1. Pensione a casa del sitter
  2. San Vittore Olona

Pensione a casa del sitter, San Vittore Olona

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Paolo AlessandroP

1. Paolo Alessandro

19.1 km
da
30 €
/notte
8 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior

Ultima attività 4 giorni fa
Paolo AlessandroP

1. Paolo Alessandro

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior19.1 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
"Se potessi mettere 10 stelle lo farei. Paolo è una persona assolutamente responsabile, affidabile e disponibilissimo, ci ha letteralmente salvato le vacanze. Si è preso cura del nostro Chapo con attenzione tenendo conto delle sue esigenze e peculiarità. Ci ha tenuto aggiornati costantemente con foto e video e non ho mai avuto dubbi sul fatto che il ns cagnone fosse in ottime mani. SUPER SUPER consigliato, faremo sicuramente riferimento a lui ogni volta che avremo bisogno di un dogsitter fidato. Grazie Paolo, con tutto il cuore!"
GloriaG
Recensioni da Gloria
da
30 €
/notte
LuciaL

2. Lucia

18.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LuciaL

2. Lucia

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici18.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Esperienza fantastica , la mia Stella è stata benissimo con Lucia , persona fantastica la accolta come se fosse la sua cucciola . Mi ha mandato un sacco di foto e raccontato cosa stava facendo . La consiglio veramente e ovviamente se avrò bisogno mi rivolgerò a Lei ,grazie mille di ❤️"
AnaA
Recensioni da Ana
da
30 €
/notte
ClaudioC

3. Claudio

14.6 km
da
28 €
/notte
1 recensione

Corsa, coccole e gioia, che fortuna avere amici a 4 zampe!

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ClaudioC

3. Claudio

Corsa, coccole e gioia, che fortuna avere amici a 4 zampe!14.6 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
"Claudio è una persona accogliente e disponibile a prendersi cura degli animali che gli vengono affidati. Il nostro cucciolone di 50kg è stato bene e si è divertito a giocare tra un pisolino e l'altro come abbiamo potuto vedere da foto e filmati che ci ha inviato. "
GiuliaG
Recensioni da Giulia
da
28 €
/notte
DavideD

4. Davide

8.4 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Cura e passione 100%

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
DavideD

4. Davide

Cura e passione 100%8.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Davide é apparso sin da subito una persona gentile preparata e disponibile! Le nostre aspettative sono state superate! Abbiamo lasciato da accudire un cagnolino di 13 anni con cataratta e diabete! Davide ha dovuto ad ogni pasto fargli l’iniezione di insulina, ma ha accudito in nostro cane con tanto amore e perseveranza! Non sono mai mane le lunghe passeggiate nonostante abbia uno spazio molto ambio all’aperto disponibile a casa sua! Non ci è assolutamente mancato nulla e ogni qual volta lo necessitavamo Davide ci ha mandato aggiornamenti e foto di falco che era un cane irriconoscibile! Allegro e arzillo! Lo sveglieremo senz’altro ancora e lo consiglieremo ai nostri amici!!! Grazie Davide!!!!"
VeronicaV
Recensioni da Veronica
da
25 €
/notte
CaterinaC

5. Caterina

7.9 km
da
23 €
/notte
60 recensioni
27
ospiti abituali

Coccole, Gioco E Passeggiate

Di solito risponde entro poche ore
CaterinaC

5. Caterina

Coccole, Gioco E Passeggiate7.9 km
(60 recensioni)
27 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Siamo stati veramente molto soddisfatti per come Caterina ha accudito il nostro Toby. Molto attenta alle sue esigenze, gli ha dedicato molte attenzioni e coccole. Anche Toby le ha corrisposto lo stesso affetto. Di sicuro sarà la nostra dog sitter per il futuro. Rosella"
ROSELLAR
Recensioni da ROSELLA
da
23 €
/notte
ChiaraC

6. Chiara

8.4 km
da
25 €
/notte
7 recensioni

Educatrice cinofila in formazione

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
ChiaraC

6. Chiara

Educatrice cinofila in formazione8.4 km
(7 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
"Esperienza super positiva con Chiara come dog sitter per il nostro Blue! Blue ha una reattività verso altri cani ed è seguito da un veterinario comportamentalista con un percorso specifico, anche farmacologico, quindi affidarmi a qualcuno di nuovo non era scontato. Chiara ha ascoltato con attenzione tutte le mie indicazioni su come gestirlo e le ha rispettate, cosa che purtroppo non è sempre stata la mia esperienza in passato. La comunicazione durante il soggiorno è stata ottima e Blue era visibilmente sereno per tutto il periodo. Al rientro a casa si vedeva che aveva vissuto giorni tranquilli. Torneremo sicuramente da lei! 🐾"
MonicaM
Recensioni da Monica
da
25 €
/notte
NaomiN

