.9 km
da
15 €
/notte

Il tuo cane nelle mani giuste

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
LorenzaL

13. Lorenza

Il tuo cane nelle mani giuste19.9 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/notte
MariaM

14. Maria

16.8 km
da
25 €
/notte
4 recensioni

Disponibile per cani, gatti e animali esotici!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 13 giorni fa
MariaM

14. Maria

Disponibile per cani, gatti e animali esotici!16.8 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 13 giorni fa
da
25 €
/notte
Maria StellaM

15. Maria Stella

10.6 km
da
29 €
/notte
2 recensioni

Maria, la tua petsitter e dogsitter di Roma EUR✨🐾

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
Maria StellaM

15. Maria Stella

Maria, la tua petsitter e dogsitter di Roma EUR✨🐾10.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
29 €
/notte
MarcoM

16. Marco

11.2 km
da
20 €
/notte
1 recensione

Coccole, passeggiate e cura da professionista!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
MarcoM

16. Marco

Coccole, passeggiate e cura da professionista!11.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 €
/notte
DaphneD

17. Daphne

16.2 km
da
32 €
/notte
1 recensione

15 anni di esperienza; pensione casalinga Marconi/Portuense

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
DaphneD

17. Daphne

15 anni di esperienza; pensione casalinga Marconi/Portuense16.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
32 €
/notte
CamillaC

18. Camilla

14.6 km
da
20 €
/notte

Sono Camilla e ho 23 anni!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
CamillaC

18. Camilla

Sono Camilla e ho 23 anni!14.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/notte
KathrinK

19. Kathrin

19.3 km
da
30 €
/notte
1 recensione

PETSITTER 4 PASSION 🇬🇧/🇮🇹

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
KathrinK

19. Kathrin

PETSITTER 4 PASSION 🇬🇧/🇮🇹19.3 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
30 €
/notte
FabiolaF

20. Fabiola

18.3 km
da
18 €
/notte

Esperienza decennale con animali esotici e non convenzionali

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

20. Fabiola

Esperienza decennale con animali esotici e non convenzionali18.3 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/notte