1. Pensione a casa del sitter
  2. Monte Porzio Catone

Pensione a casa del sitter, Monte Porzio Catone

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EleonoraE

1. Eleonora

19.2 km
da
29 €
/notte
6 recensioni

Hilton Dog Hotel

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Chloe
EleonoraE

1. Eleonora

Hilton Dog Hotel 19.2 km
(6 recensioni)
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Chloe
"I totally recommend Eleonora! My dog Frida enjoyed it a lot - she played the whole day! The communication was always very accurate and timely; Eleonora kept me updated during the whole stay."
DomenicoD
Recensioni da Domenico
da
29 €
/notte
Andrea SoledadA

2. Andrea Soledad

9 km
da
20 €
/notte
11 recensioni
3
ospiti abituali

La vacanza perfetta per i tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
Andrea SoledadA

2. Andrea Soledad

La vacanza perfetta per i tuoi amici a quattro zampe9 km
(11 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
"Molto felice di aver affidato la nostra cagnolina a Sole. Servizio impeccabile, fin da subito si è rilevata una persona precisa e vera, amante del proprio lavoro. Il posto è molto bello, c’è tanto spazio all’aperto in cui Camilla ha corso e giocato tutto il giorno in compagnia di Sole e della sua splendida famiglia. Quando sono andata a riprenderla l’ho trovata in splendida forma,molto affettuosa con Sole, sinonimo di benessere. Sono riuscita a trascorrere 10 giorni spensierati, Sole tramite whatsapp ci aggiornava tramite foto e video in cui era chiaro il benessere del cane che giocava e correva in giardino. Ho lasciato la cagnolina che era in calore, era la mia più grande paura, invece Sole fin da subito si è dimostrata pronta e attenta al suo bisogno. Nei giorni successivi, dopo aver ripreso il cane, si è preoccupata comunque di lei, scrivendoci per sapere come stesse. Ho trovato delle persone fantastiche che sanno dare tanto amore agli animali, un posto molto accogliente per i nostri piccoli cuccioli. Da oggi in poi non avrò più paura di doverla lasciare perché so che la mia piccola cagnolina ha trovato un oasi di pace e di amore. Ringrazio ancora tantissimo questa famiglia per l’attenzione rivolta verso la mia piccola cami. Consigliatissimo! "
AgneseA
Recensioni da Agnese
da
20 €
/notte
KriziaK

3. Krizia

15.1 km
da
27 €
/notte
11 recensioni

La migliore amica dei vostri amici a 4 zampe!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
KriziaK

3. Krizia

La migliore amica dei vostri amici a 4 zampe!15.1 km
(11 recensioni)
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"La prima volta che lasciavamo Cesare a una pet sitter in 7 anni, eravamo molto in ansia e invece è andato tutto bene Krizia è stata fantastica, ci ha aggiornato con messaggi e foto, Cesare ha avuto bisogno di prendere un medicinale e senza problemi lei è andata a comprarlo e glielo ha somministrato, Un’esperienza più che positiva sia per noi che per Cesare!"
PamelaP
Recensioni da Pamela
da
27 €
/notte
LuanaL

4. Luana

6.1 km
da
25 €
/notte

Dog sitter appassionata e premurosa

Di solito risponde entro un'ora
LuanaL

4. Luana

Dog sitter appassionata e premurosa6.1 km
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
CarlaC

5. Carla

17.3 km
da
25 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Amore, cure e coccole per i tuoi animali ❤️

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
CarlaC

5. Carla

Amore, cure e coccole per i tuoi animali ❤️17.3 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
"Eccellente davvero professionale,si è dimostrata subito molto affettuosa e attenta con Eddie, il mio cane, sono stato subito a mio agio sapendo che era in ottime mani, ho ricevuto aggiornamenti costanti sugli avvenimenti giornalieri. Assolutamente consigliata!"
OrazioO
Recensioni da Orazio
da
25 €
/notte
MarialauraM

6. Marialaura

17.2 km
da
31 €
/notte

Coccole, passeggiate e attenzioni per i tuoi amici pelosi

MarialauraM

6. Marialaura

Coccole, passeggiate e attenzioni per i tuoi amici pelosi17.2 km
da
31 €
/notte
AlessandraA

7. Alessandra

14.6 km
da
30 €
/notte

Dog sitter in provincia di Roma

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
AlessandraA

7. Alessandra

Dog sitter in provincia di Roma14.6 km
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
da
30 €
/notte
LauraL

8. Laura

13.4 km
da
25 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

In cerca di animali da coccolare

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
LauraL

8. Laura

In cerca di animali da coccolare13.4 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Eccezionale ed affidabile: non potrei essere più soddisfatta del servizio offerto da Laura, fin dal primo contatto si è dimostrata professionale, disponibile e attena alle esigenze del mio cane. Durante il periodo in cui si è presa cura di Miele ho ricevuto aggiornamenti costanti tramite foto e video. Consiglio vivamente Laura a chiunque cerchi una persona affidabile, amorevole e competente per prendersi cura del proprio cane, un servizio a 5 stelle sotto ogni aspetto. Grazie mille per la tua dedizione."
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
25 €
/notte
MelaniaM