7. Naomi

18.9 km
da
40 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
NaomiN

7. Naomi

AMICA FIDATA DI CODE, BAFFI E ZAMPETTE18.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Mi sono trovata benissimo, molto carina e premurosa tenendomi sempre informata"
RobertaR
Recensioni da Roberta
da
40 €
/notte
MartaM

8. Marta

18.7 km
da
25 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

M's family

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
MartaM

8. Marta

M's family18.7 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
"Ho affidato il mio Labrador Arturo a Marta e non avrei potuto fare scelta migliore. Fin dal primo momento, è stata gentile, disponibile e molto attenta alle sue esigenze. Arturo si è sentito subito a casa con lei e i suoi due bambini, che lo hanno accolto con tanto affetto e dolcezza. Ogni giorno ricevevo foto e aggiornamenti che mi hanno fatto sentire sereno e sicuro di aver lasciato il mio cane in ottime mani. Marta ha davvero un dono con gli animali: non solo li accudisce, ma li fa sentire amati e parte della famiglia. La consiglio di cuore a chiunque cerchi una dog sitter premurosa, affidabile e appassionata!"
ALESSANDROA
Recensioni da ALESSANDRO
da
25 €
/notte
MarcelloM

9. Marcello

14.5 km
da
22 €
/notte
8 recensioni
1
ospite abituale

Soggiorno per gatti

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultima attività ieri
MarcelloM

9. Marcello

Soggiorno per gatti14.5 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultima attività ieri
"Tutto ok, ho ritrovato i gatti sereni e ben accuditi, pet sitter attento e competente. Grazie"
MonicaM
Recensioni da Monica
da
22 €
/notte
BarbaraB

10. Barbara

18.2 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Gioco coccole e relax 🦴🐕

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
BarbaraB

10. Barbara

Gioco coccole e relax 🦴🐕18.2 km
(2 recensioni)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Barbara ha tenuto il nostro cane per 2 notti nel weekend. Flessibile, cordiale e attenta..super consigliata"
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
25 €
/notte
SARAS

11. SARA

15.5 km
da
35 €
/notte
2 recensioni

Un compagno di vita, che sa amarti senza nulla in cambio!

Di solito risponde entro un giorno
SARAS

11. SARA

Un compagno di vita, che sa amarti senza nulla in cambio!15.5 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Sara è una ragazza dolcissima che si è presa cura per 2 settimane dei miei 2 cani anziani.lo ha fatto con amore e sapienza pratica nel gestire difficoltà che di volta in volta si sono presentate, soprattutto nei confronti della più anziana con problemi a deambulare e con episodi di incontinenza. La consiglio vivamente. "
LucillaL
Recensioni da Lucilla
da
35 €
/notte
EsterE

12. Ester

17 km
da
20 €
/notte

♥️🐈PET SITTING CON AMORE ♥️🦮

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
EsterE

12. Ester

♥️🐈PET SITTING CON AMORE ♥️🦮17 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 €
/notte
RiccardoR

13. Riccardo

19.6 km
da
20 €
/notte

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
RiccardoR

13. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno19.6 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 €
/notte
LauraL

14. Laura

10.8 km
da
25 €
/notte

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
LauraL

14. Laura

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio10.8 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
25 €
/notte
GraceG

15. Grace

19.8 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
GraceG

15. Grace

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto19.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
Uriel DavideU

16. Uriel Davide

15 km
da
40 €
/notte

Amici di Milo🐶❤️ operatore cinofilo 🦮dog park 🌳

Ultima attività 11 giorni fa
Uriel DavideU

16. Uriel Davide

Amici di Milo🐶❤️ operatore cinofilo 🦮dog park 🌳15 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
40 €
/notte
MariaM

17. Maria

19.2 km
da
15 €
/notte

Adoro i gatti

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
MariaM

17. Maria

Adoro i gatti 19.2 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
15 €
/notte
Tommasina (Sanny)T

18. Tommasina (Sanny)

7.9 km
da
38 €
/notte

Coccole, Pappa e Grattini: La tua Cat Sitter di fiducia.

Tommasina (Sanny)T

18. Tommasina (Sanny)

Coccole, Pappa e Grattini: La tua Cat Sitter di fiducia.7.9 km
da
38 €
/notte
ElenaE

19. Elena

19.7 km
da
20 €
/notte

Una cura attenta, come a casa. Coccole e affetto inclusi

Di solito risponde entro un'ora
ElenaE

19. Elena

Una cura attenta, come a casa. Coccole e affetto inclusi19.7 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/notte
OxanaO

20. Oxana

9.6 km
da
25 €
/notte

Qui per prendermi cura dei vostri pelosetti!🐶✨️

Ultimo contatto ieri
OxanaO

20. Oxana

Qui per prendermi cura dei vostri pelosetti!🐶✨️9.6 km
Ultimo contatto ieri
da
25 €
/notte