1. Pensione a casa del sitter
  2. Monte Porzio Catone

Pensione a casa del sitter, Monte Porzio Catone

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AuroraA

1. Aurora

12.9 km
da
24 €
/notte

operatrice pet massage

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
AuroraA

1. Aurora

operatrice pet massage 12.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
24 €
/notte
CristinaC

2. Cristina

18.8 km
da
50 €
/notte

la mia piccola grande oasi d’amore per animali❤️

CristinaC

2. Cristina

la mia piccola grande oasi d’amore per animali❤️18.8 km
da
50 €
/notte
SilviaS

3. Silvia

14.9 km
da
25 €
/notte
1
ospite abituale

Gli animali sono la mia passione

Vive con 1 cane
Vive con Meticcia Blackie
SilviaS

3. Silvia

Gli animali sono la mia passione 14.9 km
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Meticcia Blackie
da
25 €
/notte
SabrinaS

4. Sabrina

18.1 km
da
20 €
/notte

Pensione casalinga per gatti🐈 Roma 🩺vet

SabrinaS

4. Sabrina

Pensione casalinga per gatti🐈 Roma 🩺vet18.1 km
da
20 €
/notte
ValentinaV

5. Valentina

14.2 km
da
30 €
/notte

Della nostra passione il nostro lavoro!

Vive con 5 cani, 3 gatti
Vive con Japan chin Baba
ValentinaV

5. Valentina

Della nostra passione il nostro lavoro! 14.2 km
Vive con 5 cani, 3 gatti
Vive con Japan chin Baba
da
30 €
/notte
LuigiaL

6. Luigia

13.6 km
da
45 €
/notte
1 recensione

Code felici, padroni sereni

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Nana
LuigiaL

6. Luigia

Code felici, padroni sereni13.6 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Nana
da
45 €
/notte
FlaviaF

7. Flavia

12.7 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Benessere Dei Pelosetti Garantito

Vive con 1 cane, 4 gatti
FlaviaF

7. Flavia

Benessere Dei Pelosetti Garantito12.7 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 4 gatti
da
30 €
/notte
SaraS

8. Sara

20 km
da
30 €
/notte

Sono la pet sitter che vorrei per il mio gatto! 🐾

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
SaraS

8. Sara

Sono la pet sitter che vorrei per il mio gatto! 🐾20 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte
MyrellaM

9. Myrella

19.6 km
da
45 €
/notte

Coccole e divertimenti per gli amici a quattro zampe !

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Lulù
MyrellaM

9. Myrella

Coccole e divertimenti per gli amici a quattro zampe ! 19.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Lulù
da
45 €
/notte
NadiaN

10. Nadia

13.3 km
da
38 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Parco degli Acquedotti - passeggiate, asilo, pensione

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Golden Retriever Osho
NadiaN

10. Nadia

Parco degli Acquedotti - passeggiate, asilo, pensione13.3 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Golden Retriever Osho
da
38 €
/notte
SilviaS

11. Silvia

19.4 km
da
35 €
/notte

Eden a 6 zampe😁

Vive con 1 cane
Vive con Bordercollie Rocky
SilviaS

11. Silvia

Eden a 6 zampe😁19.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Bordercollie Rocky
da
35 €
/notte
NoemiN

12. Noemi

11.1 km
da
25 €
/notte

Coccole da zia, cura responsabile.

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
NoemiN

12. Noemi

Coccole da zia, cura responsabile.11.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
Elys julienE

13. Elys julien

15.6 km
da
40 €
/notte

Doggy Sitter con esperienza di addestramento

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
Elys julienE

13. Elys julien

Doggy Sitter con esperienza di addestramento 15.6 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
40 €
/notte
VeronicaV

14. Veronica

13.1 km
da
30,87 €
/notte
1 recensione

Dog lover

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Willy
VeronicaV

14. Veronica

Dog lover13.1 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Willy
da
30,87 €
/notte
FedericaF

15. Federica

17.5 km
da
20 €
/notte
1 recensione
2
ospiti abituali

Gli animali sono tutto

Vive con 1 cane
Vive con meticcio Cico
FedericaF

15. Federica

Gli animali sono tutto17.5 km
(1 recensione)
2 ospiti abituali
Vive con 1 cane
Vive con meticcio Cico
da
20 €
/notte