1. Pensione a casa del sitter
  2. Rozzano

Pensione a casa del sitter, Rozzano

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EdaE

1. Eda

8.2 km
da
20 €
/notte

A Second Home For Your Pet🐾

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
EdaE

1. Eda

A Second Home For Your Pet🐾8.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/notte
KseniaK

2. Ksenia

3.4 km
da
16 €
/notte

Pet Sitter a Milano ad Agosto

Ultima attività 3 giorni fa
KseniaK

2. Ksenia

Pet Sitter a Milano ad Agosto3.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
16 €
/notte
BasakB

3. Basak

11.8 km
da
45 €
/notte

Reliable pet sitter in Milan 🐾 Daily updates

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
BasakB

3. Basak

Reliable pet sitter in Milan 🐾 Daily updates11.8 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
45 €
/notte
RiccardoR

4. Riccardo

9.2 km
da
20 €
/notte

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
RiccardoR

4. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno9.2 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 €
/notte
GaetanoG

5. Gaetano

9.8 km
da
20 €
/notte

con me il tuo cane è in mani…e zampe sicure!

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
GaetanoG

5. Gaetano

con me il tuo cane è in mani…e zampe sicure!9.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/notte
EzgiE

6. Ezgi

9.4 km
da
30 €
/notte

Everything you need, I got!:)

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EzgiE

6. Ezgi

Everything you need, I got!:)9.4 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 €
/notte
FedericoF

7. Federico

8.3 km
da
20 €
/notte

Una zampa lava l'altra!

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
FedericoF

7. Federico

Una zampa lava l'altra! 8.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 €
/notte
GraceG

8. Grace

8.3 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
GraceG

8. Grace

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto8.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
MariaM

9. Maria

11.9 km
da
25 €
/notte

Pet sitter esperta 🐶🐱

Ultima attività 10 giorni fa
MariaM

9. Maria

Pet sitter esperta 🐶🐱11.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
25 €
/notte
MariaM

10. Maria

9.8 km
da
15 €
/notte

Adoro i gatti

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
MariaM

10. Maria

Adoro i gatti 9.8 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
15 €
/notte
ChiaraC

11. Chiara

9.4 km
da
50 €
/notte

Una famiglia pronta a coccolare il tuo cane

Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

11. Chiara

Una famiglia pronta a coccolare il tuo cane 9.4 km
Di solito risponde entro un'ora
da
50 €
/notte
GiuliaG

12. Giulia

10.5 km
da
20 €
/notte

Giulia Boutique Dog Sitting

GiuliaG

12. Giulia

Giulia Boutique Dog Sitting10.5 km
da
20 €
/notte
PamelaP

13. Pamela

5.9 km - Noverasco
da
25 €
/notte

Dogsitter affidabile e amorevole con esperienza decennale

Di solito risponde entro poche ore
PamelaP

13. Pamela

Dogsitter affidabile e amorevole con esperienza decennale5.9 km - Noverasco
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
GiuliettaG

14. Giulietta

10.5 km - Milano
da
20 €
/notte

Simpatica e sensibile, pronta a coccolare e far divertire

Di solito risponde entro poche ore
GiuliettaG

14. Giulietta

Simpatica e sensibile, pronta a coccolare e far divertire10.5 km - Milano
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/notte
saraS

15. sara

11.8 km
da
25 €
/notte

Amante degli animali, lunghe passeggiate

saraS

15. sara

Amante degli animali, lunghe passeggiate 11.8 km
da
25 €
/notte
AnnaA

16. Anna

9.4 km
da
40 €
/notte
1 recensione

Cura responsabile, con esperienza e formazione

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

16. Anna

Cura responsabile, con esperienza e formazione9.4 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Ho affidato ad Anna York, il mio golden retriever di 13 anni per 10 giorni e non potrei essere più felice della scelta. Sin dal nostro primo incontro, Anna ha mostrato una particolare attenzione alle nostre esigenze, cosa che mi ha dato immediatamente grande tranquillità. Mentre ero via non sono mancati messaggi, foto e video di aggiornamento su come stesse York: la dedizione e l'affetto di Anna erano evidenti! È stata un'esperienza davvero positiva e la consiglio vivamente a chiunque cerchi una persona di fiducia a cui affidare il proprio amico a quattro zampe. <3"
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
40 €
/notte
parniaP

17. parnia

7.1 km - Milano
da
23 €
/notte
1 recensione

I can get along with pets more than humans

Di solito risponde entro un giorno
parniaP

17. parnia

I can get along with pets more than humans7.1 km - Milano
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
23 €
/notte
Kerem CenkK

18. Kerem Cenk

8.4 km
da
25 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Reliable Milan student offering caring dog walks & care

Di solito risponde entro un'ora
Kerem CenkK

18. Kerem Cenk

Reliable Milan student offering caring dog walks & care8.4 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
"Molto bravo, eravamo molto tranquilli e sereni. "
SimiS
Recensioni da Simi
da
25 €
/notte
MichelleM

19. Michelle

8 km
da
20 €
/notte
6 recensioni
2
ospiti abituali

🩷i miei gatti sono a Roma non a Milano!🩷

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
MichelleM

19. Michelle

🩷i miei gatti sono a Roma non a Milano!🩷8 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Abbiamo lasciato la nostra gatta a Michelle per una settimana e non potevamo fare scelta migliore. Michelle è una ragazza dolcissima, super disponibile e si vede subito quanto ami gli animali: ha trattato la nostra gatta come se fosse sua. Ci ha aggiornati ogni giorno con messaggi e foto, facendoci sentire tranquilli anche a distanza. La nostra gatta, che di solito impiega un po’ ad ambientarsi, con lei (e il suo ragazzo) si è sentita subito a casa. Inoltre è stata estremamente gentile e flessibile con gli orari, venendoci incontro in tutto. A fine soggiorno ha persino lavato la lettiera, un’attenzione davvero rara e apprezzatissima. Non potremmo consigliare una cat sitter migliore, fantastica!"
BeatriceB
Recensioni da Beatrice
da
20 €
/notte
FrancescaF

20. Francesca

11.1 km
da
30 €
/notte
12 recensioni
4
ospiti abituali

Amante degli animali e del loro benessere!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
FrancescaF

20. Francesca

Amante degli animali e del loro benessere!11.1 km
(12 recensioni)
4 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Puntuale, precisa e affidabile. Gastone e´ stato benissimo. "
MarcoM
Recensioni da Marco
da
30 €
/notte