1. House sitting
  2. Bresso

House sitting, Bresso

Il sitter pernotta a casa tua per prendersi cura dell'animale mentre sei via

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BrigitteB

1. Brigitte

4.6 km
da
20 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter responsabile e disponibile

Ultima attività oggi
BrigitteB

1. Brigitte

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter responsabile e disponibile4.6 km
Ultima attività oggi
da
20 €
/notte
RiccardoR

2. Riccardo

3.2 km
da
40 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Un amico fidato per il tuo cane, quando non ci sei

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
RiccardoR

2. Riccardo

Nuovo Pet Sitter
Un amico fidato per il tuo cane, quando non ci sei3.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
40 €
/notte
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ChiaraC

3. Chiara

5.8 km
da
30 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Una nuova amica per i vostri amici a quattro zampe!

Ultima attività 3 giorni fa
ChiaraC

3. Chiara

Nuovo Pet Sitter
Una nuova amica per i vostri amici a quattro zampe!5.8 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
30 €
/notte
SamuelS

4. Samuel

4.7 km
da
20 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
SamuelS

4. Samuel

Nuovo Pet Sitter
Ragazzo serio e affidabile pronto ad accogliere i vostri pet4.7 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
20 €
/notte
AleksandraA

5. Aleksandra

4.8 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Milano: gatti e cani di qualsiasi taglia :)

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
AleksandraA

5. Aleksandra

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Milano: gatti e cani di qualsiasi taglia :) 4.8 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
25 €
/notte
SaraS

6. Sara

5.7 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter per i vostri amici a quattro zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
SaraS

6. Sara

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter per i vostri amici a quattro zampe5.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
25 €
/notte
GiuliaG

7. Giulia

5.7 km
da
32 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Cat sitter su misura

Ultima attività 6 giorni fa
GiuliaG

7. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Cat sitter su misura 5.7 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
32 €
/notte
MichaelM

8. Michael

5.1 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Quando non puoi esserci tu, ci sono io.

Ultima attività 3 giorni fa
MichaelM

8. Michael

Nuovo Pet Sitter
Quando non puoi esserci tu, ci sono io.5.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/notte
EricaE

9. Erica

4.9 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Cura e amore per tutti i tuoi animali domestici

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
EricaE

9. Erica

Nuovo Pet Sitter
Cura e amore per tutti i tuoi animali domestici4.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
25 €
/notte
ClaraC

10. Clara

1.8 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Amo gli animali e prendermene cura!

ClaraC

10. Clara

Nuovo Pet Sitter
Amo gli animali e prendermene cura! 1.8 km
da
25 €
/notte
PaoloP

11. Paolo

5.6 km
da
25 €
/notte
15 recensioni

Pet sitter a Milano: passeggiate la sera e nei weekend

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
PaoloP

11. Paolo

Pet sitter a Milano: passeggiate la sera e nei weekend5.6 km
(15 recensioni)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività ieri
"Era la prima volta che lasciavamo il nostro piccolo Naruto, quindi eravamo un po’ agitati. Paolo, però, è stato davvero bravissimo con lui: al nostro ritorno il cucciolo era tranquillo e rilassato, segno che era stato in buone mani. Durante la serata Paolo ci ha anche mandato diversi aggiornamenti, facendoci sentire più sereni e tranquilli. Inoltre, è stato molto rispettoso e attento anche nei confronti della nostra casa. Una persona davvero affidabile e premurosa, che consigliamo assolutamente! 🐾❤️"
CamilaC
Recensioni da Camila
da
25 €
/notte
GiuliaG

12. Giulia

3 km - Milano
da
30 €
/notte
8 recensioni
2
ospiti abituali

Giovane pet sitter con amore per gli animali - Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
GiuliaG

12. Giulia

Giovane pet sitter con amore per gli animali - Milano 3 km - Milano
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione ieri
"Puntuale, empatica, smart e rispettosa. Le gatte sono entrate in sintonia e riconfermiamo il giudizio super positivo. Grazie!"
GretaG
Recensioni da Greta
da
30 €
/notte
MateoM

13. Mateo

5.5 km
da
25 €
/notte
Nuovo Pet Sitter

Studente del Politecnico, il tuo animale in mani sicure 🐾

MateoM

13. Mateo

Nuovo Pet Sitter
Studente del Politecnico, il tuo animale in mani sicure 🐾5.5 km
da
25 €
/notte
BhumiB

