1. Dog sitting
  2. Nichelino

Dog sitting, Nichelino

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AnitaA

1. Anita

4.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

🐾 Il tuo amico a quattro zampe, in mani amorevoli!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
AnitaA

1. Anita

Nuovo Pet Sitter
🐾 Il tuo amico a quattro zampe, in mani amorevoli! 4.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
LeonardoL

2. Leonardo

2.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Torino: cura, esperienza e affetto 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
LeonardoL

2. Leonardo

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Torino: cura, esperienza e affetto 🐾2.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
NoraN

3. Nora

2.5 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Cat sitter: mici più felici mentre sei via

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
NoraN

3. Nora

Cat sitter: mici più felici mentre sei via2.5 km
(3 recensioni)
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Nora è una persona estremamente professionale, competente, collaborativa e fidata. È riuscita ad instaurare da subìto un ottimo rapporto con i miei 3 gatti (di cui uno in particolare timido e un po'di pauroso) e, grazie alle sue visite giornaliere, è stato evidente che i mici abbiano patito meno la mia assenza. Anche nei miei confronti ha dimostrato attenzione alle mie esigenze (dovute ad un'emergenza familiare) ed una collaborazione totale. La consiglio caldamente. "
BarbaraB
Recensioni da Barbara
da
10 €
/giorno
BlancaB

4. Blanca

4.9 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter attenta e affettuosa a San Salvario

Ultima attività 2 giorni fa
BlancaB

4. Blanca

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter attenta e affettuosa a San Salvario4.9 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
BeatriceB

5. Beatrice

2.4 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet lover 🐾❤️

Vive con 1 gatto
BeatriceB

5. Beatrice

Nuovo Pet Sitter
Pet lover 🐾❤️ 2.4 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
AlessandraA

6. Alessandra

3.2 km
da
8 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Specializzata in coccole🐶

Ultima attività oggi
AlessandraA

6. Alessandra

Nuovo Pet Sitter
Specializzata in coccole🐶3.2 km
Ultima attività oggi
da
8 €
/giorno
ZaraZ

7. Zara

4.2 km
da
10 €
/giorno
47 recensioni
9
ospiti abituali

Passionate Pet Sitter: Your Pet's Happy Haven!

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
ZaraZ

7. Zara

Passionate Pet Sitter: Your Pet's Happy Haven!4.2 km
(47 recensioni)
9 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Zara replied very quickly and was ready to help, even though I had contacted her the night before I left, which was a great relief. She took great care of my pet, followed all instructions, and kept me updated with photos. I’m so happy to have found Zara, a caring, reliable, and loving pet sitter I can , highly recommended!"
FabrizioF
Recensioni da Fabrizio
da
10 €
/giorno
LauraL

8. Laura

1.4 km
da
10 €
/giorno
13 recensioni
1
ospite abituale

Lauretta: Amante degli animali 😍🐈‍⬛🦮🐢🐦

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
LauraL

8. Laura

Lauretta: Amante degli animali 😍🐈‍⬛🦮🐢🐦1.4 km
(13 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Ho avuto il piacere di affidare i miei due gatti a Laura e non potevo fare scelta migliore. È una persona premurosa, attenta, affidabile e molto professionale. Si è presa cura dei miei gatti con tanto amore, dedicando loro tempo e attenzioni ogni giorno. Mi aggiornava quotidianamente con foto e video e si fermava a giocare con loro, facendomi sentire tranquilla anche a distanza. Oltre ad essere una pet sitter davvero eccezionale, Laura è una persona solare, simpatica e davvero piacevole. La consiglio assolutamente a chiunque cerchi qualcuno di cui fidarsi per prendersi cura dei propri animali. I miei gatti sono stati benissimo e sicuramente mi rivolgerò di nuovo a lei. ☺️"
AndreeaA
Recensioni da Andreea
da
10 €
/giorno
EleonoraE

9. Eleonora

5 km
da
12 €
/giorno
23 recensioni
3
ospiti abituali

Un'amica per il vostro amico peloso!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 13 giorni fa
EleonoraE

9. Eleonora

Un'amica per il vostro amico peloso!5 km
(23 recensioni)
3 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 13 giorni fa
"Era la prima volta che lasciavo le mie gatte alle cure di Eleonora, a casa mia, e sono soddisfattissima. È comunicativa, proattiva e disponibile. Le ha nutrite, coccolate e si è anche occupata dei pasticci che hanno combinato. Ha seguito con precisione le indicazioni che avevo lasciato. Ottima esperienza, diventerà la mia cat sitter di fiducia. :)"
SimonaS
Recensioni da Simona
da
12 €
/giorno
AndreaA

10. Andrea

3.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole e cura a casa tua, zero stress per il tuo pet :)

Ultima attività 6 giorni fa
AndreaA

10. Andrea

Nuovo Pet Sitter
Coccole e cura a casa tua, zero stress per il tuo pet :)3.6 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/giorno
MarialauraM

11. Marialaura

3.5 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter dolce e affidabile: coccole e passeggiate!

