1. Pensione a casa del sitter
  2. Seregno

Pensione a casa del sitter, Seregno

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BeatriceB

1. Beatrice

17.7 km
da
15 €
/notte
1 recensione

cresciuta tra i cani, oggi li coccolo come se fossero miei

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
BeatriceB

1. Beatrice

cresciuta tra i cani, oggi li coccolo come se fossero miei17.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/notte
SabrinaS

2. Sabrina

12.1 km
da
25 €
/notte

Mi presento!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
SabrinaS

2. Sabrina

Mi presento!12.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 €
/notte
BarbaraB

3. Barbara

11.8 km
da
35 €
/notte
1 recensione

🐾 Con me i tuoi cuccioli sono di famiglia 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
BarbaraB

3. Barbara

🐾 Con me i tuoi cuccioli sono di famiglia 🐾11.8 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
35 €
/notte
ManuelaM

4. Manuela

4.4 km
da
30 €
/notte

Esseri speciali

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
ManuelaM

4. Manuela

Esseri speciali4.4 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
30 €
/notte
AndreaA

5. Andrea

6.6 km
da
45 €
/notte
1 recensione

Il tuo amico è mio amico

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani
AndreaA

5. Andrea

Il tuo amico è mio amico 6.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 cani
da
45 €
/notte
LetiziaL

6. Letizia

14.2 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
LetiziaL

6. Letizia

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.14.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 €
/notte
GabrieleG

7. Gabriele

17.3 km
da
19,9 €
/notte

Pet felici anche quando tu sei via!

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
GabrieleG

7. Gabriele

Pet felici anche quando tu sei via!17.3 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
19,9 €
/notte
ChiaraC

8. Chiara

12.2 km
da
25 €
/notte

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ChiaraC

8. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 12.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
FrancescaF

9. Francesca

7.3 km
da
37 €
/notte
8 recensioni
1
ospite abituale

Consulente Della Relazione Felina / Rispetto Per La Sua Individualità E Fiducia

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
FrancescaF

9. Francesca

Consulente Della Relazione Felina / Rispetto Per La Sua Individualità E Fiducia7.3 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
37 €
/notte
PaoloP

10. Paolo

9.3 km
da
40 €
/notte

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
PaoloP

10. Paolo

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)9.3 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
40 €
/notte
AliceA

11. Alice

12.1 km
da
35 €
/notte

Ciao! Mi chiamo Alice e sono una Petsitter! Amo gli animali

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AliceA

11. Alice

Ciao! Mi chiamo Alice e sono una Petsitter! Amo gli animali 12.1 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
IanaI

12. Iana

17.2 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Dog sitter con tanto spazio e tempo da dedicare al tuo pet

IanaI

12. Iana

Dog sitter con tanto spazio e tempo da dedicare al tuo pet17.2 km
(1 recensione)
da
30 €
/notte
ChiaraC

13. Chiara

13 km
da
30 €
/notte

paziente ed amante degli animali

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

13. Chiara

paziente ed amante degli animali 13 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
federicaF

14. federica

16.6 km
da
35 €
/notte

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe

Di solito risponde entro un giorno
federicaF

14. federica

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe16.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
GiorgiaG

15. Giorgia

17.5 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Tanto amore

GiorgiaG

15. Giorgia

Tanto amore17.5 km
(1 recensione)
da
30 €
/notte
ElisabettaE

16. Elisabetta

2.8 km
da
50 €
/notte

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
ElisabettaE

16. Elisabetta

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza2.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
da
50 €
/notte
AnastasiiaA

17. Anastasiia

14.5 km
da
20 €
/notte
1 recensione

Circonda il tuo amato animale domestico con cura

AnastasiiaA

17. Anastasiia

Circonda il tuo amato animale domestico con cura 14.5 km
(1 recensione)
da
20 €
/notte
EzioE

18. Ezio

6.2 km
da
35 €
/notte

Pet lovers casalingo

Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
EzioE

18. Ezio

Pet lovers casalingo 6.2 km
Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
da
35 €
/notte
GennyG

19. Genny

12.5 km
da
45 €
/notte

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️

Di solito risponde entro un giorno
GennyG

19. Genny

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️12.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/notte
MariiaM

20. Mariia

13.6 km
da
25 €
/notte

Pet sitting con coccole e tanto amore <3

MariiaM

20. Mariia

Pet sitting con coccole e tanto amore <3 13.6 km
da
25 €
/notte