1. Passeggiata cane
  2. Lecco

Passeggiata cane, Lecco

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElisaE

1. Elisa

3.7 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Coccole, passeggiate e sicurezza per i tuoi pet

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività oggi
ElisaE

1. Elisa

Coccole, passeggiate e sicurezza per i tuoi pet3.7 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
DeborahD

2. Deborah

4 km
da
15 €
/passeggiata
10 recensioni
2
ospiti abituali

Ai tuoi amici pets ci penso io!!

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 cani
DeborahD

2. Deborah

Ai tuoi amici pets ci penso io!!4 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
RafaelR

3. Rafael

2 km
da
10 €
/passeggiata

🐱🐶Compagnia per i vostri amici a quattro zampe🐾

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
RafaelR

3. Rafael

🐱🐶Compagnia per i vostri amici a quattro zampe🐾 2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
LorenzoL

4. Lorenzo

1 km
da
8 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Dogsitter per cani di piccola taglia

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
LorenzoL

4. Lorenzo

Dogsitter per cani di piccola taglia1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
CamillaC

5. Camilla

5.8 km
da
8 €
/passeggiata

accuratezza, gioco e coccole

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
CamillaC

5. Camilla

accuratezza, gioco e coccole 5.8 km
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
8 €
/passeggiata
AnnalisaA

6. Annalisa

2.9 km
da
12 €
/passeggiata

Pet sitter | Specializzata in gatti, disponibile per cani

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
AnnalisaA

6. Annalisa

Pet sitter | Specializzata in gatti, disponibile per cani2.9 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
12 €
/passeggiata
AlessandraA

7. Alessandra

2 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter: tanto affetto per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 14 giorni fa
AlessandraA

7. Alessandra

Pet sitter: tanto affetto per i tuoi amici a quattro zampe2 km
Ultima attività 14 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MartinoM

8. Martino

0.6 km
da
15 €
/passeggiata

Passeggiate, Gioco, coccole e tanto altro

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MartinoM

8. Martino

Passeggiate, Gioco, coccole e tanto altro 0.6 km
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/passeggiata
HazelH

9. Hazel

2.1 km
da
10 €
/passeggiata

Affidabile dog sitter irlandese a Lecco

HazelH

9. Hazel

Affidabile dog sitter irlandese a Lecco2.1 km
da
10 €
/passeggiata
SaraS

10. Sara

1.4 km
da
10 €
/passeggiata

Warm, Reliable Cat & Dog Sitter

SaraS

10. Sara

Warm, Reliable Cat & Dog Sitter1.4 km
da
10 €
/passeggiata
CamilaC

11. Camila

5.6 km
da
10 €
/passeggiata

Passeggiate, Corsa e Pet Sitting per Cani ad Alta Energia

Vive con 1 cane, 2 gatti
CamilaC

11. Camila

Passeggiate, Corsa e Pet Sitting per Cani ad Alta Energia5.6 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
10 €
/passeggiata
SindyS

12. Sindy

0.3 km
da
9 €
/passeggiata

Pet lover in Lecco

Di solito risponde entro un giorno
SindyS

12. Sindy

Pet lover in Lecco0.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
9 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Lecco, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Lecco, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Lecco che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Lecco su Pawshake. Più di 199 proprietari a Lecco hanno lasciato una recensione, con una media di 4.88/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.