1. Pensione a casa del sitter
  2. Opera

Pensione a casa del sitter, Opera

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
OguzhanO

1. Oguzhan

8.7 km
da
30 €
/notte
3 recensioni

Affidabile e sempre presente

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
OguzhanO

1. Oguzhan

Affidabile e sempre presente8.7 km
(3 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
ValentinaV

2. Valentina

9.4 km
da
25 €
/notte
2 recensioni

Caring International Pet-Sitter in Milan

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ValentinaV

2. Valentina

Caring International Pet-Sitter in Milan9.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
"Valentina è stata fantastica con i miei cani. Ho fatto un breve viaggio e il mio volo di ritorno è stato cancellato. È rimasta un giorno in più con loro, grazie mille per esserti presa cura dei miei piccoli."
WesleyW
Recensioni da Wesley
da
25 €
/notte
SimonettaS

3. Simonetta

7.3 km
da
30 €
/notte
20 recensioni
6
ospiti abituali

Mary Poppins x gatti

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
SimonettaS

3. Simonetta

Mary Poppins x gatti7.3 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
"dogsitter molto disponibile e preparata. la mia cagnolina si è trovata molto bene. consiglio "
stefanoS
Recensioni da stefano
da
30 €
/notte
IrisI

4. Iris

7.1 km
da
38 €
/notte
8 recensioni
2
ospiti abituali

Educatrice cinofila - passeggiate e benessere a Milano sud

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
IrisI

4. Iris

Educatrice cinofila - passeggiate e benessere a Milano sud 7.1 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
"Iris ha tenuto Bruno questo weekend ed è stata eccezionale. Professionale, affidabile e molto dolce. Bruno è tornato a casa felice e rilassato. Cinque stelle meritatissime, la ricontatterò sicuramente!"
GianmarcoG
Recensioni da Gianmarco
da
38 €
/notte
Elisa LuciaE

5. Elisa Lucia

7.1 km
da
50 €
/notte
6 recensioni
2
ospiti abituali

📚 tecnica veterinaria, 🐶 + 🐰🐢🐸🦜🐀

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
Elisa LuciaE

5. Elisa Lucia

📚 tecnica veterinaria, 🐶 + 🐰🐢🐸🦜🐀7.1 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/notte
Nyssa KristineN

6. Nyssa Kristine

11.5 km
da
30 €
/notte
5 recensioni
3
ospiti abituali

I Tuoi Animali Domestici Sono In "good Paws" Con Me :d

Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
Nyssa KristineN

6. Nyssa Kristine

I Tuoi Animali Domestici Sono In "good Paws" Con Me :d11.5 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 14 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
30 €
/notte
EzgiE

7. Ezgi

10.8 km
da
30 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter che offre una seconda casa al tuo cane 🐾

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un giorno
EzgiE

7. Ezgi

Pet sitter che offre una seconda casa al tuo cane 🐾10.8 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
GaetanoG

8. Gaetano

8.8 km
da
20 €
/notte

con me il tuo cane è in mani…e zampe sicure!

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione oggi
GaetanoG

8. Gaetano

con me il tuo cane è in mani…e zampe sicure!8.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione oggi
da
20 €
/notte
GiadaG

9. Giada

10.7 km
da
30 €
/notte

Compagna perfetta per tuoi animali, quando non ci sei

Ultima attività oggi
GiadaG

9. Giada

Compagna perfetta per tuoi animali, quando non ci sei 10.7 km
Ultima attività oggi
da
30 €
/notte
GregG

10. Greg

11.1 km
da
17 €
/notte

un ragazzo poliglotta con una forte passione per gli animali

Ultima attività oggi
GregG

10. Greg

un ragazzo poliglotta con una forte passione per gli animali11.1 km
Ultima attività oggi
da
17 €
/notte
SamS

11. Sam

11.1 km
da
30 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Dog Boarding Tranquillo e Accogliente

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
SamS

11. Sam

Dog Boarding Tranquillo e Accogliente11.1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
30 €
/notte
GiuliettaG

12. Giulietta

10.5 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Simpatica e sensibile, pronta a coccolare e far divertire

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
GiuliettaG

12. Giulietta

Simpatica e sensibile, pronta a coccolare e far divertire10.5 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
25 €
/notte
Berfin SudeB

13. Berfin Sude

8.4 km - Milano
da
25 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Pet sitter affidabile per cani e gatti a Milano 🫶🏻

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
Berfin SudeB

13. Berfin Sude

Pet sitter affidabile per cani e gatti a Milano 🫶🏻8.4 km - Milano
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
AlbeA

14. Albe

10 km
da
55 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Cura, fiducia, puntualità e lunghe passeggiate all’aperto

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
AlbeA

14. Albe

Cura, fiducia, puntualità e lunghe passeggiate all’aperto10 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
55 €
/notte
Mircea VasileM

15. Mircea Vasile

7.6 km
da
25 €
/notte

Pet sitter con giardino privato e presenza costante

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
Mircea VasileM

15. Mircea Vasile

Pet sitter con giardino privato e presenza costante7.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
GiuliaG

16. Giulia

7.5 km
da
35 €
/notte

Coccole e passeggiate assicurate! <3

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
GiuliaG

16. Giulia

Coccole e passeggiate assicurate! <37.5 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
35 €
/notte
Maria ChiaraM

17. Maria Chiara

11.2 km - Milano
da
30 €
/notte
1 recensione

Felicità a 4 zampe garantita

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
Maria ChiaraM

17. Maria Chiara

Felicità a 4 zampe garantita11.2 km - Milano
(1 recensione)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 €
/notte
chiaraC

18. chiara

9.6 km
da
25 €
/notte

Dog Sitter a Milano attenta e affidabile

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
chiaraC

18. chiara

Dog Sitter a Milano attenta e affidabile 9.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
25 €
/notte
Beril NazB

19. Beril Naz

11.7 km
da
25 €
/notte
3 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter affidabile con un amore per gli animali

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Beril NazB

19. Beril Naz

Pet sitter affidabile con un amore per gli animali11.7 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
AliceA

20. Alice

7.7 km
da
27 €
/notte
3 recensioni

Gattara dalla nascita e per sitter affidabile a domicilio!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
AliceA

20. Alice

Gattara dalla nascita e per sitter affidabile a domicilio!7.7 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
27 €
/notte