1. Asilo diurno per cani
  2. Lecco

Asilo diurno per cani, Lecco

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LorenzoL

1. Lorenzo

14.2 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Dogsitter per cani di piccola taglia

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
LorenzoL

1. Lorenzo

Dogsitter per cani di piccola taglia14.2 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
"Una persona davvero speciale. Lo consiglio ad occhi chiusi! "
GiuliaG
Recensioni da Giulia
da
15 €
/giorno
DeborahD

2. Deborah

9.4 km
da
20 €
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Ai tuoi amici pets ci penso io!!

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
DeborahD

2. Deborah

Ai tuoi amici pets ci penso io!!9.4 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
da
20 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MassimilianoM

3. Massimiliano

19.5 km
da
18 €
/giorno
2 recensioni

Il nuovo (secondo) migliore amico del tuo cagnolino

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
MassimilianoM

3. Massimiliano

Il nuovo (secondo) migliore amico del tuo cagnolino19.5 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
18 €
/giorno
MartinoM

4. Martino

14 km
da
20 €
/giorno

Passeggiate, Gioco, coccole e tanto altro

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MartinoM

4. Martino

Passeggiate, Gioco, coccole e tanto altro 14 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
jessicaJ

5. jessica

0.3 km
da
18 €
/giorno

istruttrice cinofila ENCI, pensione x gatti e altri animali

Vive con 2 cani
Vive con pastore australiano belle
jessicaJ

5. jessica

istruttrice cinofila ENCI, pensione x gatti e altri animali 0.3 km
Vive con 2 cani
Vive con pastore australiano belle
da
18 €
/giorno
AliceA

6. Alice

18.5 km - Lenna
da
25 €
/giorno

Dogsitter per passeggiate e visite a domicilio

AliceA

6. Alice

Dogsitter per passeggiate e visite a domicilio18.5 km - Lenna
da
25 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Lecco per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Lecco tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Lecco su Pawshake. Più di 93 proprietari a Lecco hanno lasciato una recensione, con una media di 4.98/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.