1. Dog sitting
  2. Lesna

Dog sitting, Lesna

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CristinaC

1. Cristina

3.2 km
da
16 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Una passeggiata stimolante e soddisfacente per il tuo cane

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
CristinaC

1. Cristina

Nuovo Pet Sitter
Una passeggiata stimolante e soddisfacente per il tuo cane3.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
16 €
/giorno
BlancaB

2. Blanca

4.3 km - Torino
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter attenta e affettuosa a San Salvario

Ultima attività oggi
BlancaB

2. Blanca

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter attenta e affettuosa a San Salvario4.3 km - Torino
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
SofiaS

3. Sofia

3.2 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cura e professionalità: il tuo animale è in buone mani 🐾

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
SofiaS

3. Sofia

Nuovo Pet Sitter
Cura e professionalità: il tuo animale è in buone mani 🐾3.2 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
da
20 €
/giorno
GiorgiaG

4. Giorgia

3.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività ieri
GiorgiaG

4. Giorgia

Nuovo Pet Sitter
3.6 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
FrancescoF

5. Francesco

3.1 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole a domicilio per cani e gatti felici

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
FrancescoF

5. Francesco

Nuovo Pet Sitter
Coccole a domicilio per cani e gatti felici3.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
BeatriceB

6. Beatrice

4.9 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet lover 🐾❤️

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
BeatriceB

6. Beatrice

Nuovo Pet Sitter
Pet lover 🐾❤️ 4.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
15 €
/giorno
RobertaR

7. Roberta

4.1 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dog walking, lancio frisbee e bastoni, pet sitting & coccole

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
RobertaR

7. Roberta

Nuovo Pet Sitter
Dog walking, lancio frisbee e bastoni, pet sitting & coccole4.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
12 €
/giorno
SiriaS

8. Siria

3.4 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ciao! Sono pronta a prendermi cura del tuo cucciolo :)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
SiriaS

8. Siria

Nuovo Pet Sitter
Ciao! Sono pronta a prendermi cura del tuo cucciolo :)3.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
AlessandraA

9. Alessandra

4.8 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Specializzata in coccole🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
AlessandraA

9. Alessandra

Nuovo Pet Sitter
Specializzata in coccole🐶4.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
AuroraA

10. Aurora

4.8 km
da
13 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Sensibilità e cura per tutti gli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AuroraA

10. Aurora

Nuovo Pet Sitter
Sensibilità e cura per tutti gli animali4.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
13 €
/giorno
AliceA

11. Alice

2.4 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Come se fossero i miei! Pet-sitter attenta e flessibile 🐾

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
AliceA

11. Alice

Nuovo Pet Sitter
Come se fossero i miei! Pet-sitter attenta e flessibile 🐾2.4 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
Cristina MarellaC

12. Cristina Marella

4.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passione, esperienza e coccole per le nostre bestiole!!

Ultima attività 13 giorni fa
Cristina MarellaC

12. Cristina Marella

Nuovo Pet Sitter
Passione, esperienza e coccole per le nostre bestiole!!4.6 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
10 €
/giorno
MartaM

13. Marta

3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Studentessa di veterinaria, prenderò cura dei vostri animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione oggi
MartaM

13. Marta

Nuovo Pet Sitter
Studentessa di veterinaria, prenderò cura dei vostri animali3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione oggi
da
10 €
/giorno
GianlucaG

14. Gianluca

2.3 km
da
8 €
/giorno
83 recensioni
32
ospiti abituali

Dispensatori di coccole a domicilio

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
GianlucaG

14. Gianluca

Dispensatori di coccole a domicilio2.3 km
(83 recensioni)
32 ospiti abituali
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività oggi
"Gianluca è un pet sitter serio, affidabile e preciso. Ha accudito il mio gatto (che necessita di qualche attenzione in più del dovuto) seguendo tutte le indicazioni e tenendomi costantemente aggiornata. Era la prima volta che mi sono affidata a un pet sitter e Gianluca è stata la scelta giusta, sicuramente lo richiameremo in futuro. Consigliatissimo! :) "
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
8 €
/giorno
NoraN

15. Nora

5 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Cat sitter: mici più felici mentre sei via

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
NoraN

15. Nora

Cat sitter: mici più felici mentre sei via5 km
(3 recensioni)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Nora è una persona estremamente professionale, competente, collaborativa e fidata. È riuscita ad instaurare da subìto un ottimo rapporto con i miei 3 gatti (di cui uno in particolare timido e un po'di pauroso) e, grazie alle sue visite giornaliere, è stato evidente che i mici abbiano patito meno la mia assenza. Anche nei miei confronti ha dimostrato attenzione alle mie esigenze (dovute ad un'emergenza familiare) ed una collaborazione totale. La consiglio caldamente. "
BarbaraB
Recensioni da Barbara
da
10 €
/giorno
LucreziaL

16. Lucrezia

1.9 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Una casa piena d’amore per i vostri animali

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
LucreziaL

16. Lucrezia

Nuovo Pet Sitter
Una casa piena d’amore per i vostri animali 1.9 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno
VittoriaV

17. Vittoria

4.2 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

amore e famiglia

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
VittoriaV

17. Vittoria

Nuovo Pet Sitter
amore e famiglia4.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
FrancescaF

18. Francesca

3.6 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Prima gli animali, poi le persone ;)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
FrancescaF

18. Francesca

Nuovo Pet Sitter
Prima gli animali, poi le persone ;)3.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
AndreaA

19. Andrea

2.9 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Coccole e cura a casa tua, zero stress per il tuo pet :)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
AndreaA

19. Andrea

Nuovo Pet Sitter
Coccole e cura a casa tua, zero stress per il tuo pet :)2.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
MarialauraM

20. Marialaura

3.5 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter dolce e affidabile: coccole e passeggiate!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MarialauraM

20. Marialaura

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter dolce e affidabile: coccole e passeggiate!3.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
12 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Lesna. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Lesna su Pawshake. Più di 1254 proprietari a Lesna hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.