1. Passeggiata cane
  2. Cernusco sul Naviglio

Passeggiata cane, Cernusco sul Naviglio

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Niccolo'N

1. Niccolo'

5.3 km
da
12 €
/passeggiata

Pet Sitter Niccoló, affidabile e professionale.

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriver Cheyenne
Niccolo'N

1. Niccolo'

Pet Sitter Niccoló, affidabile e professionale. 5.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriver Cheyenne
da
12 €
/passeggiata
NicoleN

2. Nicole

3.2 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

disponibile come dog sitter 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
NicoleN

2. Nicole

Nuovo Pet Sitter
disponibile come dog sitter 🐾3.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
8 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
GinevraG

3. Ginevra

4 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Studentessa con una passione speciale per gli animali

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GinevraG

3. Ginevra

Nuovo Pet Sitter
Studentessa con una passione speciale per gli animali4 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 €
/passeggiata
GiadaG

4. Giada

4.6 km - Pessano Con Bornago
da
11 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

La tata dei tuoi pelosi💖

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GiadaG

4. Giada

Nuovo Pet Sitter
La tata dei tuoi pelosi💖4.6 km - Pessano Con Bornago
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
11 €
/passeggiata
DafneD

5. Dafne

3.9 km
da
13 €
/passeggiata
4 recensioni

Pazienza, dolcezza e cura personalizzata per cani e gatti

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
DafneD

5. Dafne

Pazienza, dolcezza e cura personalizzata per cani e gatti3.9 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
Maria VittoriaM

6. Maria Vittoria

1.6 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter serale o per il weekend

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
Maria VittoriaM

6. Maria Vittoria

Pet sitter serale o per il weekend1.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/passeggiata
ElenaE

7. Elena

4 km
da
20 €
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

7. Elena

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/passeggiata
AlessandroA

8. Alessandro

5 km
da
10 €
/passeggiata

Ale! Il tuo pet, la mia priorità 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlessandroA

8. Alessandro

Ale! Il tuo pet, la mia priorità 🐾5 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
SerenaS

9. Serena

5.1 km
da
15 €
/passeggiata

Amante degli animali con esperienza con gatti e in canile

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
SerenaS

9. Serena

Amante degli animali con esperienza con gatti e in canile5.1 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
fabioF

10. fabio

4.1 km
da
10 €
/passeggiata

Mi prenderò cura dei vostri animali

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
fabioF

10. fabio

Mi prenderò cura dei vostri animali4.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
FedericoF

11. Federico

5 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali con esperienza e tanta pazienza

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
FedericoF

11. Federico

Amante degli animali con esperienza e tanta pazienza5 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
veronicaV

12. veronica

5.7 km
da
15 €
/passeggiata

Cani felici e al sicuro: esperienza con tutte le taglie

Di solito risponde entro un giorno
veronicaV

12. veronica

Cani felici e al sicuro: esperienza con tutte le taglie 5.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata
KatiaK

13. Katia

4.8 km
da
9 €
/passeggiata
2 recensioni

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini

Di solito risponde entro un'ora
KatiaK

13. Katia

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini4.8 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Katia è una persona gentile e disponibile e ci ha dato un grande aiuto il giorno della comunione di nostro nipote. La consigliamo!"
Gioia LauraG
Recensioni da Gioia Laura
da
9 €
/passeggiata
DeniseD

14. Denise

2.7 km - Bussero
da
10 €
/passeggiata
34 recensioni
23
ospiti abituali

I nostri compagni perfetti non hanno meno di quattro piedi

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
DeniseD

14. Denise

I nostri compagni perfetti non hanno meno di quattro piedi 2.7 km - Bussero
(34 recensioni)
23 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
ElisaE

15. Elisa

5.4 km
da
20 €
/passeggiata

Studentessa di Medicina Veterinaria amante degli animali

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
ElisaE

15. Elisa

Studentessa di Medicina Veterinaria amante degli animali5.4 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
20 €
/passeggiata
ChristianC

16. Christian

5.6 km
da
11 €
/passeggiata

Amante degli animali

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
ChristianC

16. Christian

Amante degli animali5.6 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un'ora
da
11 €
/passeggiata
ManuelaM

17. Manuela

0.2 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Hai detto cat sitter..? eccomi!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
ManuelaM

17. Manuela

Hai detto cat sitter..? eccomi! 0.2 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
SaraS

18. Sara

5.3 km
da
13 €
/passeggiata
18 recensioni
5
ospiti abituali

Offro passione e tante foto!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SaraS

18. Sara

Offro passione e tante foto!5.3 km
(18 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
SofiaS

19. Sofia

3.7 km
da
25 €
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Ci penso io al pet!

Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

19. Sofia

Ci penso io al pet!3.7 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/passeggiata
PatriziaP

20. Patrizia

5.9 km
da
9 €
/passeggiata
17 recensioni
8
ospiti abituali

🐾 Happy Paws a tutti 🐾

Vive con 3 gatti
PatriziaP

20. Patrizia

🐾 Happy Paws a tutti 🐾5.9 km
(17 recensioni)
8 ospiti abituali
Vive con 3 gatti
da
9 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Cernusco sul Naviglio, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Cernusco sul Naviglio, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Cernusco sul Naviglio che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Cernusco sul Naviglio su Pawshake. Più di 1716 proprietari a Cernusco sul Naviglio hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.