1. Passeggiata cane
  2. Cernusco sul Naviglio

Passeggiata cane, Cernusco sul Naviglio

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MartinaM

1. Martina

0.8 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Seria, affidabile e appassionata di cani

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
MartinaM

1. Martina

Nuovo Pet Sitter
Seria, affidabile e appassionata di cani0.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
AlessiaA

2. Alessia

5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

🐾 Quando tu non puoi, ci penso io! Dog sitter con amore

Ultima attività 2 giorni fa
AlessiaA

2. Alessia

Nuovo Pet Sitter
🐾 Quando tu non puoi, ci penso io! Dog sitter con amore5 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
RitaR

3. Rita

5.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

coccole, passeggiate e tanta cura

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
RitaR

3. Rita

Nuovo Pet Sitter
coccole, passeggiate e tanta cura 5.3 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
KatiaK

4. Katia

5.5 km
da
9 €
/passeggiata
2 recensioni

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
KatiaK

4. Katia

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini5.5 km
(2 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Katia è una persona gentile e disponibile e ci ha dato un grande aiuto il giorno della comunione di nostro nipote. La consigliamo!"
Gioia LauraG
Recensioni da Gioia Laura
da
9 €
/passeggiata
DeniseD

5. Denise

3.4 km
da
10 €
/passeggiata
34 recensioni
23
ospiti abituali

I nostri compagni perfetti non hanno meno di quattro piedi

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
DeniseD

5. Denise

I nostri compagni perfetti non hanno meno di quattro piedi 3.4 km
(34 recensioni)
23 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
SaraS

6. Sara

1.7 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
SaraS

6. Sara

Amante degli animali!1.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
PaoloP

7. Paolo

5.1 km
da
15 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

paolodog

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
PaoloP

7. Paolo

paolodog5.1 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
15 €
/passeggiata
SerenaS

8. Serena

4.8 km
da
15 €
/passeggiata

Amante degli animali con esperienza con gatti e in canile

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
SerenaS

8. Serena

Amante degli animali con esperienza con gatti e in canile4.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 €
/passeggiata
NicoleN

9. Nicole

3 km
da
8 €
/passeggiata

disponibile come dog sitter 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
NicoleN

9. Nicole

disponibile come dog sitter 🐾3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
8 €
/passeggiata
MarinellaM

10. Marinella

2.6 km
da
12 €
/passeggiata

Passione per Cani e Gatti

Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
MarinellaM

10. Marinella

Passione per Cani e Gatti2.6 km
Ultima attività ieri
Vive con 3 gatti
da
12 €
/passeggiata
Niccolo'N

11. Niccolo'

4.3 km
da
12 €
/passeggiata

Pet Sitter Niccoló, affidabile e professionale.

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
Niccolo'N

11. Niccolo'

Pet Sitter Niccoló, affidabile e professionale. 4.3 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
SofiaS

12. Sofia

2.8 km
da
25 €
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Ci penso io al pet!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SofiaS

12. Sofia

Ci penso io al pet!2.8 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/passeggiata
ChristianC

13. Christian

4.6 km
da
11 €
/passeggiata

Amante degli animali

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
ChristianC

13. Christian

Amante degli animali4.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
11 €
/passeggiata
SofiaS

14. Sofia

4.4 km
da
10 €
/passeggiata
4 recensioni
1
ospite abituale

Cure E Divertimento Assicurati

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
SofiaS

14. Sofia

Cure E Divertimento Assicurati4.4 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/passeggiata
FedericoF

15. Federico

4.1 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali con esperienza e tanta pazienza

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
FedericoF

15. Federico

Amante degli animali con esperienza e tanta pazienza4.1 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
GiadaG

16. Giada

5.5 km
da
11 €
/passeggiata

La tata dei tuoi pelosi💖

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
GiadaG

16. Giada

La tata dei tuoi pelosi💖5.5 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
11 €
/passeggiata
SaraS

17. Sara

4.6 km
da
13 €
/passeggiata
18 recensioni
5
ospiti abituali

Offro passione e tante foto!

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SaraS

17. Sara

Offro passione e tante foto!4.6 km
(18 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
13 €
/passeggiata
EmmaE

18. Emma

1.1 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
EmmaE

18. Emma

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio1.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
DafneD

19. Dafne

4.8 km
da
13 €
/passeggiata
4 recensioni

Pazienza, dolcezza e cura personalizzata per cani e gatti

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
DafneD

19. Dafne

Pazienza, dolcezza e cura personalizzata per cani e gatti4.8 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
PatriziaP

20. Patrizia

4.9 km
da
9 €
/passeggiata
17 recensioni
9
ospiti abituali

🐾 Happy Paws a tutti 🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
PatriziaP

20. Patrizia

🐾 Happy Paws a tutti 🐾4.9 km
(17 recensioni)
9 ospiti abituali
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
9 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Cernusco sul Naviglio, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Cernusco sul Naviglio, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Cernusco sul Naviglio che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Cernusco sul Naviglio su Pawshake. Più di 1742 proprietari a Cernusco sul Naviglio hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.