1. Pensione a casa del sitter
  2. San Giuliano Milanese

Pensione a casa del sitter, San Giuliano Milanese

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
parniaP

1. parnia

12.2 km
da
23 €
/notte
1 recensione

I can get along with pets more than humans

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
parniaP

1. parnia

I can get along with pets more than humans12.2 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
23 €
/notte
MichelleM

2. Michelle

11.8 km
da
20 €
/notte
6 recensioni
2
ospiti abituali

🩷i miei gatti sono a Roma non a Milano!🩷

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MichelleM

2. Michelle

🩷i miei gatti sono a Roma non a Milano!🩷11.8 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Abbiamo lasciato la nostra gatta a Michelle per una settimana e non potevamo fare scelta migliore. Michelle è una ragazza dolcissima, super disponibile e si vede subito quanto ami gli animali: ha trattato la nostra gatta come se fosse sua. Ci ha aggiornati ogni giorno con messaggi e foto, facendoci sentire tranquilli anche a distanza. La nostra gatta, che di solito impiega un po’ ad ambientarsi, con lei (e il suo ragazzo) si è sentita subito a casa. Inoltre è stata estremamente gentile e flessibile con gli orari, venendoci incontro in tutto. A fine soggiorno ha persino lavato la lettiera, un’attenzione davvero rara e apprezzatissima. Non potremmo consigliare una cat sitter migliore, fantastica!"
BeatriceB
Recensioni da Beatrice
da
20 €
/notte
ElisaE

3. Elisa

10.2 km
da
40 €
/notte
6 recensioni
3
ospiti abituali

Al servizio di ogni amico peloso! 🌼🐶

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
ElisaE

3. Elisa

Al servizio di ogni amico peloso! 🌼🐶10.2 km
(6 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
"Eccezionale. Elisa si è occupata varie volte dei miei due cani e nonostante non fossero abituati ad essere gestiti da estranei sono stati benissimo. È molto attenta, paziente, tranquilla e premurosa ed è riuscita ad instaurare con i cani un rapporto di fiducia in brevissimo tempo. Inoltre il suo appartamento open space è l'ideale perché così i cani sono sempre in compagnia e mai da soli."
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
40 €
/notte
AgataA

4. Agata

12.1 km
da
35 €
/notte
1 recensione
2
ospiti abituali

Pet sitter affidabile a Milano – 20 anni di esperienza

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
AgataA

4. Agata

Pet sitter affidabile a Milano – 20 anni di esperienza12.1 km
(1 recensione)
2 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
"Agata, è stata davvero amorevole con la nostra Poppy, che si è trovata benissimo e triste quando ha dovuto lasciarla per il nostro ritorno.😂😂😂 Siamo felici di avere un riferimento come lei quando Poppy non può viaggiare con noi e anche Poppy non vede l’ora di passare del tempo con lei! Assolutamente raccomandatissima!!!!"
AlexA
Recensioni da Alex
da
35 €
/notte
vittorioV

5. vittorio

9.9 km
da
35 €
/notte
5 recensioni
2
ospiti abituali

Dog sitter, ho 27 anni

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
vittorioV

5. vittorio

Dog sitter, ho 27 anni9.9 km
(5 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
"Come previsto, Fusilli era in buone mani. Vittorio ha comunicato benissimo con me ed è stato flessibile. È il migliore!"
ixchelI
Recensioni da ixchel
da
35 €
/notte
NinaN

6. Nina

7.2 km
da
35 €
/notte

Il tuo peloso è al sicuro e in ottime mani a presto!

Ultima attività 12 giorni fa
NinaN

6. Nina

Il tuo peloso è al sicuro e in ottime mani a presto! 7.2 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
35 €
/notte
SaraS

7. Sara

12.1 km
da
18 €
/notte
18 recensioni
7
ospiti abituali

Passione ed esperienza

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

7. Sara

Passione ed esperienza12.1 km
(18 recensioni)
7 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Sara è davvero brava con i cani, è un'ottima dog sitter!"
ElenaE
Recensioni da Elena
da
18 €
/notte
GloriaG

8. Gloria

11.2 km
da
30 €
/notte
2 recensioni

Gattara per vocazione, cat sitter per scelta🐱

GloriaG

8. Gloria

Gattara per vocazione, cat sitter per scelta🐱11.2 km
(2 recensioni)
"Abbiamo lasciato la nostra gatta, Limonka, con Gloria per quasi 2 settimane. È stata un'ottima scelta perché le foto e i video che Gloria ci inviava spesso mostravano che Limonka si sentiva benissimo e si sentiva subito sicura e felice con Gloria. Siamo molto contenti di aver trovato una catsitter affidabile, molto gentile, premurosa e comunicativa per il nostro gatto."
WitoldW
Recensioni da Witold
da
30 €
/notte
SusannaS

9. Susanna

10.7 km
da
20 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Gatti....la mia passione

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
SusannaS

9. Susanna

Gatti....la mia passione 10.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Susanna è una persona molto carina e gentile. il mio Pepe si è trovato molto bene."
BiancaB
Recensioni da Bianca
da
20 €
/notte
LyubovL

10. Lyubov

8.9 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

La tua petsitter di fiducia - Zona Forlanini

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LyubovL

10. Lyubov

La tua petsitter di fiducia - Zona Forlanini8.9 km
(2 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Lyubov è stata la catsitter perfetta, disponibile e gentile in ogni momento. Ottavio non ha per nulla percepito il distacco e quanto è tornato da me era sereno e gioioso. Raccomando tantissimo Lyu!"
FrancescoF
Recensioni da Francesco
da
25 €
/notte
Maria EugeniaM

