1. Pensione a casa del sitter
  2. Sovico

Pensione a casa del sitter, Sovico

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Niccolo'N

1. Niccolo'

16.6 km
da
30 €
/notte

Pet Sitter Niccoló, affidabile e professionale.

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
Niccolo'N

1. Niccolo'

Pet Sitter Niccoló, affidabile e professionale. 16.6 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 €
/notte
SangeS

2. Sange

10.8 km
da
35 €
/notte

Dog sitter & Educatrice Cinofila

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
SangeS

2. Sange

Dog sitter & Educatrice Cinofila10.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
da
35 €
/notte
PaoloP

3. Paolo

8.4 km
da
40 €
/notte

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
PaoloP

3. Paolo

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)8.4 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
40 €
/notte
AnnalisaA

4. Annalisa

3.3 km
da
23 €
/notte

LISA E THIAGO HOME’S

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
AnnalisaA

4. Annalisa

LISA E THIAGO HOME’S3.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
23 €
/notte
ileniaI

5. ilenia

9.7 km
da
40 €
/notte
8 recensioni
2
ospiti abituali

Pet lover

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
ileniaI

5. ilenia

Pet lover9.7 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
40 €
/notte
GiuliaG

6. Giulia

5.2 km
da
20 €
/notte

casa con giardino e disponibilità nei weekend

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
GiuliaG

6. Giulia

casa con giardino e disponibilità nei weekend 5.2 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 €
/notte
LoïcL

7. Loïc

18.3 km
da
21 €
/notte

French dog sitter with passion all the animals

Ultima attività 7 giorni fa
LoïcL

7. Loïc

French dog sitter with passion all the animals 18.3 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
21 €
/notte
OxanaO

8. Oxana

18 km
da
25 €
/notte

Qui per prendermi cura dei vostri pelosetti!🐶✨️

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
OxanaO

8. Oxana

Qui per prendermi cura dei vostri pelosetti!🐶✨️18 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
25 €
/notte
JoanneJ

9. Joanne

17.9 km
da
30 €
/notte

Friendly animal-loving petsitter obsessed w/ doggos & cattos

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
JoanneJ

9. Joanne

Friendly animal-loving petsitter obsessed w/ doggos & cattos17.9 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
MarikaM

10. Marika

18.1 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Pet sitter affidabile e amante degli animali 🐱🐶🐰

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarikaM

10. Marika

Pet sitter affidabile e amante degli animali 🐱🐶🐰18.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
AnnaA

11. Anna

18.2 km
da
40 €
/notte

Una seconda amica per il tuo animale

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
AnnaA

11. Anna

Una seconda amica per il tuo animale18.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
40 €
/notte
EzioE

12. Ezio

5.2 km
da
35 €
/notte

Pet lovers casalingo

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 5 cani, 2 gatti
EzioE

12. Ezio

Pet lovers casalingo 5.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 5 cani, 2 gatti
da
35 €
/notte
BeatriceB

13. Beatrice

17.7 km
da
15 €
/notte
1 recensione

cresciuta tra i cani, oggi li coccolo come se fossero miei

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
BeatriceB

13. Beatrice

cresciuta tra i cani, oggi li coccolo come se fossero miei17.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
15 €
/notte
SabrinaS

14. Sabrina

9.1 km
da
25 €
/notte

Mi presento!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 cani
SabrinaS

14. Sabrina

Mi presento!9.1 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 €
/notte
LinoL

15. Lino

17.4 km
da
40 €
/notte
2 recensioni

🐕 🏡 Casa Lontano da Casa 🏡 🐕

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
LinoL

15. Lino

🐕 🏡 Casa Lontano da Casa 🏡 🐕17.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
40 €
/notte
RaffaellaR

16. Raffaella

10.9 km
da
25 €
/notte
1 recensione

la zia dei pelosetti / disponibile anche weekend 🐾

Ultima attività 12 giorni fa
RaffaellaR

16. Raffaella

la zia dei pelosetti / disponibile anche weekend 🐾10.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 €
/notte
GaiaG

17. Gaia

14.9 km
da
18 €
/notte

Una vacanza tra i boschi per i vostri pelosetti

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 cani
GaiaG

17. Gaia

Una vacanza tra i boschi per i vostri pelosetti14.9 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 cani
da
18 €
/notte
SaraS

18. Sara

16.2 km
da
30 €
/notte
13 recensioni
4
ospiti abituali

A spasso con Sara

Vive con 2 cani, 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
SaraS

18. Sara

A spasso con Sara 16.2 km
(13 recensioni)
4 ospiti abituali
Vive con 2 cani, 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
AndreaA

19. Andrea

8 km
da
45 €
/notte
1 recensione

Il tuo amico è mio amico

Vive con 2 cani
Vive con staffy Moon
AndreaA

19. Andrea

Il tuo amico è mio amico 8 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani
Vive con staffy Moon
da
45 €
/notte
FarahF

20. Farah

12 km
da
55 €
/notte

Cura, dedizione e professionalità

Vive con 2 cani
Vive con bovaro del bernese isotta
FarahF

20. Farah

Cura, dedizione e professionalità 12 km
Vive con 2 cani
Vive con bovaro del bernese isotta
da
55 €
/notte