1. House sitting
  2. Reggio Emilia

House sitting, Reggio Emilia

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SaraS

1. Sara

7.1 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Affidabile e amante degli animali

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
SaraS

1. Sara

Nuovo Pet Sitter
Affidabile e amante degli animali 7.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
25 €
/notte
FedericaF

2. Federica

19.7 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

coccole a non finire ❤️

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
FedericaF

2. Federica

Nuovo Pet Sitter
coccole a non finire ❤️19.7 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MARIAM

3. MARIA

19.1 km
da
50 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Parma | Passeggiate e cura su misura per pet

MARIAM

3. MARIA

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Parma | Passeggiate e cura su misura per pet19.1 km
da
50 €
/notte
SebastianS

4. Sebastian

18.2 km
da
30 €
/notte
14 recensioni
3
ospiti abituali

I have taken care of Godzilla herself

Di solito risponde entro un giorno
SebastianS

4. Sebastian

I have taken care of Godzilla herself18.2 km
(14 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"We couldn't be happier with the care our cats received from Sebastian! From the very first day, he was attentive and professional, providing us with daily updates and adorable photos that put our minds at ease while we were away. He was proactive in asking questions whenever he needed clarification, which we really appreciated. When we returned home, the house was in perfect condition, and our cats were happy and well-cared for. It's clear that Sebastian genuinely loves animals and takes his responsibilities seriously. We highly recommend him to anyone looking for a reliable and caring cat sitter. Thank you, Sebastian, for taking such great care of our furry family members! Esther"
EstherE
Recensioni da Esther
da
30 €
/notte
AnaA

5. Ana

19.7 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

I will love and care for your pet as my own 💚

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
AnaA

5. Ana

Nuovo Pet Sitter
I will love and care for your pet as my own 💚19.7 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
FrancescaF

6. Francesca

8.9 km
da
25 €
/notte

Studentessa universitaria affidabile e amante degli animali.

Ultima attività 11 giorni fa
FrancescaF

6. Francesca

Studentessa universitaria affidabile e amante degli animali. 8.9 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 €
/notte
AlessiaA

7. Alessia

19.8 km
da
25 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

amante dei gatti al vostro servizio

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
AlessiaA

7. Alessia

amante dei gatti al vostro servizio 19.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
ALESSIAA

8. ALESSIA

19.5 km
da
20 €
/notte
2 recensioni

Passeggiate, coccole e sicurezza per il tuo migliore amico!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
ALESSIAA

8. ALESSIA

Passeggiate, coccole e sicurezza per il tuo migliore amico!19.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 €
/notte
FedericaF

9. Federica

18.3 km
da
50 €
/notte

Studentessa sempre felice di coccolare i vostri amichetti :)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
FedericaF

9. Federica

Studentessa sempre felice di coccolare i vostri amichetti :)18.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
50 €
/notte
IreneI

10. Irene

10.2 km
da
40 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Pet sitter affidabile e amante degli animali

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
IreneI

10. Irene

Pet sitter affidabile e amante degli animali10.2 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
40 €
/notte
JessicaJ

11. Jessica

9.2 km
da
45 €
/notte
3 recensioni

Sensibile al mondo animale e umano. Mi prendo cura e ascolto

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
JessicaJ

11. Jessica

Sensibile al mondo animale e umano. Mi prendo cura e ascolto9.2 km
(3 recensioni)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
45 €
/notte
AliceA

12. Alice

18.3 km
da
25 €
/notte

Studentessa cerca amici pelosi per arrotondare a fine mese

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AliceA

12. Alice

Studentessa cerca amici pelosi per arrotondare a fine mese18.3 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
25 €
/notte
Melissa AidaM

13. Melissa Aida

8.5 km
da
25 €
/notte

Dog/Cat Sitter sempre disponibile, affettuosa ed energica

Ultima attività 12 giorni fa
Melissa AidaM

13. Melissa Aida

Dog/Cat Sitter sempre disponibile, affettuosa ed energica8.5 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 €
/notte
Maria CarolinaM

14. Maria Carolina

18 km
da
25 €
/notte

Catsitter/Dogsitter amante degli animali ❤

Ultima attività 12 giorni fa
Maria CarolinaM

14. Maria Carolina

Catsitter/Dogsitter amante degli animali ❤18 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 €
/notte
AlessiaA

15. Alessia

8.4 km
da
25 €
/notte

Coccole e passeggiate a volontà!

AlessiaA

15. Alessia

Coccole e passeggiate a volontà! 8.4 km
da
25 €
/notte
ElisaE

16. Elisa

0.2 km
da
25 €
/notte

Amante degli animali, pronta a prendermi cura del tuo pet

Di solito risponde entro poche ore
ElisaE

16. Elisa

Amante degli animali, pronta a prendermi cura del tuo pet0.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
LauraL

17. Laura

13.7 km
da
25 €
/notte

Semplicità e tanta passione

Di solito risponde entro poche ore
LauraL

17. Laura

Semplicità e tanta passione 13.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/notte
maryM

18. mary

16 km
da
20 €
/notte

una passione che diventa lavoro (veterinaria), passeggiate

Vive con 1 cane
Vive con Mix dogo argentino Dea
maryM

18. mary

una passione che diventa lavoro (veterinaria), passeggiate 16 km
Vive con 1 cane
Vive con Mix dogo argentino Dea
da
20 €
/notte
SophieS

19. Sophie

19.3 km
da
35 €
/notte

Ci penso io alle passeggiate con gli amici pelosi!

SophieS

19. Sophie

Ci penso io alle passeggiate con gli amici pelosi!19.3 km
da
35 €
/notte
MartinaM

20. Martina

19.8 km
da
25 €
/notte

Dog sitter e studentessa in Scienze Zootecniche

Vive con 1 cane
Vive con Pastore Australiano Paco
MartinaM

20. Martina

Dog sitter e studentessa in Scienze Zootecniche 19.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Pastore Australiano Paco
da
25 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Reggio Emilia mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Reggio Emilia.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Reggio Emilia viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Reggio Emilia su Pawshake. Più di 63 proprietari a Reggio Emilia hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.