11. Maria Eugenia

11.1 km
da
30 €
/notte
15 recensioni
3
ospiti abituali

Studentessa fuorisede che vuole dare tante coccole ai cani

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
Maria EugeniaM

11. Maria Eugenia

Studentessa fuorisede che vuole dare tante coccole ai cani11.1 km
(15 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
"sicuramente la miglior dog Sitter che ho mai conosciuto Haku è super felice ogni volta che lo lasciamo con lei "
TomT
Recensioni da Tom
da
30 €
/notte
LucaL

12. Luca

11.8 km
da
35 €
/notte
4 recensioni

Gentile, disponibile e rispettoso 🐾

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
LucaL

12. Luca

Gentile, disponibile e rispettoso 🐾11.8 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Luca e la sua compagna sono stati fantastici. Super veloce nelle risposte, preciso e puntuale. Il mio cane è stato molto bene in loro compagnia, prova ne è stata che al momento di restituirlo voleva rientrare a casa loro! Sono stata molto contenta e soddisfatta! Grazie mille Luca ed a prestissimo!!!"
MariachiaraM
Recensioni da Mariachiara
da
35 €
/notte
AnnamariaA

13. Annamaria

10.9 km
da
35 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Amante Degli Animali Da Sempre!

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
AnnamariaA

13. Annamaria

Amante Degli Animali Da Sempre!10.9 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
"Quando ho incontrato Annamaria per la prima volta mi sono subito accorta che era una brava persona e infatti non mi sbagliavo, è stata semplicemente perfetta! Le ho lasciato la mia cagnolina per 12 giorni e lei ogni giorno mi mandava foto e video di quello che facevano. È molto attenta (le ha perfino comprato un cappottino dato che a Milano ha nevicato in quei giorni) e si vede che ama molto i cani. Quando sono andata a riprendere la cagnolina, l’ho trovata molto bene, pulita e felice e mi sono accorta che si era affezionata ad Annamaria."
SerenaS
Recensioni da Serena
da
35 €
/notte
MariafrancescaM

14. Mariafrancesca

10.8 km
da
26 €
/notte

amante degli animali fuorisede con molta esperienza!

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
MariafrancescaM

14. Mariafrancesca

amante degli animali fuorisede con molta esperienza!10.8 km
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
da
26 €
/notte
LudovicaL

15. Ludovica

10.6 km
da
35 €
/notte
3 recensioni

Pet-sitter super disponibile e dolce

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
LudovicaL

15. Ludovica

Pet-sitter super disponibile e dolce 10.6 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Molto dolce e disponibile. "
Linda elizabethL
Recensioni da Linda elizabeth
da
35 €
/notte
PaoloP

16. Paolo

7.1 km
da
38 €
/notte
1 recensione

super dog sitter h24 sette su sette per voi

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
PaoloP

16. Paolo

super dog sitter h24 sette su sette per voi 7.1 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
"Paolo è stato fantastico con Leia: è rimasta con lui per il fine settimana mentre eravamo in viaggio ed è andato tutto alla perfezione. È venuto a prenderla ed è stato cordiale e comunicativo; durante il weekend mi ha mandato delle foto carine e mi ha tenuto aggiornata. Leia era felice e, al suo ritorno, si vedeva chiaramente che aveva legato con lui. La lascerei sicuramente di nuovo in sua compagnia."
Dani & SamD
Recensioni da Dani & Sam
da
38 €
/notte
brunaB

17. bruna

10.5 km
da
33 €
/notte

Architect & Dog Lover: Reliable care for your furry friend!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
brunaB

17. bruna

Architect & Dog Lover: Reliable care for your furry friend!10.5 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
33 €
/notte
ChiaraC

18. Chiara

11.8 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Amo gli animali, sarò felice di essere la vostra pet sitter

Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

18. Chiara

Amo gli animali, sarò felice di essere la vostra pet sitter 11.8 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Ottima esperienza Chiara è stata molto carina ha risposto subito alle mie richieste, Margot ,la mia cagnolina è stata trattata molto bene .Consiglio sicuramente questa dog Sitter."
CristinaC
Recensioni da Cristina
da
25 €
/notte
GiuseppeG

19. Giuseppe

12.4 km
da
30 €
/notte

Sicuro, preciso, di tutto per i nostri amici a 4 zampe

Vive con 2 cani
Vive con Alaskan malamute Carlos
GiuseppeG

19. Giuseppe

Sicuro, preciso, di tutto per i nostri amici a 4 zampe12.4 km
Vive con 2 cani
Vive con Alaskan malamute Carlos
da
30 €
/notte
IlariaI

20. Ilaria

12.5 km
da
35 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

solo coccole e relax per i vostri pelosi ❤️

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
IlariaI

20. Ilaria

solo coccole e relax per i vostri pelosi ❤️12.5 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Senza ombra di dubbio ricontatteremo Ilaria per Amon :D Gentile, simpatica e soprattutto professionale. Per tutta la durata del pernottamento ci ha aggiornato su ogni cosa (passeggiate, coccole, cibo, divertimento) un valore aggiunto sicuramente. Amon si è sentito subito a suo agio! Consigliatissima ;) "
AlbertoA
Recensioni da Alberto
da
35 €
/notte