1. Pensione a casa del sitter
  2. Busto Garolfo

Pensione a casa del sitter, Busto Garolfo

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BingruB

1. Bingru

17.5 km
da
15 €
/notte
2 recensioni

Shelly

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
BingruB

1. Bingru

Shelly17.5 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/notte
MeredithM

2. Meredith

15.3 km
da
25 €
/notte
3 recensioni

Casa con Giardino

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
MeredithM

2. Meredith

Casa con Giardino15.3 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Semplicemente una persona speciale! Ringraziamo tantissimo Meredith per la sua disponibilità, Leo ha giocato tutto il weekend! Sicuramente torneremo da lei 😉"
SaraS
Recensioni da Sara
da
25 €
/notte
ERNESTINAE

3. ERNESTINA

8.7 km
da
25 €
/notte
3 recensioni
1
ospite abituale

Sempre in vacanza

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
ERNESTINAE

3. ERNESTINA

Sempre in vacanza8.7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
"Ernestina e i suoi figli sono stati splendidi, si sono presi cura del mio micio in modo attento e affettuoso!"
MartinaM
Recensioni da Martina
da
25 €
/notte
DanielaD

4. Daniela

6 km
da
40 €
/notte
38 recensioni
20
ospiti abituali

Benessere Con zia Dany

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
DanielaD

4. Daniela

Benessere Con zia Dany6 km
(38 recensioni)
20 ospiti abituali
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Per un impegno lavorativo mi sono trovata a dover cercare un dog sitter per la mia cagnolina Gretel, cucciola di otto mesi adottata dal canile solo due mesi fa. L'incontro con Diana è stato da subito molto positivo e il suo amore per gli animali è davvero immenso e sincero. Gretel si è trovata molto bene, ha giocato con gli altri cagnolini e ha trascorso la notte in totale serenità. Non esiterò a ricontattarla per future necessità. Grazie ancora Diana, il tuo aiuto è stato speciale!"
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
40 €
/notte
LindaL

5. Linda

8.2 km
da
20 €
/notte
1 recensione

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza

Vive con 4 gatti
LindaL

5. Linda

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza 8.2 km
(1 recensione)
Vive con 4 gatti
"Ottima Catsitter, manda continuamente foto e video del proprio gatto per vedere come sta. Inoltre nella casa ha diversi giochi e ambienti ideali per i gatti"
MarcoM
Recensioni da Marco
da
20 €
/notte
KseniaK

6. Ksenia

17.4 km
da
30 €
/notte
2 recensioni

Animal lover forever 🫶🏻

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
KseniaK

6. Ksenia

Animal lover forever 🫶🏻17.4 km
(2 recensioni)
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ottimo, ragazza molto gentile 👏🏻"
ClaudiaC
Recensioni da Claudia
da
30 €
/notte
ValentinaV

7. Valentina

6.1 km
da
30 €
/notte
6 recensioni
1
ospite abituale

La seconda famiglia per il tuo pelosetto🐾

Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
ValentinaV

7. Valentina

La seconda famiglia per il tuo pelosetto🐾 6.1 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 13 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
"Valentina e Lorenzo sono stati come due “secondi genitori”: dolci, pazienti e super premurosi. Hanno coccolato la nostra Birba per la settimana che eravamo in viaggio, dandoci costantemente notizie ed inviandoci fotografie o video. Il loro vivace Whisky e’ stato un super compagno di giochi per Birba, tant’è che in più momenti si sono ritrovati a giocare tra loro. Sicuramente se in futuro avremo ancora bisogno ci affideremo a loro 🥰❤️"
ElisaE
Recensioni da Elisa
da
30 €
/notte
StefaniaS

8. Stefania

7.4 km
da
12 €
/notte
6 recensioni
2
ospiti abituali

Vacanza A Misura Di Micio!