Ultima attività 4 giorni fa
MarialauraM

11. Marialaura

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter dolce e affidabile: coccole e passeggiate!3.5 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
12 €
/giorno
alessandraA

12. alessandra

3.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

🐾 La tua tranquillità, il loro benessere

Vive con 1 gatto
alessandraA

12. alessandra

Nuovo Pet Sitter
🐾 La tua tranquillità, il loro benessere3.6 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
FilippoF

13. Filippo

0.5 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dog Sitter qualificato in PET therapy

Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Mia
FilippoF

13. Filippo

Nuovo Pet Sitter
Dog Sitter qualificato in PET therapy0.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Golden retriever Mia
da
10 €
/giorno
HadisH

14. Hadis

4.6 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Torino dogsitter esperta – cura h24 con affetto

Di solito risponde entro un giorno
HadisH

14. Hadis

Torino dogsitter esperta – cura h24 con affetto4.6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Hadis è stata sempre puntuale nel passaggio a casa. Mi ha sempre mandato foto e video dei gatti, si è occupata di tutto, cercando di entrare in sintonia con loro, anche con coccole e giochi. Ha lavorato molto bene, voto 5/5 ⭐⭐⭐⭐⭐"
FedericaF
Recensioni da Federica
da
15 €
/giorno
GaiaG

15. Gaia

3.8 km
da
15 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Ci pensa Gaia!

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
GaiaG

15. Gaia

Ci pensa Gaia!3.8 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
"Gaia é stata bravissima col mio gatto, ha saputo entrare in confidenza in breve tempo e si è presa cura di lei egregiamente! "
ValeriaV
Recensioni da Valeria
da
15 €
/giorno
CarolinaC

16. Carolina

4 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

The pet whisperer (EN,FR,IT)

Vive con 1 cane
Vive con Irish Terrier Vikingo
CarolinaC

16. Carolina

The pet whisperer (EN,FR,IT)4 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Irish Terrier Vikingo
"Carolina si è occupata dei nostri due gatti mentre eravamo via con cura e precisione, quando siamo tornati i mici erano sereni, tranquilli e felici! Li abbiamo davvero lasciati in buone mani! Consigliatissima!"
ElenaE
Recensioni da Elena
da
10 €
/giorno
LudovicaL

17. Ludovica

3.3 km
da
12 €
/giorno
18 recensioni
5
ospiti abituali

Casa Delle Coccole

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
LudovicaL

17. Ludovica

Casa Delle Coccole3.3 km
(18 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
"Ludovica si è dimostrata una cat sitter super-disponibile e attenta fin dai primi contatti per definire il servizio e l'incontro conoscitivo. Una ragazza riservata e genuinamente amante degli animali che ha rispettato in modo perfetto i tempi e i bisogni della "mia vecchietta". Ogni volta che è andata a trovarla, mi ha inviato un breve resoconto con foto che mi ha permesso di essere informato su tutto. Direi di esserne stato molto soddisfatto e di certo sarà il mio riferimento qualora necessitassi di questo servizio nei prossimi mesi."
AlessandroA
Recensioni da Alessandro
da
12 €
/giorno
Dmitrij AlekseijD

18. Dmitrij Alekseij

1.7 km
da
8 €
/giorno
13 recensioni
4
ospiti abituali

Pet-sitting con amore, a Torino ed immediati dintorni

Vive con 1 gatto
Dmitrij AlekseijD

18. Dmitrij Alekseij

Pet-sitting con amore, a Torino ed immediati dintorni1.7 km
(13 recensioni)
4 ospiti abituali
Vive con 1 gatto
"Ho avuto il piacere di affidare a Dmitrij la mia gattina Emma per una settimana e non potrei essere più soddisfatta! È stato estremamente professionale, premuroso e attento alle esigenze della mia Emma. Mi ha tenuta aggiornata quotidianamente con delle foto, rendendo il distacco meno pesante e permettendomi di vivere le mie vacanze con più tranquillità. Emma si è affezionata subito a lui, segno evidente che ha un vero talento nel prendersi cura degli animali. Consiglio Dmitrij vivamente a chiunque cerchi una persona affidabile e amorevole per i propri pet."
monicaM
Recensioni da monica
da
8 €
/giorno
LisaL

19. Lisa

1.6 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

La Ricetta Perfetta

Vive con 1 gatto
LisaL

19. Lisa

La Ricetta Perfetta1.6 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
"Lisa è stata un'ottima cat sitter, disponibile, precisa e presente. La consiglio vivamente."
TizianaT
Recensioni da Tiziana
da
15 €
/giorno
ChiaraC

20. Chiara

1.6 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

PET-SITTER per gatti e altri animali

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

20. Chiara

PET-SITTER per gatti e altri animali1.6 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Chiara è la perfetta per sitter, attenta, precisa e molto disponibile. I miei 2 gatti l'hanno adorata, per uno non capita spesso 🤣, io la consiglio a tutti perché è davvero brava "
TizianaT
Recensioni da Tiziana
da
10 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Nichelino. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Nichelino su Pawshake. Più di 1261 proprietari a Nichelino hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.