9. Melania

18.5 km
da
22 €
/notte
2 recensioni

dog's and cat’s house 🐾

MelaniaM

9. Melania

dog's and cat’s house 🐾18.5 km
(2 recensioni)
"Lara è rimasta con Melania per qualche giorno e tutto è andato molto bene. Se cercate qualcuno che si occupi del vostro cane, contattatela. Il vostro cane trascorrerà un ottimo soggiorno."
GiovanniG
Recensioni da Giovanni
da
22 €
/notte
MariaM

10. Maria

16.4 km
da
20 €
/notte

Anche i cani vanno in vacanza!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
MariaM

10. Maria

Anche i cani vanno in vacanza! 16.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
20 €
/notte
LucaL

11. Luca

7.7 km
da
15 €
/notte

Cure e attenzioni per il tuo gatto anche quando non ci sei

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
LucaL

11. Luca

Cure e attenzioni per il tuo gatto anche quando non ci sei 7.7 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/notte
AnnaA

12. Anna

17.4 km
da
30 €
/notte
1 recensione

L’amore di sempre

Ultima attività 10 giorni fa
AnnaA

12. Anna

L’amore di sempre 17.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 €
/notte
gloriaG

13. gloria

18.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Due cani lontani, tanto amore da dare ai vostri 💖

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
gloriaG

13. gloria

Due cani lontani, tanto amore da dare ai vostri 💖18.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
"Gloria è stata formidabile, dolce e super attenta a Benito. Mi ha tenuta costantemente aggiornata e quando sono andata a riprendere il mio cagnolino era rilassato e felice. Consiglio assolutamente Gloria ♥️"
MartinaM
Recensioni da Martina
da
30 €
/notte
MicheleM

14. Michele

18.8 km
da
30 €
/notte
4 recensioni

DogSitter, CatSitter & PetSitter Amore, Pensione H24!💖

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
MicheleM

14. Michele

DogSitter, CatSitter & PetSitter Amore, Pensione H24!💖18.8 km
(4 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
"Michele è stato davvero un ottimo dog sitter. Sono stata tranquilla durante i miei giorni di assenza: ricevevo costantemente aggiornamenti e foto del mio Pedro che è tornato a casa felice e sereno! ☺️ alla prossima! "
AntonisiaA
Recensioni da Antonisia
da
30 €
/notte
GabrieleG

15. Gabriele

19.2 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Una giovane coppia che ama gli animali con tanta esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Maremmano-Golden Dora
GabrieleG

15. Gabriele

Una giovane coppia che ama gli animali con tanta esperienza19.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Maremmano-Golden Dora
"Ho lasciato il mio cucciolo di 9 mesi a Gabriele e Ciara, hanno seguito le mie indicazioni e mi hanno aggiornato costantemente contribuendo inoltre all'educazione del cucciolo e al potenziamento di determinati comandi facendogli fare anche molta attività. Al rientro il cane l'ho trovato molto rilassato e senza dubbio si è trovato benissimo con loro, lo riporterò sicuramente da questi ragazzi super competenti! "
SaverioS
Recensioni da Saverio
da
25 €
/notte
VasilissaV

16. Vasilissa

19.1 km
da
25 €
/notte
3 recensioni

PET SITTER PER IL TUO AMICO A QUATTRO ZAMPE🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
VasilissaV

16. Vasilissa

PET SITTER PER IL TUO AMICO A QUATTRO ZAMPE🐾19.1 km
(3 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
25 €
/notte
RiccardoR

17. Riccardo

9.2 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Da noi amore incondizionato e tanto tanto verde!

Vive con 2 cani, 3 gatti
Vive con barboncino Coco
RiccardoR

17. Riccardo

Da noi amore incondizionato e tanto tanto verde!9.2 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani, 3 gatti
Vive con barboncino Coco
"Riccardo e la sua famiglia sono degli eccellenti pet sitter, sempre pronti ad andare incontro a qualsiasi esigenza degli animali. L'ambiente è molto confortevole con grandi spazi esterni e Riccardo ci ha sempre tenuti aggiornati sulle attività dei nostri cani. Superconsigliato."
DomenicoD
Recensioni da Domenico
da
25 €
/notte
CarolinaC

18. Carolina

14.3 km
da
30 €
/notte

Amo stare con i cani e portarli a camminare🏖⛰🏕

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
CarolinaC

18. Carolina

Amo stare con i cani e portarli a camminare🏖⛰🏕14.3 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
30 €
/notte
ClaudiaC

19. Claudia

16.1 km
da
40 €
/notte

Amo gli animali come fossero persone

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
ClaudiaC

19. Claudia

Amo gli animali come fossero persone16.1 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività oggi
da
40 €
/notte
MoniqueM

20. Monique

11.5 km
da
30 €
/notte

Una seconda casa per il tuo amico a quattro zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
MoniqueM

20. Monique

Una seconda casa per il tuo amico a quattro zampe 11.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
30 €
/notte