1. Pensione a casa del sitter
  2. Corbetta

Pensione a casa del sitter, Corbetta

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NatiN

1. Nati

18.4 km
da
40 €
/notte
1 recensione

dogs make me happy :)

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Sky
NatiN

1. Nati

dogs make me happy :)18.4 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Sky
"I'm really happy to have found Nati as a dogsitter. She was sweet and caring with Hollie and I'm sure my dog was happy with her. I will call her again when I'll need it, for sure!"
EleonoraE
Recensioni da Eleonora
da
40 €
/notte
VirginiaV

2. Virginia

17 km
da
20 €
/notte

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
VirginiaV

2. Virginia

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾17 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
20 €
/notte
GiadaG

3. Giada

18.9 km
da
30 €
/notte

Compagna perfetta per tuoi animali, quando non ci sei

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
GiadaG

3. Giada

Compagna perfetta per tuoi animali, quando non ci sei 18.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
30 €
/notte
KatiaK

4. Katia

17.9 km
da
35 €
/notte
6 recensioni
1
ospite abituale

Come addomesticare un umano

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
KatiaK

4. Katia

Come addomesticare un umano17.9 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
35 €
/notte
KatherineK

5. Katherine

14.6 km
da
27 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Katherine Vet Sitter

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
KatherineK

5. Katherine

Katherine Vet Sitter14.6 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
27 €
/notte
GiorgiaG

6. Giorgia

13.2 km
da
30 €
/notte

Dog sitter professionista

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GiorgiaG

6. Giorgia

Dog sitter professionista13.2 km
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
IleanaI

7. Ileana

13.3 km - Milano
da
35 €
/notte

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IleanaI

7. Ileana

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere 13.3 km - Milano
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
FrancescoF

8. Francesco

19.7 km
da
30 €
/notte

Attenzione ai dettagli 🐶🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
FrancescoF

8. Francesco

Attenzione ai dettagli 🐶🐾19.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 €
/notte
AlessiaA

9. Alessia

15.8 km
da
35 €
/notte

Pensione per cani

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
AlessiaA

9. Alessia

Pensione per cani 15.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane
da
35 €
/notte
LisaL

10. Lisa

17.4 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Affetto, cura e giochi per ogni tipo di animale

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
LisaL

10. Lisa

Affetto, cura e giochi per ogni tipo di animale17.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
30 €
/notte
BenedettaB

11. Benedetta

15.7 km
da
68 €
/notte

ANDIAMO!!! 😊😊

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
BenedettaB

11. Benedetta

ANDIAMO!!! 😊😊15.7 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
68 €
/notte
MartaM

12. Marta

19.5 km
da
30 €
/notte

Ho ed ho avuto cani e gatti, topolini e conigli.

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
MartaM

12. Marta

Ho ed ho avuto cani e gatti, topolini e conigli. 19.5 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
30 €
/notte
IlariaI

13. Ilaria

12.8 km
da
20 €
/notte
1 recensione

Cat sitter affidabile e competente

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
IlariaI

13. Ilaria

Cat sitter affidabile e competente 12.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 €
/notte
GiacomoG

14. Giacomo

18.9 km
da
35 €
/notte

Ragazzo universitario disponibile per dog-sitting

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
GiacomoG

14. Giacomo

Ragazzo universitario disponibile per dog-sitting 18.9 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
35 €
/notte
GabrieleG

15. Gabriele

18.2 km
da
19,9 €
/notte

Pet felici anche quando tu sei via!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
GabrieleG

15. Gabriele

Pet felici anche quando tu sei via!18.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
19,9 €
/notte
ElianaE

16. Eliana

12.8 km - San Vittore Olona
da
44 €
/notte

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
ElianaE

16. Eliana

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️12.8 km - San Vittore Olona
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
44 €
/notte
CamillaC

17. Camilla

18 km
da
15 €
/notte

vorrei ospitare i vostri cani per farli divertire con il mio

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
CamillaC

17. Camilla

vorrei ospitare i vostri cani per farli divertire con il mio18 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/notte
PaolaP

18. Paola

0.8 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Supporto zampa 🐾

Di solito risponde entro poche ore
PaolaP

18. Paola

Supporto zampa 🐾0.8 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
BerfinB

19. Berfin

19.3 km
da
25 €
/notte

Tanto amore e coccole mentre sei via

Di solito risponde entro un giorno
BerfinB

19. Berfin

Tanto amore e coccole mentre sei via19.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
GiadaG

20. Giada

17.7 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Sintonia e amore per gli amici a quattro zampe

Di solito risponde entro poche ore
GiadaG

20. Giada

Sintonia e amore per gli amici a quattro zampe 17.7 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
35 €
/notte