1. House sitting
  2. Monza

House sitting, Monza

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BrigitteB

1. Brigitte

10.5 km
da
20 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter responsabile e disponibile

Ultima attività oggi
BrigitteB

1. Brigitte

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter responsabile e disponibile10.5 km
Ultima attività oggi
da
20 €
/notte
RiccardoR

2. Riccardo

8 km
da
40 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Un amico fidato per il tuo cane, quando non ci sei

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
RiccardoR

2. Riccardo

Nuovo Pet Sitter
Un amico fidato per il tuo cane, quando non ci sei8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
40 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
Rachele ElettraR

3. Rachele Elettra

10.9 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

la seconda famiglia per il tuo amico a 4 zampe!

Ultima attività ieri
Rachele ElettraR

3. Rachele Elettra

Nuovo Pet Sitter
la seconda famiglia per il tuo amico a 4 zampe!10.9 km
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
Camila BrigitteC

4. Camila Brigitte

8 km
da
30 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Amore, pazienza e tante coccole 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
Camila BrigitteC

4. Camila Brigitte

Nuovo Pet Sitter
Amore, pazienza e tante coccole 🐾8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
30 €
/notte
AleksandraA

5. Aleksandra

9.4 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Milano: gatti e cani di qualsiasi taglia :)

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
AleksandraA

5. Aleksandra

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Milano: gatti e cani di qualsiasi taglia :) 9.4 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
AlessandroA

6. Alessandro

2.1 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter educatore cinofilo

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
AlessandroA

6. Alessandro

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter educatore cinofilo 2.1 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
PamelaP

7. Pamela

11 km
da
22 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Medico Veterinario e Pet sitter :)

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
PamelaP

7. Pamela

Nuovo Pet Sitter
Medico Veterinario e Pet sitter :)11 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
da
22 €
/notte
ClaraC

8. Clara

9.3 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Amo gli animali e prendermene cura!

ClaraC

8. Clara

Nuovo Pet Sitter
Amo gli animali e prendermene cura! 9.3 km
da
25 €
/notte
GiadaG

9. Giada

9.8 km - Pessano Con Bornago
da
28 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

La tata dei tuoi pelosi💖

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GiadaG

9. Giada

Nuovo Pet Sitter
La tata dei tuoi pelosi💖9.8 km - Pessano Con Bornago
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
28 €
/notte
BhumiB

10. Bhumi

10.6 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Pet sitter precisa, puntuale e premurosa

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
BhumiB

10. Bhumi

Pet sitter precisa, puntuale e premurosa10.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
MariaM

11. Maria

8.8 km
da
38 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
MariaM

11. Maria

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾8.8 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Maria super top. Mi ha tenuto aggiornata con foto e notizie su Iggy. È rimasta a casa a dormire con il gattino e si è comportata in modo corretto e disponibile. grazieeee "
SaraS
Recensioni da Sara
da
38 €
/notte
FedericoF

12. Federico

8.2 km
da
45 €
/notte

Amante degli animali con esperienza e tanta pazienza

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
FedericoF

12. Federico

Amante degli animali con esperienza e tanta pazienza8.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
45 €
/notte
FedericaF

13. Federica

6.3 km
da
25 €
/notte
7 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter per gatti e piccoli animali🐾

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
FedericaF

13. Federica

Pet sitter per gatti e piccoli animali🐾6.3 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
25 €
/notte
GiadaG

14. Giada

3.5 km
da
25 €
/notte
4 recensioni

Amante degli animali

Ultima attività 5 giorni fa
GiadaG

14. Giada

Amante degli animali 3.5 km
(4 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
"Giada è bravissima, le mie gattine sono state felici e coccolate per tutto il tempo. È affidabile, empatica, gentile e precisa. Si è presa cura di Miki e Ginger come se fossero sue. Insomma non avrei potuto chiedere di più. Consigliatissima. ❤️"
FrancescaF
Recensioni da Francesca
da
25 €
/notte
Maria GiuliaM

15. Maria Giulia

11 km
da
25 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Studentessa fuori sede amante degli animali

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
Maria GiuliaM

15. Maria Giulia

Studentessa fuori sede amante degli animali 11 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Communication was amazing and we felt so comfortable leaving our kitties and home in Giula's capable hands :)"
Natasha & JayminN
Recensioni da Natasha & Jaymin
da
25 €
/notte
sofia belenS

16. sofia belen

10 km
da
50 €
/notte
10 recensioni
2
ospiti abituali

Gattara senza gatto

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
sofia belenS

16. sofia belen

Gattara senza gatto10 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Sofia è stata davvero fantastica con i nostri gatti. Ha inviato aggiornamenti giornalieri, quindi sapevamo che erano felici e si prendevano cura di loro!"
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
50 €
/notte
NaiaraN

17. Naiara

2.5 km
da
35 €
/notte
1 recensione

Experienced & Caring Pet Sitter | Love, Safety & Attention

Ultima attività 13 giorni fa
NaiaraN

17. Naiara

Experienced & Caring Pet Sitter | Love, Safety & Attention2.5 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
da
35 €
/notte
SaraS

18. Sara

6.6 km
da
35 €
/notte
18 recensioni
5
ospiti abituali

Offro passione e tante foto!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SaraS

18. Sara

Offro passione e tante foto!6.6 km
(18 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
"Sara è stata molto gentile e disponibile nel venire incontro alle nostre necessità. Mi ha mandato frequenti aggiornamenti e foto, permettendomi di stare più tranquilla durante il viaggio. I miei mici sono stati bene perché ha rispettato la loro routine e le indicazioni date, fornendo anche coccole extra :)"
MargheritaM
Recensioni da Margherita
da
35 €
/notte
GinevraG

19. Ginevra

10.5 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Studentessa con una passione speciale per gli animali

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
GinevraG

19. Ginevra

Nuovo Pet Sitter
Studentessa con una passione speciale per gli animali10.5 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
NiccolòN

20. Niccolò

0.3 km - Monza
da
30 €
/notte
1
ospite abituale

Petsitter appassionato di animali

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
NiccolòN

20. Niccolò

Petsitter appassionato di animali0.3 km - Monza
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
da
30 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Monza mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Monza.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Monza viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Monza su Pawshake. Più di 945 proprietari a Monza hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.