Vive con 1 cane, 3 gatti
Vive con Bassotto Banana
StefaniaS

8. Stefania

Vacanza A Misura Di Micio!7.4 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 cane, 3 gatti
Vive con Bassotto Banana
"Stefania è stata fantastica dall'inizio alla fine! Era la prima volta che lasciavo la mia miciona Freya a un pet sitter e la prima volta che Freya stava lontano da me e il mio compagno. Stefania da subito è stata molto disponibile nello spiegarci come funziona il sitteraggio e come lei gestisce gli animali in casa, oltre che darci consigli su come rendere più facile la situazione per Freya. Ci ha invitati a casa sua, ci ha mostrato come organizza gli spazi, tutte le attrezzature (come tiragraffi e percorsi sopraelevati) che già ha e la stanza che sarebbe stata dedicata a Freya. Durante il soggiorno Stefania ci ha tenuti aggiornati con foto e video, rassicurandoci che Freya stava bene e su come si stava ambientando nel nuovo spazio. é stata anche molto gentile e disponibile quando le abbiamo chiesto di riportarci lei a casa Freya. Inoltre, si vede da subito che Stefania adora gli animali e soprattutto sa bene come trattarli per metterli a proprio agio. Sia noi che Freya ci siamo trovati benissimo e quando ci servirà ancora un pet sitter torneremo a colpo sicuro da Stefania!"
CristinaC
Recensioni da Cristina
da
12 €
/notte
EvanE

9. Evan

18.9 km
da
35 €
/notte
2 recensioni

Experienced Greek pet lover with training knowledge

Vive con 1 cane
Vive con incrocio Attilas
EvanE

9. Evan

Experienced Greek pet lover with training knowledge18.9 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con incrocio Attilas
"È stato molto bravo , quando ho lasciato Nada il ragazzo e stavo molto educato e molto disponibile a mandarmi foto e messaggi per farmi sapere che il cane sta bene , mi sono trovata molto bene e il mio cane molto felice . Grazie mille "
MichelleM
Recensioni da Michelle
da
35 €
/notte
MarziaM

10. Marzia

7.8 km
da
28 €
/notte
1 recensione

B&B I Pelosi di Marzia 🐶🐾😸👣

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
MarziaM

10. Marzia

B&B I Pelosi di Marzia 🐶🐾😸👣7.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Marzia è molto gentile, attenta e ha trattato il mio cane come se fosse il suo. Assolutamente soddisfatta, la consiglio😍"
FedericaF
Recensioni da Federica
da
28 €
/notte
LindaL

11. Linda

15.4 km
da
25 €
/notte
1 recensione

I vostri cat-expert di fiducia

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione oggi
LindaL

11. Linda

I vostri cat-expert di fiducia15.4 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione oggi
da
25 €
/notte
Tommasina (Sanny)T

12. Tommasina (Sanny)

14.4 km
da
38 €
/notte

Coccole, Pappa e Grattini: La tua Cat Sitter di fiducia.

Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
Tommasina (Sanny)T

12. Tommasina (Sanny)

Coccole, Pappa e Grattini: La tua Cat Sitter di fiducia.14.4 km
Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
da
38 €
/notte
SarahS

13. Sarah

16.2 km
da
40 €
/notte

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
SarahS

13. Sarah

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia 16.2 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
40 €
/notte
RiccardoR

14. Riccardo

18.5 km
da
20 €
/notte

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
RiccardoR

14. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno18.5 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 €
/notte
ChiaraC

15. Chiara

17.7 km
da
25 €
/notte

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
ChiaraC

15. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 17.7 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
IsabellaI

16. Isabella

13.7 km
da
40 €
/notte

Cat&dog sitter certificata: porto la felicità a casa tua

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
IsabellaI

16. Isabella

Cat&dog sitter certificata: porto la felicità a casa tua13.7 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
40 €
/notte
VirginiaV

17. Virginia

19.2 km
da
20 €
/notte

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
VirginiaV

17. Virginia

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾19.2 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 €
/notte
CelesteC

18. Celeste

13.9 km
da
25 €
/notte

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
CelesteC

18. Celeste

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità 13.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 €
/notte
IlariaI

19. Ilaria

6.2 km
da
20 €
/notte
1 recensione

Cat sitter affidabile e competente

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
IlariaI

19. Ilaria

Cat sitter affidabile e competente 6.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
20 €
/notte
ANIMALHUMA

20. ANIMALHUM

5.1 km
da
40 €
/notte

ANIMALHUM

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ANIMALHUMA

20. ANIMALHUM

ANIMALHUM 5.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
40 €
/notte