1. Passeggiata cane
  2. Cernusco sul Naviglio

Passeggiata cane, Cernusco sul Naviglio

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NicoleN

1. Nicole

5.3 km
da
8 €
/passeggiata

disponibile come dog sitter 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
NicoleN

1. Nicole

disponibile come dog sitter 🐾5.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
8 €
/passeggiata
GinevraG

2. Ginevra

4.3 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Studentessa con una passione speciale per gli animali

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GinevraG

2. Ginevra

Nuovo Pet Sitter
Studentessa con una passione speciale per gli animali4.3 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
GiadaG

3. Giada

3.9 km - Pessano Con Bornago
da
11 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

La tata dei tuoi pelosi💖

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GiadaG

3. Giada

Nuovo Pet Sitter
La tata dei tuoi pelosi💖3.9 km - Pessano Con Bornago
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
11 €
/passeggiata
DafneD

4. Dafne

3.5 km
da
13 €
/passeggiata
4 recensioni

Pazienza, dolcezza e cura personalizzata per cani e gatti

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
DafneD

4. Dafne

Pazienza, dolcezza e cura personalizzata per cani e gatti3.5 km
(4 recensioni)
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
Maria VittoriaM

5. Maria Vittoria

3.1 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter serale o per il weekend

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
Maria VittoriaM

5. Maria Vittoria

Pet sitter serale o per il weekend3.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/passeggiata
ElenaE

6. Elena

3.6 km
da
20 €
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

6. Elena

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍3.6 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/passeggiata
SerenaS

7. Serena

3.6 km
da
15 €
/passeggiata

Amante degli animali con esperienza con gatti e in canile

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
SerenaS

7. Serena

Amante degli animali con esperienza con gatti e in canile3.6 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
KatiaK

8. Katia

3.1 km
da
9 €
/passeggiata
2 recensioni

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini

Di solito risponde entro un'ora
KatiaK

8. Katia

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini3.1 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Katia è una persona gentile e disponibile e ci ha dato un grande aiuto il giorno della comunione di nostro nipote. La consigliamo!"
Gioia LauraG
Recensioni da Gioia Laura
da
9 €
/passeggiata
DeniseD

9. Denise

1.1 km - Bussero
da
10 €
/passeggiata
34 recensioni
23
ospiti abituali

I nostri compagni perfetti non hanno meno di quattro piedi

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
DeniseD

9. Denise

I nostri compagni perfetti non hanno meno di quattro piedi 1.1 km - Bussero
(34 recensioni)
23 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
ManuelaM

10. Manuela

2.3 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Hai detto cat sitter..? eccomi!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
ManuelaM

10. Manuela

Hai detto cat sitter..? eccomi! 2.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
SofiaS

11. Sofia

5.1 km
da
25 €
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Ci penso io al pet!

Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

11. Sofia

Ci penso io al pet!5.1 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/passeggiata
MarinaM

12. Marina

3.3 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali; super affidabile e premurosa✨

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Ginger
MarinaM

12. Marina

Amante degli animali; super affidabile e premurosa✨3.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Ginger
da
10 €
/passeggiata
EmmaE

13. Emma

1.8 km - Cernusco sul Naviglio
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Setter inglese Argo
EmmaE

13. Emma

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio1.8 km - Cernusco sul Naviglio
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Setter inglese Argo
da
10 €
/passeggiata
PanteaP

14. Pantea

1.1 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Amore e cura per ogni animale

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
PanteaP

14. Pantea

Amore e cura per ogni animale1.1 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
EricaE

15. Erica

5.4 km
da
20 €
/passeggiata

Il tuo pet come fosse il mio: rispetto, pazienza, amore

Di solito risponde entro un giorno
EricaE

15. Erica

Il tuo pet come fosse il mio: rispetto, pazienza, amore5.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/passeggiata
GiorgiaG

16. Giorgia

2.3 km
da
9 €
/passeggiata
1 recensione

Pet sitter che passione

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
GiorgiaG

16. Giorgia

Pet sitter che passione2.3 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
9 €
/passeggiata
Lisette AuroraL

17. Lisette Aurora

3.2 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter responsabile per passeggiate e visite a casa

Di solito risponde entro poche ore
Lisette AuroraL

17. Lisette Aurora

Pet sitter responsabile per passeggiate e visite a casa3.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
SaraS

18. Sara

3.4 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali!

SaraS

18. Sara

Amante degli animali!3.4 km
da
10 €
/passeggiata
BeatriceB

19. Beatrice

0.1 km
da
10 €
/passeggiata

Beatrice: appassionata e solare!

Di solito risponde entro un giorno
BeatriceB

19. Beatrice

Beatrice: appassionata e solare!0.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
MartinaM

20. Martina

3.6 km
da
15 €
/passeggiata

CANE AL SICURO, UMANO FELICE💖

MartinaM

20. Martina

CANE AL SICURO, UMANO FELICE💖3.6 km
da
15 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Cernusco sul Naviglio, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Cernusco sul Naviglio, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Cernusco sul Naviglio che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Cernusco sul Naviglio su Pawshake. Più di 1716 proprietari a Cernusco sul Naviglio hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.