14. Bhumi

2.4 km
da
25 €
/notte
1 recensione

Pet sitter precisa, puntuale e premurosa

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
BhumiB

14. Bhumi

Pet sitter precisa, puntuale e premurosa2.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/notte
MariaM

15. Maria

3.2 km
da
38 €
/notte
4 recensioni
1
ospite abituale

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
MariaM

15. Maria

Ogni animale ha il suo modo, io imparo a conoscerlo 🐾3.2 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Maria super top. Mi ha tenuto aggiornata con foto e notizie su Iggy. È rimasta a casa a dormire con il gattino e si è comportata in modo corretto e disponibile. grazieeee "
SaraS
Recensioni da Sara
da
38 €
/notte
FedericaF

16. Federica

2.9 km
da
25 €
/notte
7 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter per gatti e piccoli animali🐾

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
FedericaF

16. Federica

Pet sitter per gatti e piccoli animali🐾2.9 km
(7 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
25 €
/notte
GiadaG

17. Giada

5.6 km
da
25 €
/notte
4 recensioni

Amante degli animali

Ultima attività 5 giorni fa
GiadaG

17. Giada

Amante degli animali 5.6 km
(4 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
"Giada è bravissima, le mie gattine sono state felici e coccolate per tutto il tempo. È affidabile, empatica, gentile e precisa. Si è presa cura di Miki e Ginger come se fossero sue. Insomma non avrei potuto chiedere di più. Consigliatissima. ❤️"
FrancescaF
Recensioni da Francesca
da
25 €
/notte
Maria GiuliaM

18. Maria Giulia

5.3 km
da
25 €
/notte
1 recensione
1
ospite abituale

Studentessa fuori sede amante degli animali

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
Maria GiuliaM

18. Maria Giulia

Studentessa fuori sede amante degli animali 5.3 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Communication was amazing and we felt so comfortable leaving our kitties and home in Giula's capable hands :)"
Natasha & JayminN
Recensioni da Natasha & Jaymin
da
25 €
/notte
sofia belenS

19. sofia belen

3.6 km
da
50 €
/notte
10 recensioni
2
ospiti abituali

Gattara senza gatto

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
sofia belenS

19. sofia belen

Gattara senza gatto3.6 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"Sofia è stata davvero fantastica con i nostri gatti. Ha inviato aggiornamenti giornalieri, quindi sapevamo che erano felici e si prendevano cura di loro!"
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
50 €
/notte
AngelicaA

20. Angelica

5.3 km
da
25 €
/notte

Ho 32 anni, amo i gatti e ho orari molto flessibili.

AngelicaA

20. Angelica

Ho 32 anni, amo i gatti e ho orari molto flessibili.5.3 km
da
25 €
/notte

Perchè scegliere il servizio di house sitting ?

Devi partire ma hai un animale domestico che preferisce stare nel proprio ambiente? O forse hai diversi animali e non è pratico per te organizzare una soluzione per ognuno? Potresti prendere in considerazione la possibilità di trovare un pet sitter di Pawshake che venga a stare a casa tua a Bresso mentre sei via.

L'house sitting è un'opzione conveniente ed economica se hai diversi animali domestici e desideri che la tua casa sia sorvegliata in totale sicurezza mentre sei via. Molti dei nostri pet sitters hanno tariffe ragionevoli per servizi di house sitting perché possono esplorare diversi quartieri di città come Bresso.

Noi di Pawshake comprendiamo che affidare la tua casa a un estraneo può essere un po' preoccupante all'inizio. Quindi facciamo tutto il possibile per assicurarci che il tuo pet sitter di Pawshake sia affidabile e fidato. Tutti i profili dei nostri pet sitters sono controllati individualmente dal nostro team dedicato di fiducia e sicurezza.

La cosa migliore di scegliere un sitter verificato da Pawshake è che puoi rilassarti sapendo che la Garanzia Pawshake include la copertura veterinaria, i tuoi animali domestici vengono curati in un ambiente familiare e anche la tua casa a Bresso viene tenuta sotto controllo.

Oltre a curare i tuoi animali, la maggior parte dei nostri sitters sarà felice di offrire servizi extra come ritirare la posta, aiutarti con la spazzatura e innaffiare le tue piante. Assicurati di discutere tutte le tue esigenze con il sitter prima di prenotare.

I proprietari di animali prenotano servizi di sitting a casa a Bresso su Pawshake. Più di 978 proprietari a Bresso hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.